Доппельгангеры

Понятие биоэнергетики уже давно вошло в нашу . Говорят и о биоэнергетике животных, и о биоэнергетике деревьев, и, конечно же, о биоэнергетике человека. При этом многие явления, стоящие особняком в науке, присущи людям именно с мощной биоэнергетикой. Одно из таких явлений – доппельгангеры.
Читать дальше →

Заморозьте голову, а мы через сотню лет подберем к ней тело... Крионика и услуги криоцентров.


Загадка бессмертия была притягательна для человека на протяжении всего его существования. И в последние годы достижения в области биотехнологий (и расшифровки генома человека, и опыты с клонированием) все чаще поднимают вопрос о возможном бессмертии человека.
Читать дальше →

Нострадамус: гипотезы и мифы

Со времени предсказаний Мишеля Нострадамуса было выдвинуто столько разных гипотез, касаемых и жизни, и наследия пророка, что кажется – нет им конца и края. Астрологи, ученые, историки… Они все пытались постигнуть тайну французского пророка, написать монографии о катренах или издать комментарии к их построчным переводам…


Говоря о Нострадамусе, кажется, что его и поэтическое наследие изучены уже вдоль и поперек, что монографии и труды о нем исчерпывающи и могут дать ответ на любой вопрос. Но все это далеко не так.
Читать дальше →

Самые известные фальсификации предсказаний Нострадамуса

Предсказания Нострадамуса будоражили умы и при его жизни, и после его смерти. О том, что пророчества могут оказывать сильное воздействие на людей, поняли еще современники Нострадамуса, с тех пор и до нынешнего времени находилось немало желающих воспользоваться этой силой, фальсифицируя пророчества французского поэта и врача.


Читать дальше →

Опыты врачей на себе: самые известные случаи в медицине

В медицине не так мало случаев, когда врачи, пытаясь доказать какую-либо гипотезу, испытывали ее на себе. Нередко исход был плачевным, но были и действительно важные открытия, сделавшие переворот в медицинской науке.
Читать дальше →

Сколько будут жить люди в следующем столетии?

Бессмертие – одно из самых сокровенных желаний человека с древних времен. В восточных странах учение о перерождении решало данную проблему, а вот на Западе эта проблема приводила многих мыслителей просто в тупик.

Бессмертие и проблема вечной жизни присутствуют во многих трудах философов и богословов. Например, в Средневековье алхимики (которые, помимо того, что были естествоиспытателями, занимались еще и врачебной практикой) искали вместе с философским камнем и эликсир бессмертия.

Ученые и мыслители современности по-иному смотрят на проблему бессмертия. Современные открытия в области медицины позволяют многим отказываться от абсолютного ради возможного, и исследователи идут к возможному бессмертию через постепенное увеличение продолжительности жизни.
Читать дальше →

Наиболее распространенные мифы о телекинезе


Среди всех областей парапсихологии телекинез, пожалуй, одна из самых привлекательных и заманчивых. Воздействие на различные предметы без какого-либо физического контакта привлекает внимание с давних времен.

Усилившийся интерес к телекинезу связан, в том числе, и с тем, что резко смягчившаяся цензура в последние годы дала бескрайнее, почти невспаханное поле для деятельности различных «колдунов», «шаманов» и «магов». Увеличился интерес ко всем областям парапсихологии, к сверхъестественным явлениям.

Телекинез был неплохо раскручен в блокбастерах голливудского происхождения и просто перестал быть чем-то сверхъестественным для многих людей. Если в целом люди относятся к магии негативно, то телекинез никаких отрицательных эмоций у большинства не вызывает. Способность передвигать предметы ассоциируется у многих не с магией, а с необычными способностями отдельных людей.
Читать дальше →

Биоэнергетика деревьев


Отношения, которые складываются между людьми и деревьями, очень интересны и заслуживают отдельного внимания. Считается, что каждое дерево обладает свойственным только ему биополем и может оказывать влияние на биоэнергетику людей. А те, в свою очередь, могут воспользоваться этим для увеличения своей собственной биоэнергетики.
Условно среди представителей флоры можно выделить энергетических доноров и энергетических вампиров. Первые способны восполнить запасы биоэнергетики человека, вторые же могут лишь поглощать ее.
Читать дальше →