Кто рисует медуз на британских полях?

Флегматичные британцы, уже давно привыкшие к кругам загадочного происхождения, появляющимся время от времени на пшеничных полях туманного Альбиона, не на шутку встревожились после того, как 29 мая этого года в графстве Оксфордшир на одной из нив вместо кругов был обнаружен гигантский силуэт … медузы длиной 183 метра. Это, пожалуй, крупнейший из всех известных кругов на полях, до сих пор встречавшихся в Англии. Силуэт медузы настолько большой, что увидеть его целиком можно только с самолёта или вертолёта.
Спустя всего восемь дней, в ночь с 5 на 6 июня, в другом графстве Соединённого Королевства – графстве Уилтшир – в местечке Йейтсбери, теперь уже на ячменном поле, было зафиксировано изображение стрекозы. Хотя размер этого изображения был в четыре раза меньше (45 м) длины изображения медузы.
Известные Круги на полях уже давно перестали быть правильными окружностями. Всё чаще и чаще они возникают в виде сложных осмысленных рисунков.
Не имея возможности объяснить данный феномен, многие скептически настроенные британцы приписали появление подобных изображений турагенствам и отелям, старающимся во что бы то ни стало заполучить клиента, организуя нечто вроде паломничества в аномальные места.
Однако фермер Р.Спенс, чьей собственностью является нива, на которой появилось изображение медузы, утверждает, что он никому не разрешает ходить по его полям. Кроме того, выполнение подобной работы человеком невозможно без специального технического оснащения и заняло бы довольно много времени, что не осталось бы незамеченным для стороннего наблюдателя.
в Англии всё чаще стали появляться весной, в то время как раньше это происходило, как правило, в июле-августе.
Однако ни изменение времени возникновения кругов на полях, ни всё более частое появление вместо кругов сложных геометрических фигур не приближает нас к разгадке природы этого явления. Возможно, круги на полях – это не самостоятельный феномен, а фрагмент некоего большего природного явления. Тайна кругов на полях ещё ждёт своей разгадки.

















www.x-cosmos.it/cropcircles/index.php?filterdrzava=&filtergodina=&filtermjesec=&prijeid=0
www.cropcircleconnector.com/2009/waylandsmithy/waylandsmithy2009.html
www.cropcircleconnector.com/2009/yatesbury/yatesbury2009.html
  • +10
  • 6769

45 комментариев

avatar
Чёт народу на сайте мало стало. У мну ещё и авторизация часто не работает. Надо раскручивать сайт, а то потухнет.
По теме, во многих ресунках 7-12 кругов, возможно имеют отоношения к чакрам и плотностям, например медуза, 7 кругов, 7 индивидуальных чакр, плотностей, 4 круга равно коллективному сознанию и 12-ый есно абсолютное сознание. Данные по 12 чакрам и 12 плотностям, встречал не раз в различной литературе.
avatar
  • ostrov
  • 0
Она часто не работает если пытатся войти не с главной. Уже починено но не залито на сайт пока.
avatar
  • 5tak000
  • -1
Очень уж стрикоза натуральная. Даже крылья с \«жилками\». Стрекоза — насекомое — ??? Надо по мифологии пройтись — че такое срекоза?
А 7 и 12 числа вообще интересные — как ни смотри.
avatar
  • TallUki
  • +3
Благодаря секте долбославов и троллей, поселившихся на этом ресурсе с недавнего времени, сайт и затухает.
avatar
  • Ann09
  • +2
Посмотрите на рисунки! Как вообще можно считать, что это сделали люди?! Это же невозможно — настолько симметричный рисунок.
avatar
  • kasha
  • -2
Я конечно дико извиняюсь, но это, все-таки, \«рисовали\» люди. Вы что же, думаете что пришельцам больше заняться нечем!?

Кто-то может возразить, мол, они пытаются нам что-то донести. Если бы они действительно хотели нам что-то донести, то мы бы уже давно об этом знали :)
avatar
  • 5tak000
  • -2
\«Если бы они действительно хотели нам что-то донести, то мы бы уже давно об этом знали\»
Почему вы щитаете что все должно быть так как вы это представляете.
avatar
  • ostrov
  • +1
Хорошо люди, но только как? Прошлым летом пытался выкосить, что то вразумительное косилкой, еще раз убедился в сложности таких задач. 180 метровое изображение просто не реально сделать. Это толпа народу масса геодезического оборудования, и месяц работы. А их появляется в день по три штуки в одной только Англии. Мало того выкосить… тут все положено и закручено…
avatar
Если люди, то ессно не ручная работа, а какая-то неизвестная широкой массе технология.
avatar
GPS + трактор вот и вся технололгия :))
avatar
А ты напиши это Английской королеве! Она всемирно объявила, что тому, кто объяснит происхождение — премия королевская 500 000 фунтов стерлингов. На эти деньжищи купишь себе трактор с джипиэсом и смело отправляйся гадить иноземные поля, искренне надеюсь, что там тебе ноги поотрывают добрые фермеры…
avatar
Да это все фермера пиарятся :), но в принципе я думаю что это все осуществимо с нашими технологиями. к примеру рисунок делаешь в Любом графическом редакторе, накладываешь его на местность в софте который работает с GPS строишь маршрут движения потом выезжаешь на местность и запускаешь по маршруту свой трактор-квадроцикл-самокат-мотоблок с управлением комп+GPS… Надеюсь все видили соревнования роботов-автомобилей в америке, вот в принципе и вся идея
avatar
Идея не плоха), но как же тогда факт, что ни один колос на полях не сломан, а аккуратно пригнут к земле и продолжает преспокойненько себе расти !?? Тракторам и т.п. -это не подсилу. Да и зачем ломать голову над тем КАК это сделано, когда, по моему, японцы уже давно засняли на видео момент появления кругов! Для общественности не закрыт вопрос, что они обозначают...) В других темах о кругах я давал ссылку для любознательных людей, где можно скачать уникальную книгу, в которой раскрыт этот секрет и многие другие! Но, к своему не доумению вызвал бурю отрицательных эмоций у неких личностей… К чему бы это? Заговор молчания?
avatar
  • Svet75
  • -3
Ссылку то вы давали, но странно… она не работает, сервер не найден
avatar
Света, Вы, наверное имеете в виду приведённые ссылки, которые начинаются с www.cropcircleconnector.com? Да, с ними постоянно какой-то косяк случается: они то открываются, то не открываются (это уже косяк владельцев сайта). Меня это тоже очень сильно раздражает — иногда приходится через каждые пять минут по ним кликать, чтобы проверить, начала ссылка работать или нет. Кстати, эти ссылки (т.е. начинающиеся с www.cropcircleconnector.com), являются дочерними ссылками, находящимися на www.x-cosmos.it/cropcircles/index.php?filterdrzava=&filtergodina=&filtermjesec=&prijeid=0
avatar
  • Svet75
  • -2
Ага, вот эта работает. Спасибо.
avatar
kasha пишет :\«Если бы они действительно хотели нам что-то донести, то мы бы уже давно об этом знали\»
Более тупого высказывания ещё я не слыхал))). Наносят на полях потому, что это хлеб, человек не может без хлеба и поэтому к полям всегда прикованно ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ! Соответственно ни одно изображение не останется НЕЗАМЕЧЕННЫМ! Соответственно ВСЕ об этом ЗНАЮТ! Всё что надо донести — ДОНОСЯТ, они не рисуют круги там, где kasha их не увидит! )))) Мало иметь глаза и уши! Надо ещё иметь хоть капельку мозгов а не kashu вместо них!!!
avatar
По теме, о рисунках на полях, может кто ещё не читал.
www.divinecosmos.e-puzzle.ru/Article9.htm
avatar
  • kasha
  • -5
раскрыть комментарий
avatar
Звезда Давида, из той же оперы, что и глаз Гора. Настоящие значения этих символов нам неизвестны. И их просто позаимствовали для своих целей, если глаз подразумевает массонскую движуху, то звезда, иудейскую.
Звезда может иметь геометрическое значение, а-ля пирамида, а там хз.
avatar
  • m0sqq
  • 0
Звезда Давида это два правильных тетраедэра вписаных в сферу это символ всего живого такой же символ вписывается в загадочный антропорисунок Да Винчи.
А Глаз Нора Это Всивидящее око вселенной… Массоны взяли этот символ себе как и свастику немцы, как и туже самую звезду давида — евреи, так же как перекрестие — христиане.
Насколько скудны мои познания.
avatar
  • 5tak000
  • -2
Интерсное же у кого-то хобби, и весьма трудоемкое. Это наверное делает какой-то милиардер-шизофреник. Которому не нужно зарабатывать деньги на существование, а в космос летать за деньги ему не интересно, вот и придумал себе хобби круги рисовать.
А имя свое из-за скромности неразглашает, или чтоб фермеры в суд не подали. И самое главное что его никто не может поймать(наверное с утра тренируется — бегает), догнать не могут :)):)):))
avatar
  • 5tak000
  • -1
Ещо раз попрошу обратить внимание на крылья стрекозы. \«Жылки\» на крыльях довольно тонкие. Такие довольно трудно сделать вручную непомяв около них колосья. А нога человека слишком толстая чтобы он мог пройтись по этим \«жылкам\». Возможно это делали каким-то специалиным устройством несколько энтузиастов. Но на хрена кому-то это? Даже на \«графити\» в самых захудалих подворотнях есть подписи художников.
avatar
  • Hucky
  • +2
Уважаемые Дамы и Господа!
С целью привлечь внимание всех небезразличных к обсуждаемому вопросу, предлагаю:
1 — собраться вместе и вытоптать ещё одну медузу и пару стрекоз.
2 — собраться вместе и накосить логотипов \«маговнет\»
3 — собраться вместе и выпить \«за встречу\» и \«за контакт\»
4 — собраться в месте, где зафиксирован инцидент, и исследовать топологию форм, структурную деформацию ботвы и проч.
Наши выводы будут обоснованы Нами.
Может, Они для этого и портят урожай?
Жду добровольцев!
avatar
  • ostrov
  • 0
1. Я готов, по опыту знаю что это невероятно сложно сделать чтобы получилось что-то внятное. Мало того результаты труда не видны вообще с поля, нужно какое-то возвышение.
avatar
Для непосвящённых — поясняю. Урожай не ПОРТИТСЯ! Ни один колосок НЕ сломан! Все аккуратно пригнуты и со временем подымаются.
avatar
Да всякие трактора и ручная работа полюбасу не катят, как такая теория ещё может рассматриваться. Я трудно представляю как это всё можно разметить, для того чтоб преступить к работе.
avatar
  • ostrov
  • 0
ну както можно есть же рукотворные выкрашенные круги, тот что с сиди диском и с лицом инопланетянина выкошен вроде
avatar
В Краснодарском крае сделана съемка ночью-как энергетические шары летали над полем, а утром там были изображения!
avatar
  • Svet75
  • -2
Мое мнение такое, что \«рисунки\» эти оставляют инопланетные корабли при взлете или приземлении. А больше всего их в Англии соответственно потому, что туда они чаще всего наведываются.

А королева их (матом хочется выругаться), нечего дурой-то прикидываться. Вознаграждение она видите ли объявила. Будто она не в курсе.
Да она сама же их принимает и общается с ними, дела совместные решает как этим миром править и т д…
А так очень удобно получается,,, объявила о вознаграждении и все думают, что она не в курсе. Овечечка невинная.
avatar
Посмотрел ещё один фильм про круги, называется \«Это реально? Круги на полях\». Фильм поставлен так, что доказует ручную работу кругов. Впринципе доводы солидные. Показано как компашка за 4 с лишним часа, сделала толковый геометричный рисунок. Советую глянуть.
avatar
Правда? Очень интересно! На YouTube смотрели? Или где-то в другом месте скачать можно? Ссылочку можете кинуть?
avatar
  • Svet75
  • -2
А кому и зачем это надо делать их вручную? и в таких масштабах и количествах. По ночам? чтоб никто не видел. Зачем? Ссылку все же дайте если нетрудно.
avatar
Ага, прямо вживую представил, как я среди ночи встаю с постели, одеваюсь и бегу за город к ближайшему полю (именно бегу, а не еду на машине, чтобы не создавать лишнего шума и не привлекать к себе внимания), и начинаю косить, косить и косить траву, пока не выкошу какую-нибудь стрекозу или бабочку, которую можно будет увидеть только с самолёта. А под утро заканчиваю маяться фигнёй и в предрассветных сумерках возвращаюсь домой. И плевать, что всё тело ломит и невыспамшись на работу пойду — зато людям мозги запудрил. Гы!
Так что ли?
avatar
  • Svet75
  • -3
А я больше люблю по мокрой траве это делать.
Тогда впечатлений еще больше получается.
Особенно приятно коллегам по утрам в глаза смотреть.
Так как глупые они и не подозревают, что это моих рук-ног дело.
avatar
  • Svet75
  • -3
Почему-то некоторым людям очень трудно поверить что жизнь во вселенной существует, за пределами Земли.
А почему они не могут в это поверить? Вселенная же БЕСКОНЕЧНА. И глупо думать, что только мы здесь в ней, одни. Глупо.
Она кишит живыми существами.
И совершенно неудивительно, что они посещают Землю. Просто это тщательно скрывается и держится в некоторой тайне. Видимо намерения у них не слишком хорошие, потому и шифруются.
На мой взгляд это очевидно.
avatar
Намерения НЛО возможно и позитивны, но сможет ли человечество адекватно отреагировать на них.Если соседствующие народы недолюбливают друг друга, почему другие миры должны доверять человечеству!
avatar
  • Svet75
  • -3
Намерения их далеко не позитивны. Откройте глаза. Вот что в Ведах на этот счет говорится.
Фаш-разрушитель испарил реки, море,
и небо заполнили черные тучи,
сквозь смрад непроглядный, света луч не проходит…
… и Жизнь не вернется в тот Мир никогда…
………………………………………………
………………………………………………
………………………………………………
Это случилось со многими Землями,
где побывали враги с Мира Темного…
Их привлекали богатства и недра,
кои имели, те Земли прекрасные…
Лестью проникнув в доверие к жителям,
они натравили людей друг на друга…
Так в тех Мирах рождены были войны…

7 (135). После того, как закончились войны,
остаток живых облучили цираном…
И люди лишились Сознания и Воли,
и по приказу врагов Чужеземных,
богатства и недра они добывали…
Когда же в тех Землях богатств не осталось,
и недра исчерпали все до предела,
тогда всех людей уничтожили вороги
и вывезли все, что на Землях добыли…
А с коих Земель Чужеземцев изгнали,
туда отправляли они Фаш-разрушитель…

Фаш-разрушитель — это ядерное оружие. В Ведах все описывается что мы с вами воотчию сегодня наблюдаем. Так что просто читайте. Спасибо нашим мудрым предкам, что оставили свои знания для нас.
avatar
  • jaolav
  • +2
Это в каких ведах, такое написанно?
avatar
  • Svet75
  • -3
Славяно-арийские веды. Почитайте
avatar
  • Svet75
  • -3
avatar
  • Nazareth
  • 0
Не факт, что коварными разрушителями были инопланетяне, а не наши высокоразвитые предки например с Лемурии, той же Атлантиды!
avatar
  • Svet75
  • -3
Для того чтобы энергия Света могла закрепиться на планете, ей необходимо проникнуть и укрепиться в вашем сознании. Разум проникает на планету в виде волн, которые образуют геометрические структуры на поверхности Земли. Это не космические корабли прилетают ночью, ровными кругами укладывают посевы и вновь улетают. Хотя некоторые круги на полях и были вызваны приземлением космических кораблей, разум может сотворить любую форму и прийти в любой форме, и очень часто приходит в форме волны.
avatar
  • Svet75
  • -3
Круги на полях, обнаруживающиеся в различных частях планеты, образуются звуковыми волнами, частотные характеристики которых превышают верхний предел восприятия человеческого слуха. Таким образом на планету беспрепятственно вводится язык форм. Обычно центральной формой узоров на полях является именно круг, хотя затем из кругов могут развиваться треугольники, линии и другие формы. Большинство узоров на полях образовывалось на территории Англии и других стран Европы. Их также много на территории бывшего Советского Союза и Южной Америки. Они появляются и в Соединенных Штатах Америки, хотя здесь проводится огромная работа по утаиванию информации. Мы знаем, что готовятся определенные радио- и телепрограммы по данному поводу. Посмотрим, как они будут искажать и скрывать информацию. Это будет весьма интересно*.
avatar
  • Svet75
  • -3
Круги и другие различные формы помещаются на Землю для того, чтобы помочь вам удерживать частоту вибрации Света и мужественно нести ее в жизнь. Они позволяют информации проникать неагрессивно, \«мягко\», и никто еще толком не научился считывать эту информацию геометрии Света. Все эти формы связаны друг с другом и, если бы все они были написаны одновременно в одном месте — например, на поле какого-нибудь фермера, — с ними немедленно что-нибудь бы произошло. Формы расположены на определенных расстояниях друг от друга, зачастую на различных континентах, что позволяет электромагнитной волне определенной частоты перемещаться по планете, активируя эволюционные схемы Земли. Геометрические формы позволят вам не чувствовать дискомфорта при получении большого объема знаний и изменении частот.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.