Какой вирус гриппа готовят для нас в этом году?


То, с какой частотой «появляются» новые и обязательно опасные штампы гриппа все больше начинает напоминать плохо поставленный спектакль. Вот и в этом году нас, по заверению главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко ожидает новый вирус гриппа — H3N2.


H3N2 по его словам — это мутировавший вид прошлогоднего свиного гриппа (), причем помимо этого в него входят еще несколько штампов встречавшихся ранее. Запуская данное заявление в СМИ господин Онищенко, или забыл какая была паника в обществе по поводу гриппа в прошлом году, или же наоборот сделал это сознательно. Видимо слишком уж многим людям понравился такой легкий и быстрый способ для заработка, как мифический и опасный вирус гриппа.

Вирусы гриппа меняются каждый год, но только в последнее время это вызывает такую истерию в средствах массовой информации, а следовательно и в обществе, которое большую часть сведений получает именно из газет и телевидения. Ведь простому человеку довольно трудно проверить эту информацию, так что приходится верить на слово. А зря, ведь смертность от нашумевшего свиного гриппа была на несколько порядков ниже, чем от обычного. Тоже самое кстати касается и количества заразившихся, так что эпидемия была только в головах людей которые всю эту историю и спланировали.


Кто только не зарабатывал в прошлом году на свином гриппе. Журналисты раздували шумиху и тем самым привлекали больше внимания к своим изданиям, аптечные сети моментально подняли цены на все лекарства, Минздравсоцразвития приобрел за огромные деньги от H1N1, только до сих пор остается непонятно, где эти вакцины? И даже премьер Путин не погнушался и прорекламировал противовирусный препарат «Арбидол». Произошло это во время его поездки в Мурманск, где он абсолютно случайно зашел в аптеку и поинтересовался есть ли в наличии ли «Арбидол» и какова его цена. Все бы ничего, если бы компания «Фармстандарт» выпускающая это лекарство, не принадлежала бы сыну супруга Татьяны Голиковой — Виктору Христенко. Кстати, именно с приходом Голиковой на пост министра здравоохранения и началась активная раскрутка «Арбидола», который до этого РАМН требовал изъять из перечня лекарств — «как устаревший препарат с недоказанной эффективностью».

Таким образом очевидно, что все истории о мутации гриппа, не более чем очередной повод заработать лишних денег для чиновников и большого бизнеса и нет оснований верить тому, что вирус H3N2 будет исключением.

Источник — http://magov.net
  • +5
  • 5279

8 комментариев

avatar
  • kirass
  • 0
В к этому геноподобному врачевателю Онищенко, прародителю всех вирусов на земле питаю особое отношение, потому, что он сам вирус с Голиковой, которых надо лечить и избавлять от человечества.
avatar
  • oll-la
  • 0
Я не думаю, что в этом году люди так же отреагируют на «новые» штампы гриппа. Всем хватило прошлого года. Пол года назад лежала с ребенком в больнице, так арбидол просто навязывался постоянно практически всем больным.
avatar
  • Avera
  • 0
Как они уже надоели с этим гриппом! В прошлом году у нас в городе обыкновенный «Оксолин» подорожал за одну неделю в 3 раза, никаких противовирусных препаратов купить невозможно было. Казалось, что наступил массовый психоз. Думаю, людей целенаправленно запугивают, преследуя свои меркантильные цели.
avatar
  • cvetuly
  • 0
А я слышала, Онищенко говорил, что в этом году мутировавший грипп не будет опасен людям.
avatar
большие деньги — маленькая совесть!!!

я выкладывал в пик эпидемии старый проверенный способ лечения любого гриппа аппликациями чеснока на руках ( требуется всего 1 зубок на 3 ночи), друзья хвалили

сибиряки хвалят свой пробиотик Ветом 1.1 побочный эффект: понимает иммунитет ускоряя выздоровление от вирусных инфекций

знаю одно: чем проще лечение и ниже цена препарата, тем честнее врач!!!
avatar
  • ostrov
  • 0
Лично я подозреваю что витом исключительно плацебо.
avatar
я проверял на себе именно тот что продают в Новосибирске, эффект был при дисбактериозе и при герпесе и друзья микробиологи делали посев получали бациллус субтилис, а что в Москве продают не ведаю :)Жданов очень советует думаете и ему голову задурили и получили сертификат о допустимости приёма людьми и до этого 10 лет испытаний на животных? :)?
avatar
  • Durilko
  • 0
Какой вирус следующий по восточному гороскопу?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.