Скрытая правда

1
Могут ли самые известные мифы и необъяснимые феномены быть подвергнуты научному анализу? Этот увлекательный документальный сериал проверяет распространенные убеждения и теории заговоров. От кругов на полях до Ноева ковчега и загадки Бермудского треугольника – нашим экспертам предстоит отделить факты от вымысла.

1 серия: Круги на полях
В наш век научных открытий, одна тайна, будоражит умы, как ни какая другая. Каждый год, словно из неоткуда возникают круги на полях. Являются ли они делом рук инопланетян или эти круги созданы человеком? Мы собираем все факты и разгадываем тайну кругов на полях.
letitbit.net/download/5136.553effe18e75012ea90e4f1ac6ec81f6/Krugi.na.polyah.documental.su.avi.html


2 серия: Ноев ковчег
Одна из самых волнительных историй Ветхого завета, это рассказ о бедствии и спасении человека избранного богом. Некоторые чуть не лишились жизни в поисках доказательств этого бедствия. Мы отделили факты от вымысла и узнали, что скрывает Новый ковчег.
letitbit.net/download/1557.39d347b7e6c54e8216458f0c1742844/Noev_kovcheg.avi.html


3 серия: Бермудский треугольник.
В мире научных открытий, лишь одна тайна выдержала проверку временем. Бермудский треугольник – предел потерянных душ. Одни видят в этом проявление таинственных сил, другие, силу стихии. Мы погружаемся в глубину с помощью науки и логике, мы познаем истину в бермудском треугольнике.
letitbit.net/download/8360.1407c16aaf8c3fb4cbe8ffff03/O_Skrytaya.pravda.3.Bermudskii.treugolnik.2009.avi.html


picГод выпуска: 2009
Страна: Великобритания, Zig Zag Productions Ltd
Жанр: Документальный
Продолжительность: 3 х 00:50:04
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Том Барри
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XviD, 1269 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/c
Размер серии: 500 Мб

17 комментариев

avatar
Вит, сам то, что думаешь? :)
avatar
  • vit62
  • 0
Думаю, что пока ответов на эти вопросы нету, есть только гипотезы, ни одна из которых не имеет основательного научно доказанного подтверждения (к моему сожалению :/
avatar
Ну с этим я могу поспорить. Ведь та информация которую я предлагал может быть проверена любыми учёными в любой части света и найдёт своё подтверждение!
avatar
  • fialka
  • 0
Полезная штука. Как минимум, можно включить мозги и поразмышлять вместе с героями фильма о великих загадках. Чем больше гипотез знаешь, тем больше шансов разобраться в вопросе.
avatar
Вот тут то и кроется основной подвох. Чем больше гипотез выдвигается, тем невозможнее становится найти правильный ответ. Дилетанту гораздо проще будет найти правильное решение, нежели тому, чей мозг забит под завязку всяким хламом.
avatar
  • vit62
  • 0
Правильно, легче из двух вариантов угадать правильный ответ, чем из десяти.Но к десяти гипотезам дилетант, (коими мы с Вами, Леонид, и являемся)приходит через парунесостоятельных версий, в обоих из которых он начинает сомневаться.
А мозг необходимо нагружать хотя-бы чем нибудь, вот и пущай работает, хотя бы в подсознании :)
avatar
А вот тут, Вит, я не соглашусь. В этой области я далеко не дилетант. Знания есть и не малые. Вот только как ни странно никому они не нужны. Интересная ситуация получается, все только говорят, что хотят знать, а на самом деле никто и ничего знать не хочет. Видимо гораздо интереснее играть в угадайку.
avatar
  • ostrov
  • 0
1. Все вокруг неправы.
2. Вы не правы в подаче информации.
3. Вы не правы относительно сути информации.
avatar
Вы не правы в подаче информации.
как надо?
Вы не правы относительно сути информации.
в чём?
avatar
  • ostrov
  • 0
Я забыл написать, что это возможные варианты.
avatar
  • vit62
  • 0
А вот тут, Вит, я не соглашусь. В этой области я далеко не дилетант. Знания есть и не малые
Леонид, ответить Вам не обнажая Ваши слабые места я не могу, зная Ваш бойцовский характер, прошу Вас отложить на 30 дней сей спор и пущай каждый из нас соберёт материалы в пользу своей точки зрения, надеюсь вызов принят? С огромнейшим уважением к Вам, Uforeal, Vit62.
avatar
Виталий, какой вызов? О чём вы? Я не бадаться сюда пришел… :) Отчасти посмотреть, что творится в умах людских, а отчасти дать пытливым умам информацию к размышлению. Вижу, в вас ещё не умирает, привитая СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ СТРОЕМ, тяга к соревнованию? :) Полноте вам…
avatar
  • Ti_GOR
  • 0
Да, есть много интересного… Например, в некоторых славянских языческих… преданиях, есть упоминание, что колдун может отбирать т.н.«жизненную силу» у посевов пшеницы. Для этого он… выстригает на поле тонкую полоску колосьев или укладывает колосья по земле… А вы говорите — круги…
avatar
  • ostrov
  • 0
И что вы хотите этим сказать?
1. Была действительно такая магическая практика.
2. Так объясняли появление кругов на земле, «неграмотные крестьяне».
avatar
  • Ti_GOR
  • 0
Про крестьян не знаю, но вот упоминания о такой колдовской практике можно, например, найти в книжке («Язычество. Религии мира» А.А.Грицанов, А.В.Филиппович, Мн., Книжный дом, 2009, стр. 206.). В частности, даже есть версия, что само слово колдун появилось от «колтун», которое обозначает не только спутанные волосы, но и «спутанные с целью порчи, колосья в поле».
И было это известно задолго до появления этих кругов на полях. Хотя… кто знает… может они (круги) и тогда уже были и народ просто приписывал их ни в чем не повинным колдунам…
Тем не менее, имхо, интересен сам возможный негативный аспект кругов — не как мирные послания сверхразвитых цивилизаций недоразвитым браться по разуму, а как… ну в общем понятно.

А по поводу «неграмотности крестьян» я бы сказал так — это не они «неграмотные», а мы — «ужоченьбольношибко грамотные». Они то жили более менее в гармонии и балансе с природой и всякую лобуду отсеивали не столько логикой, сколько сердцем — а такая метода повернее логики будет (мы только учимся, всякими медитациями и т.д.).
avatar
  • ostrov
  • 0
Не совсем понятно я не уверен что колдун было слово ругательное раньше и ассоциировалось с чем то нехорошим. Один из вариантов происхождения от слова Колядун.

Не грамотные мне кажется они все же были где то в период между христианизацией и советской властью.
avatar
  • Dfcz2012
  • 0
Космические следы: новые находки, открытия и феномены. Чем более просвещенный век, тем больше загадок задает он.
Честно говоря, сфера технически осуществимого обширна, и нет никаких оснований полагать, что внеземные культуры освоили эту сферу не намного лучше нас. Пропасть между их и нашими достижениями может быть невероятно глубокой.
По причине того, что человек до сих пор не познал самого себя.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.