Каменные динозавры во Франции



В мире ещё достаточно неизведанных мест. Что скрывают чёрные глубины океана? Что таится подо льдами Антарктики? Кто может обитать в непроходимых сибирских лесах? Все эти места объединяет одно – у человечества пока нет технической возможности исследовать данные области и найти ответы на интересующие вопросы. Другое дело, когда остаются неисследованными находящиеся в самом сердце Европы памятники древних культур, об истинной природе и ценности которых мы можем лишь догадываться!

Безразлична ли нам судьба наших публикаций? Конечно, нет. На http://magov.net мы всегда следим за реакцией читателей, стараясь подбирать самые лучшие и интересные материалы. Впрочем, известно, куда устлана дорога благими намерениями, и не всегда «топовые» (на наш взгляд) пробивные материалы приходятся аудитории по вкусу, тогда как твёрдых «середнячков» читают и обсуждают многие посетители сайта.

Наша сегодняшняя статья в англоязычном варианте поразила тысячи европейцев, узнавших, что сотни лет они живут бок о бок с необычными памятниками архитектуры, на которые правительства, министерства культуры и официальные археологи просто не обращают внимания. Теперь на http://magov.net статья доступна и для русскоязычной аудитории…




Фонтенбло, Франция. Некая античная цивилизация удивительным образом вписала себя в летопись Земли, оставив после себя причудливые сюрреалистичные мегалитические скульптуры и диковинные письмена, в том числе огромные головы, идентичные тем, что нашли в Южной Америке.



В Люссак-ле-Шато (4 часа езды от Фонтенбло) Леон Перикард и Стефан Левоф в 1937 году обнаружили гравированные камни (возраст находок 10 – 15 тысяч лет), которые кардинально меняют наше представление о древних людях. «Дикие» предки, оказывается, носили мантии, халаты, обувь, шляпы, пояса и совсем не походили на животных. Подлинность артефактов, правда, весьма спорна…



В 3 часах езды (а что вы хотите, страна то маленькая) от Фонтенбло и Люссак-ле-Шато расположена пещера Глозел. В 1921 году там нашли множество табличек с надписями. Таблички покрыты неизвестными письменами (некоторые таблички написаны на финикийском) и изображениями «вымерших» животных.



На побережье Бретани, в 6 часах езды от Фонтенбло и пещеры Глозел, лежит Локмариак – самый большой в мире «музей» кельтских и языческих святилищ, дольменов, менгиров, каменных изваяний, мегалитических сооружений.



Именно в Локмариаке расположен Большой разбитый менгир (Grand Menhir Brise) или Камень Колдуна – расколотый в 1722 году молнией на 4 части столб высотой 22 метра и весом в 340 тонн (параметры до обрушения).



Бриньоган-пляж (запад Бретани) — красивейшее место на «Берегу Легенд». Словно из старой сказки сошли на землю диковинные герои и навечно застыли в самых причудливых позах. Вот верблюд, чуть поодаль слон, а это… неужели сфинкс? Рельеф берега позволяет полностью погрузиться в себя и воображать, воображать, воображать… Исторически эта часть Бретани имела дурную славу. Сотни кораблей потерпели крушение у коварных берегов Абэр (другое название «Берега Легенд»). Британский Карнас, как и его египетский тёзка, настоящая кладезь древних тайн. Британский Карнас имел первостепенное назначение: он служил духовным центром для религиозных празднеств, племенных соборов и астрономических наблюдений. Кельтская вера была столь сильна в Бретани, что христианам понадобилось всё своё могущество, дабы обратить кельтов в свою веру.



В этом регионе Франции очень много святых (несколько тысяч), хотя официально признаны Римской церковью единицы. Почему? Как бы странно это ни звучало, но все кельтские святые побеждали драконов! Святой Самсон, например, обезглавил троих тварей. Вероятнее всего, «мифические монстры» — лишь языческие культы, которые святой обратил в веру. С приходом христианства язычество не было полностью истреблено, однако, ему пришлось отойти на второй план. Часть мегалитов, конечно, разрушили, но обычно христиане ограничивались возведением над каждой постройкой привычного креста.



Ныне Карнас – популярный курорт, в радиусе 15 миль от города среди торфяников и полей разбросаны тысячи древних камней. Условно выделяют 3 комплекса менгиров: Menec — 11 линий и 1099 менгиров, Kermario – 10 линий и 999 менгиров, Karlescan – 13 линий и 579 менгиров.



Учёные не могут ответить, как люди перемещали многотонные камни и зачем они вообще это делали. Пару веков назад считалось, что камни поставили римские солдаты и использовали их в качестве подпорок для гигантского тента. Сегодня мы знаем только примерный возраст менгиров: 3,000 – 4,500 лет. Пожалуй, прав был французский писатель Флобер, заметивший: «Камней в Карнасе меньше, чем вздора о нём написано».



Если Библия права и все Божьи создания были сотворены за одну неделю, то, очевидно, что человек и динозавр должны были пересечься. Это одна из главных причин, делающая невозможным примирение «христианских эволюционистов» и сторонников Дарвина. Если Библия не врёт, то динозавров древние народы должны были как-нибудь отобразить, не думаю, что встреча с 10-метровой рептилией – обыденное явление, ведь изображали же наши предки других опасных хищников: львов, тигров, медведей. На http://magov.net мы уже не раз в блоге «Криптозоология» приводили доказательства сосуществования людей и динозавров, но материала для работы хватит ещё на годы вперёд. Так или иначе, изображения динозавров или драконов есть в каждой культуре. И Франция не исключение!



Конечно, интерпретация наскальных изображений процесс, мягко говоря, субъективный, но то, что язычники вырезали из камня животных в Бретани – факт непреложный.



Арка Триумфа. Арку держат два гигантских создания, которые могут быть динозаврами, ну или, по крайне мере, ими кажутся. Стрелка указывает на человека, забравшегося на скалу. По нему можно определить масштаб всего комплекса.



Фотография 1900 года. Изображение «верблюда».



А может быть и не верблюда вовсе?



Нагромождение камней в Финистере. Изображение теропода, возможно, тираннозавра, хотя во Франции тираннозавров было найдено чрезвычайно мало (традиционное место их обитания Южная ).



В Европе (Франция, Португалия) господствовали мегалозавры, множество останков мегалозавров откопали возле Парижа, всего в 6 часах езды от Финистера.




«Монстр». Птерозавр с костяным гребнем. Предположительно тапежара.

P.S.

«Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?» — Иов 40:10-19

«Это — море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими; там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нём». Псалом 103:25-26

По материалам — http://s8int.com Кирилл Левин для http://magov.net
  • +7
  • 5763

1 комментарий

avatar
  • Yuriiy
  • 0
Есть такой диагноз-апофения
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.