Божественная мера красоты - сотворенная в мире. Золотое сечение.

  • написал: Lotos
  • 2233

Если с точки зрения исполнения или функции элемента какая-либо форма имеет пропорциональность и приятна, привлекательна для взора, то в таком случае мы можем тотчас же искать в ней какую-либо из функций Золотого Числа … Золотое Число вовсе не математический вымысел. Это на самом деле продукт закона природы, основанный на правилах пропорциональности.”
Давайте выясним, что общего между древнеегипетскими пирамидами, картиной Леонардо да Винчи «Мона Лиза», подсолнухом, улиткой, сосновой шишкой и пальцами человека?

Ответ на этот вопрос сокрыт в удивительных числах и пропорции, которые были обнаружены математиком средневековья Леонардо Фибоначчи.

Оказывается, все мироздание, все живое на планете и даже наделены физическими пропорциями Божественного сечения. Эта вездесущность Золотого числа указывает нам ясную связь всего живого сущего на планете. Всевышний Господь сотворил и избрал эту Золотую меру как строительные шифр для создания нашего прекрасного мира. Ученые и люди искусства лишь изучают этот закон и стараются подражать ему.

Все в нашем мире сотворено Всевышним Господом без какого либо подобия. Люди только копируют примеры, которые Он сотворил. Искусство есть не что иное, как попытка человека имитировать красоту форм жизни, созданную Творцом Вселенной.

" Фигура выражает сдержанную мощь и гордое достоинство человека,
вполне сознающего, что именно он является «мерой всех вещей» А.С.Пушкин
Философия написана в грандиозной книге Вселенной, которая открыта нашему пристальному взгляду. Но понять эту книгу может лишь тот, кто научился понимать ее и знаки, которыми она изложена. Написана же она на языке математики.
Галилей
Божество, слагая Вселенную, применяет геометрию.
Платон

  • 0
  • 2233

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.