«МАЛАХОВ+» ВСЕГДА С ПЛЮСОМ!


Советы теледоктора могут убить
Господин Николай Подорванюк!

Свою статью «Советы теледоктора могут убить» вы начинаете, на Ваш взгляд «сенсационной или никем до сегодняшнего дня незамеченной трагедией» – сообщением о том, что «на сегодняшний момент диабет неизлечим, а отказ от инсулина при нагрузках приводит к самым тяжелым последствиям», «регулярные приседания позволили мальчику – диабетику отказаться от инсулина» и соответствующий сюжет был показан по телевидению, и мы можем сказать, что это было правильно и своевременно.

Сразу оговоримся: инсулин, в принципе, не лечить больного сахарным диабетом. Просто вместо недостающего гормона в организм поступает искусственный инсулиноподобный препарат извне, а болезнь, как таковая, остается в том же течении. Мало того, она прогрессирует, несмотря на все ухищрения с видами и дозами инсулина, с рекомендациями по научно обоснованной диете.


ПРИЧИНОЙ ДИАБЕТА ОКАЗАЛСЯ ИНСУЛИН!

Американские исследователи установили, что сам инсулин зачастую может является причиной возникновения диабета, сообщает Reuters. Речь идет о наследственном диабете или диабете первого типа, при котором иммунная система атакует клетки, вырабатывающие инсулин. Оказалось, что сам гормон провоцирует эту атаку.

К такому выводу независимо пришли две группы ученых. Первая группа под руководством Девида Хафлера (David Hafler) работала в Гарварде, а Джордж Эйзенбах в университете штата Колорадо. Результаты работы обеих исследовательских групп опубликованы в журнале Nature.

Ученые из Гарварда в своем эксперименте исследовали клетки иммунной системы людей, больных дмабетом, и здоровых людей. Выяснилось, что основное различие этих клеток – реакция на инсулин. Иммунная система диабетиков атаковала молекулы гормона, в то время как клетки здоровых людей воспринимали его нормально.
   
На данный момент нет толковой теории возникновения диабета I типа; нет и никакого лечения у современной медицины. Есть только метод убого «сожительства» с диабетом посредством инъекции инсулина.

Великолепный ответ научному миру подготовил замечательный исследователь особо важных медицинских проблем из Санкт-Петербурга Марк Яковлевич Жолондз: 

«…Однако случаи истинного сахарного диабета I типа, для лечения которого не применялся инсулин, а ёще лучше, если не применялись и противодиабетические таблетированные препараты, нельзя считать неизлечимыми». Это положение мотивируется следующим образом. Островки Лангерганса составляют всего лишь 2 – 3 % массы железы и распределены среди совершенно здоровых 97 – 98 % клеток экзогенной части. Погибают избирательно не все, а только около 70 % массы клеток островков Лангерганса. Это нереально. Такая избирательность может быть достигнута только искусственной атрофией.

…Отсюда вывод: причина инсулинозависимого сахарного диабета может заключаться только в нарушениях собственных кровообращения вегетативной иннервации островков Лангерганса поджелудочной железы. В существовании отдельной регуляции кровообращения островков Лангерганса нет никаких сомнений. Другой причины просто нет!
Следствие: инсулинозависимый сахарный диабет является заболеванием функциональным, заболеванием излечимым!».

И ёще. В состоянии покоя 75 % внутридокольковых капилляров печени выключены из активного кровообращения, а при возрастающей нагрузке на печень эти ресурсы мобилизируются.
«Мы вправе полагать, что капилляры островков Лангерганса работают по такому же общему принципу. В состоянии покоя значительная часть капилляров островковой части поджелудочной железы выключена из активного кровообращения и мобилизируются при возрастании потребности в инсулине.
Но это – в норме. В случае нарушений вегетативной иннервации и локального кровообращения островки Лангерганса могут работать в режиме постоянного дефицита действующих капилляров. В этом состоянии, по нашему мнению, подлинная причина развития инсулинозависимого сахарного диабета».

Мы можем утверждать, для улучшения локального кровообращения островков Лангерганса необходимы физические нагрузки.
Лечебная физическая культура – самостоятельная медицинская дисциплина, использующая средства физического развития для лечения заболеваний и повреждений, профилактики их осложнений и обострений, восстановления спортивной формы и трудоспособности. К сожалению, в настоящее время она недостаточно широко применяется в лечебной практике. Однако в этом направлении накоплен определенный опыт и получены результаты, которых, судя по публикациям, не имеет ни одна клиника мира. Этого удалось достичь за счет включения методов интенсивного развития физических качеств, разработанных для спортсменов, в практику лечебной физической культуры.  

Еще 30 лет назад в результате исследований морфологических изменений в тканях различных органов при применении физических нагрузок была доказана возможность развития новых капилляров в работающих скелетных мышцах и непосредственно в сердце. Также доказана возможность развития энергообразующих структур клеток – митохондрий. В последующие годы созданы интенсивные методы развития вышеназванных структур. 

В мире нет ни одного человека с развитой митохондриальной системой мышечных клеток (включая мышцы сердца) и хорошо развитым капиллярным кровообращением, болеющего диабетом и гипертонией в тяжелых формах, а развивать эти системы можно в любом возрасте при отсутствии абсолютных противопоказаний для лечебной физкультуры и выполнений физических нагрузок.

Необходимо развивать функциональные возможности тканей, органов и организма в целом, в том числе и тех, которые повреждаются в результате сердечно-сосудистых заболеваний и диабета или когда повреждение отдельных тканей вызывает эти заболевания.
По сути, это является новым направлением в здравоохранении, позволяющим не только избавляться от тяжелых, еще недавно считавшихся неизлечимыми заболеваний, но и обеспечивать их профилактику.

В последние годы специалисты ВОЗ и Международной федерации диабета признают, что в начальной стадии диабет 2-го типа излечим и его можно избежать, изменив образ жизни. При правильно подобранной физической нагрузке, с учетом возраста, состояния сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и компенсации углеводного обмена, у больных сахарным диабетом наблюдается снижение уровня глюкозы, как во время тренировочного занятия, так и в течении десятки часов после нагрузки. Регулярные физические нагрузки приводят к улучшению профиля липидного состава крови, нормализации гликолизированного гемоглобина, снижению артериального давления. При этом отмечается улучшение функций сердечно-сосудистой системы, самочувствия и повышение качества жизни.

Создана Международная диабетическая ассоциация спортсменов. Во многих странах мира при поддержке государства созданы спортивные клубы для больных диабетом. Медицине известны случаи диабета, когда ни таблетками, ни инсулином не удается нормализовать уровень глюкозы в крови. Подмосковный клуб «Прощай, диабет!» еще 10 лет назад приглашал врачей посетить показательные тренировки. На них демонстрировали, как иногда за одно занятие у многих пациентов происходит нормализация уровня глюкозы. Причем даже у тех, у кого нормальных показателей не было уже несколько лет, кого давно убеждают в необходимости перехода на инсулин или кому (в случае диабета 1-го типа) не могут снизить сахар даже внутривенным введением огромных доз инсулина.

Такое лечение происходит практически безболезненно. Привыкнув к высоким показателям сахара, зачастую болезненно переносит его нормализацию методы спортивной фармакологической коррекции практически полностью снимают такие неприятности.В учебнике спортивной физиологии десятки лет назад опубликованы графики снижения уровня глюкозы в крови, гликогена в мышцах и печени. Если человек может выполнять упражнения, то у него такое снижение происходит очень быстро по тем самым законам физиологии и быстро достигает абсолютной нормы.

На 3-м Международном конгрессе народных целителей, проходившем в г. Калининграде (9-12.09.04) доктор медицинских наук, профессор Иван Павлович Неумывакин, сделал доклад, утверждающий, что «диабет излечим», который вызвал у врачебной общественности огромный интерес. Вместе с тем, официальная замалчивает этот факт: в противном случае нужно будет отказаться от существующей доктрины, приносящей апологетам от медицины громадные доходы на несчастьях больных. 

Далее, господин Подорванюк, Вы пишите:

«Людям, которые имеет хотя бы малейшее представление о функционировании человеческого организма, должно быть понятно, что эти методы не годятся для использования.
Лягушка не в состоянии излечить от ангины, моча содержит повышенное количество уже отработанных организмом продуктов обмена веществ и ее употребление в больших количествах до добра не доведет. А керосин вообще является ядовитым веществом, которым в старину барышни травились от несчастной любви».

Господин Подорванюк! Видно, что Вы журналист и Вам незнакома народная медицина. А заказ, который Вы выполнили в качестве слесаря без разряда, очень даже не качественный.

Лягушка, в народной медицине считается одним из самых сильных средств и очень широко используется в народной медицине. Она лечит не только ангину. Ее используют при заболеваниях щитовидной железы (особенно очень эффективна при гипертиреозе, болезни Грейвса), при циррозе печени.
Лягушка с древних времен применяется в качестве сильнейшего средства при лечении алкоголизма.
Что касается мочи (уринотерапии) и керосина, Вам наверное необходимо пролистать, хотя бы поверхностно, труды Авиценны или Ар-Рази. Авиценна при лечении использовал даже нефть. Мочу он рекомендовал при многих заболеваниях. Хотя бы вспомнить его знаменитый рецепт от катаракты: очищенные косточки благородного лавра, камеди и мочу недостигшего совершеннолетия мальчика.

Свою статью Вы заканчиваете словами: «Одним из результатов обсуждения стал направленный в прокуратуру запрос о проверке деятельности Геннадия Малахова, распространяющего опасные для жизни советы. Остается только надеяться, что на этот запрос будет дан достойный ответ – до того, пока кто-нибудь не станет инвалидом или не умрет от рекомендаций, которые показывают по телевизору».

Желаем Вам успехов в получении данного запроса, и хотелось бы Вам дать рекомендацию о том, что также Вам необходимо направить запрос в прокуратуру о проведении проверки деятельности одного из основоположников американской натуральной гигиены Ричарда Тролла, который пишет: «…система лекарственной медицины ложна, неверна с философской точки зрения, абсурдна с научной, враждебна к природе, противоречит здравому смыслу, катастрофична по результатам. Она – проклятье для человеческого рода». 

ЖЕЛАЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!  

P.S. Предлагаю поступить как господин Подорванюк! Все у кого есть возможность распространить эту статью на Блогах, Сайтах, да хоть где сделайте это, пожалуйста.

 
 

вернуть Источник www.genesha.ru
  • +6
  • 3759

12 комментариев

avatar
  • Lotos
  • +2
Я не знаю кто прав, Пидорванюк или другие, но я знаю точно, что керосин не только опасный для некоторых.
Но керосин ещё очень ценный природный продукт от хронической ангины. Излечивает, будьте здоровы. Проверено на мне, моей мамой, и на моих детях. И в других семьях. Если кому интересно, могу дать рецепт. На личку.

//// А керосин вообще является ядовитым веществом, которым в старину барышни травились от несчастной любви».\\
Барышни от большой любви и спермой бывало захлёбывались. Не будем говорить, кто?
avatar
  • eugeny17
  • 0
давайте будем выше оскорблений кого либо… и будем только поддерживать людей! а жизнь сама расставит всё по своим местам!
avatar
  • Lotos
  • +3
Давайте!
avatar
  • Vox
  • 0
Я считаю, что этот пост — тупая фигня.
avatar
  • Lotos
  • +3
//Я считаю, что этот пост — тупая фигня//

Народная медицина, это вековая народная мудрость и практика и её нужно уважать как своих родителей. Относиться к ней с правильным пониманием, уважением и она тогда Вам ответит помощью и здоровьем. Геннадий Малахов завёл свой блог на «Магов.нет» Я ОДОБРЯЮ его желание помочь страдающим и заблудившимся в этой жизни людям.
avatar
  • ostrov
  • -1
Замечательный текст про диабет, многим посоветую его прочитать!
avatar
  • Velta
  • 0
Знаете, надоело мне регистрироваться в каждой дыре, но то, что Вы считаете ЭТОТ текст замечательным (это еще полбеды) и собираетесь его советовать кому-то — умоляю, не берите греха на душу!

Пожалуйста, прочитайте вот это. velta-1.livejournal.com/42041.html

Оно, конечно, длинно — но я Вас просто лично прошу. Ваше мнение может оставаться при Вас, но тиражировать (советовать) этот маразм — прступление.
avatar
  • ostrov
  • 0
Так я и не понял как вы определили, что текст написан двумя разными людьми.

Как вы думаете встречаются ли в медицинской практике случаи когда людей делали инсулино зависимыми, без реально объективных на то причин?
avatar
  • aprel
  • +1
Lotos
про керосин и барышень — это сильно :)
avatar
  • Fenix
  • -1
Текст отличный, но я считаю, не для всех! Т.к. не веря в излечение — останешься больным. А попробовав разные методики и эксперементируя над организмом, можно ещё осложнить ситуацию.
Есть у меня товарищ, излечившийся от сахарного диабета с помощью физкультуры Норбекова. Факт! А ещё много таких примеров!
Огромный респект Малахову и его трудам! А всем — здоровья и благополучия!
avatar
  • Lotos
  • +1
Поэтому есть справедливо применение народной мудрости: «Семь раз отмерь и один раз отрежь»!
avatar
  • sorry81
  • 0
вставить малахову осиновый кол смазанный честноком в зад! и пусть его сторонники проделают тоже в след за учителем
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.