Слои реальности

слои реальности

Понять весь слоенный пирог земли дано не каждому. И тем не менее каждый человек живет в своем слое реальности. Простой пример слоя: ваша комната в сознании другого человека может быть другой (иной слой комнаты). Большинство людей считают, что комната всегда одинакова. Одинаков только образ комнаты, или ее базовый архетип, остальное «материализуется» исходя из образа веры, которую держит внутри себя человек.

Вот это мы и будем разжевывать, сегодня всем выпала честь вкусить слоенный пирог земли.


Школьник обычной средней школы не предложит ничего кроме линейных формул о времени, пространстве и скорости. Выпускник высшего учебного заведения возможно скажет о теории относительности, но все это будет неполным и неясным изложением. В абсолютном большинстве случаев человек будет упрямо считать, что мир линеен, механистичен, един и протяжен для всех. Мир действительно един, только его единство имеет дело со слоями реальностей.

Цитата: В течение последних трех столетий в западной науке господствовала ньютоно-картезианская парадигма — система мышления, основанная на трудах британского естествоиспытателя Исаака Ньютона и французского философа Рене Декарта. Используя эту модель, физика добилась удивительного прогресса и завоевала себе солидную репутацию среди всех прочих дисциплин. Ее уверенная опора на математику, эффективность в решении проблем и успешные практические приложения в различных областях повседневной жизни сделались тогда стандартом для всей науки. Умение увязывать базисные концепции и открытия с механистической моделью Вселенной, разработанной в физике Ньютона, стало важным критерием научной узаконенности в более сложных и менее разработанных областях — таких, как биология, медицина, психология, психиатрия, и социология.

гравицапа

Начнем с того, что ньютоно-картезианская парадигма очень и очень выгодна некоторым ребятам, заинтересованным в контроле сознания аборигенов земли. Многие из людей особо даже не задумываются о слоеном пироге реальностей земли. Еще меньше людей занимаются концептуальным планированием своих реальностей на жизни вперед. Вы понимаете какой это бред для маститого, обвешенного всяческими «наградами» ученого РАН? Он то, дурачек, считает что живет одну жизнь улыбка

Все снова упирается в доминирующее левое полушарие мозга, используемое учеными.

Данное изложение предполагает достаточный уровень духовной зрелости. Предполагается следующие:

* Все объекты видимого мира (включая тело человека) являются слоями реальности.
* Любой слой реальности может быть уникален.
* Уникальность слоя реальности зависит от веры человека.
* Любой слой реальности для одновременно находящихся в нем двух или более людей – одинаков (уравниловка).

Итак, каждый человек видит то, что хочет видеть (верить), но в силу социального устройства общества довольствуется уравниловкой. Причем не только в видимой привычной проекции мира, но и во всех радостях & гадостях после смерти, включая известные истории об аде и рае, как работы левого и правого полушария мозга. Работа полушарий мозга зависит от степени открытости чакр человека, которые являются генераторами тонкоматериальных излучений (фантазий), как плана для материализации мира.

атеизм

Можно только догадываться, что имеет человек после смерти, отрицая свою фантазию и воображение умник

Исходя из этого становится понятно, что образ веры людей соотносится с образом генератора (чакры) для последующей реализации тонких излучений чакр человека по всей обозначенной цепочке схемы энергий: Каузальный план земли <-> Ментальный план <-> Астральный план <-> Физический план (наш мир). Астральный план является первым и наиболее понятным пространством пребывания для человека, оставившего физическое тело (смерть человека).

С точки зрения Каузального плана земли – все известные образы религий и верования уже записаны как Единое (отрицать нечего) и реализуются в индивидуальных сборках различных слоев реальности. Это можно сравнить с игрой известного музыкального произведения (религии) разными инструментами, каждый из которых имеет свое индивидуальное звучание. Образ религии остается целым, но воспроизводится по разному. Кто является здесь инструментом с клавишами-струнами? Человек с чакрами победа

Как уже было сказано ранее — слои реальности всегда соотносятся с верой человека. Парадокс этого утверждения можно продемонстрировать на ложке. Держа перед своими глазами ложку, вы в нее верите и знаете что она существует. Теперь положите ложку за свою спину. Вы уверены что ложка существует? Вы скажете да, ложка существует, и только ваше упертость в этом утверждении дает право существовать ложке за вашей спиной.

ложка

На самом деле ложки нет улыбка

с ложкой абсолютен и является основой всех цепей мира, как видимых осязаемых (эй, где мой Бентли?), так и невидимых и тонкоматериальных (а ви читали Талмуд? RTFM). Анализ с ложкой применим к вере в «твердость» материи и «законы» физики, которые по default (по умолчанию) являются верой средних школ и вузов. Ничего себе религия, без каких-либо альтернатив. Люди называют это нормальным образовательным базисом и даже представить себе не могут что имеется Другое.

Между тем, Другое веселится над глупыми людьми где-то рядом в сторонке гы-гы-гы

Свойство слоев реальности доходит до ужасающих парадоксов в глазах материалистов и последователей массовых религий. Например, каждый день вы видите разные версии одно и того же человека. Сам видимый человек реален только для вас, в другом слое он может быть уже мертвецом. Иными словами – вы генератор его жизни, а он, вероятно, вашей улыбкаПродолжая аналогию можно сказать, что вы являетесь генератором одного большого МегаСлоя (совокупности всех слоев), которые есть ваш индивидуальный мир.

Вся видимая вселенная ваша. В ней нет никого, кроме вас. Вы здесь бог и больше никто ура-а-а

Здесь мы подходим к известным философским понятиям субъективного идеализма и солипсизма. Слои реальности перечеркивают всю историю человечества (история слоиста и не является чем-то единственно верным). Человеческая мораль и все общечеловеческие гуманистические ценности нервно курят в сторонке. Принять такое положение вещей дано немногим людям. Доказательств тут нет, проверить логикой ну никак. Это можно понимать только духом. Другого языка у человека пока не наблюдается.

эмчиги

Postscriptum: конечно, большинству людей очень польстит идея «я = бог», формирующий свой индивидуальный МегаСлой. Не спешите так думать. Пока у человека наблюдается желание материального преуспевания, продолжения рода и прочих человеческих игр – реализовать идею бога будет сложно. Скорее всего человек окажется заложником наиболее популярной на земле уравниловки – «библейского проекта». Со всеми его последующими коррекциями как земного (атеизм, наука), так неземного (NewAge, ченнеленги, технологии инопланетян) происхождения.

от 12 февраля 2011

Автор статьи: Человек Мяук

Источник milami.ru
  • +3
  • 7520

11 комментариев

avatar
  • Jafal
  • 0
Статья — ловушка. И согласившись с ней это все равно, что подписаться на каторгу(роль бога) при своем не сформированном до конца сознании. Между тем в ней есть то, что явно указывает на нечто, что смеется на людьми извне
Между тем, Другое веселится над глупыми людьми где-то рядом в сторонке
Богом не могут помыкать. Однако так происходит. Нечто направляет или управляет людьми извне. Ваша воля заканчивается на сознательном уровне, но то, что проявляет волю из глубин подсознания уже не есть Вы. Не ваше Я это уж точно.
avatar
  • Jafal
  • 0
В конце статьи висит еще одно противоречие ее позыву(не знаю намеренно ли нет) — постер к Death Note. Анимешный сериал — прекрасный пример того, что бывает, если человек возомнит себя богом.
avatar
> Postscriptum: конечно, большинству людей очень польстит идея «я = бог», формирующий свой индивидуальный МегаСлой. Не спешите так думать.

Мысль возникла — создать бы коллективную фантазию. Получится ли? Договориться и в один и тот же день и час думать об одном и том же. Примерно. Коллективная медитация.
avatar
  • Jafal
  • 0
Одним думаньем сыт не будешь. Нужно поверить в это. Убедить себя. А так все это пшик или LSD в помощь. Оно умеет убеждать сознание :)
avatar
в этом сериале уж слишком все преувеличили)

_______________________
раскрутка сайтов
avatar
  • Now
  • 0
Судя по наблюдениям все только ждут и теоризируют. Я бы сказал что единая теория «квантового перехода» уже сформирована. Всё происходящее только на уровне воображения, максимум, на уровне «временно измененного состояния сознания» и ни как не в реальности. Теория принята, изменения сформированы, обусловлены и предречены. Что остаётся? Ждать.
avatar
  • Magnum
  • 0
Ждать.

Скока?!
avatar
  • ondyon
  • 0
Что-то сдаёт «магов.нет»… последние пять статей — просто какой-то отборный недоказуемый и неопровергаемый (а следовательно ненаучный) бред.
Можно сколько угодно разводить руками и оперировать неопределёнными понятиями,
устанавливать зависимости между «полями» и «энергиями» но это не даст возможностей
предсказать количественно, а часто и качественно поведение объекта исследования
в тех или иных условиях. :(
avatar
  • ondyon
  • 0
При том, что я сам создал парочку реальностей, но не претендую на «теорию всего».
«Реальность третьего рода» (http://proza.ru/2009/08/06/600) — фвнтастика, как раз про это.
«Стань богом. Напиши Книгу» (http://proza.ru/2009/12/03/1193)
Это я к тому, что вдруг кто-нибудь станет обвинять в «вульгарном материализме»…
avatar
  • serggg
  • -1
отличная статья.
avatar
  • alrami
  • 0
>Работа полушарий мозга зависит от степени открытости чакр человека, которые являются генераторами тонкоматериальных излучений (фантазий), как плана для материализации мира.
>Итак, каждый человек видит то, что хочет видеть (верить)

-))) Чакры, астрал, ментал и т.п. понятия (как и любые другие теории/шаблоны/модели объяснения каких либо проявлений/явлений) действуют как призма через которую верующих в них видит свой мир. Для чакр у него есть место в его мире, он может научится их чувствовать/видеть/развивать/чувствовать потоки энергии через них/ применять это знание в свою пользу/понимать всю модель как она работает и она будет работать-) в его слое, в его вселенной-)).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.