Геометрия Вселенной с разных точек зрения. Документальный фильм.



Продолжительность: 51 минута.

http://ifolder.magov.net/7295175 отсюда можно скачать версию такого же качества размером 95 Мб

Интересное от авторов Загадки Древнего Египта.

Очень много математических терминов, не пугайтесь, вроде все понятно в итоге.

Когда то давно я читал книгу Элизабет Хейч Посвящение

В ней описывает очень схожая модель устройства вселенной, но в то время мне не хватило способности к визуализации что бы представить входящие друг в друга пирамидки и т.д., в фильме же все наглядно показано.
  • +5
  • 10022

8 комментариев

avatar
Ага, как раз. На мой телефон сони эриксон K300i загрузиш.
avatar
  • Anatoly
  • 0
Спасибо, очень хороший фильм!
avatar
  • ostrov
  • +1
Все фильмы этой команды очень хорошие.
avatar
  • borise63
  • -1
Фильм действительно хороший.Но очевидно что при всех достижениях науки, увы истинна до сих пор скрыта.Поэтому учёные предпологают какой то высший разум или древние цивилизации.Может стоит обратится к законам природы (из науки каббала) и не тратить время на поиски,а заняться созиданием.
avatar
  • vladoos
  • +1
и не тратить время на поиски
Именно этого вы и добиваетесь, что бы люди перестали думать, а черпали знания только от великих каббалистов, как от истинны в первой инстарнции. Если люди перестанут думать,значит за них будет думать кто-то другой. А в вашем случае вы предлогаете думать за нас... Кол вам в задницу, для прочищения могов!
avatar
  • borise63
  • 0
Я не знаю почему вы такой злой? Почему вы извращяете всё что я пишу? Очевидно что современные шаги учёных намного меньше чем за последние 100 лет.Если бы вы зашли на ссылку http://www.kabbalah.info/rus/
и познакомильсь с материалами этого сайта, а не просто хаяли каббалу не зная ни чего. Вы бы обнаружили сходство науки каббала и то к чему приходят учёные. Учёные открыто говорят что есть что то что они не могут объеснить, а это что то и есть творец и его законы.Не знание этих законов не даёт им продвигаться в своих иследованиях.Я предлагаю идти с тварцом и тогда человечество достигнет большего.Если люди перестанут думать,значит за них будет думать кто-то другой. и они станут роботами , а я этого не говорил.Думать обязательно надо иначе нет развития, нет движения.Давайти будем проявлять чувства любви ,а не неновисти.
avatar
Да… фильм очень интересный. Жаль, правда, что я в школе математику прогулувал, но в основном и без этого более-менее понятно.
Особенно интерсно про фракталы и про визузлизацию фигур из одних пространст в дугих пространствах. Хотя все это взаимосвязано.

Почему-то вспомнил про полеты Гребенникова(и его насекомых), ЭПС и \«летающие стержни\». Они у меня тоже почему-то связываются в одну картину схожую с описаной в фильме, как-то попитаюсь выложыть свои размышления.
avatar
А кто знает где скачать фильм \«Анизотропный мир\»? А то на официальном сайте он из двух частей и первая часть битая, Если у кого есь выложите пожалуйста на \«рапидшар\», или депозит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.