"Кому мы оставим нашу страну?" - задается непростым вопросом нынешнее "взрослое" поколение.

  • написал: Lotos
  • 2492
По прогнозам демографов в 2025 году в США родится 100 миллионов младенцев, а в России – только 22 миллиона.


В фильме принимают участие: двукратная олимпийская чемпионка, трeхкратная абсолютная чемпионка мира по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, заслуженная артистка Российской Федерации Лариса Гузеева, певица Алсу, директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения и социального развития России Валентина Широкова, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, Тимур и Елена Кизяковы, Протоирей Всеволод Чаплин и др.

О фильме:
По прогнозам демографов в 2025 году в США родится 100 миллионов младенцев, а в России – только 22 миллиона. «Кому мы оставим нашу страну?» — задается непростым вопросом нынешнее «взрослое» поколение.Новейшая история нашей страны – драматичная и полная крутых поворотов. Сейчас вступает взрослую жизнь малочисленное поколение, появившееся на свет в нестабильных девяностных. Сегодня женщины России играют все более значительную роль в политике, бизнесе, науке и культуре. Все чаще они откладывают рождение ребенка «на потом», воспринимая его как помеху карьере, материальному благополучию, а иногда и как помеху личной жизни.

Результат? Сегодня на сто родов в нашей стране – шестьдесят семь абортов. Для сравнения – в Бельгии на сто родов – всего шесть абортов.

– это катастрофа. Причем, не только для государства. Ведь в первую очередь ребенок – это не только будущие рабочие руки, это – счастье и смысл существования родителей, продолжение себя в истории, в мире. Каждый аборт – это опасная операция, которая может нанести непоправимый вред здоровью женщины, привести к бесплодию, но – и это совершенно точно: для нерожденного ребенка эта операция всегда заканчивается смертью. Почему в современном цивилизованном обществе женщины идут на убийство?

Авторы фильма, специалисты и женщины, оказавшиеся в непростой ситуации выбора, пытаются проанализировать ситуацию, в которой оказывается женщина, узнавшая о своей беременности.

Кто поможет растерявшейся женщине, а, главное, ее ни в чем не повинному нерожденному малышу? Кроме близких людей, которые иногда «дают слабину», на помощь беременным приходят общественные организации, существующие как в столичных городах, так и в регионах. Фонд «Жизнь» в Санкт-Петербурге спасает от гибели около двухсот младенцев в год. Кемеровский фонд « Кузбасса» организован при студенческой поликлинике и помогает молодым людям, только вступающим в жизнь.

Истории из личной жизни, рассказанные успешными, состоявшимися женщинами, такими, как двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, актриса Наталья Гузеева, певица Алсу, доказывают, что ребенок ни в коем случае не может помешать женщине состояться как личность, более того, утверждают именитые матери: дети – это главный стимул в жизни.

Конечно, современная цивилизованная страна не может ограничить женщину в ее свободе, запрет абортов никогда не приводил к увеличению рождаемости. Но помочь женщине – и психологически, и материально – готовы различные организации (и государственные, и благотворительные). Ведь счастье граждан – главный показатель благополучия страны, а малыш в семье – это гарантированное счастье.

Доп. информация: Фильм создан в рамках акции Фонда социально-культурных инициатив Светланы Владимировны Медведевой и приурочен к Дню семьи, любви и верност
  • -2
  • 2492

2 комментария

avatar
  • Lotos
  • -3
???
avatar
  • adzna
  • -2
Komu ostavim? A zydam, kitajcham i chernozopym...Oni uze sidiat na golve u nas...A my vse spim i ne mozem prosnutsia i proshlogo svoego ne pomnim...Vstavajte Rusy!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.