Кто живёт в озёрах?



Большинство людей не верят в то, что озёрные монстры Несси, Чамп, Огопого – плезиозавры. Не верят главным образом потому, что считают плезиозавров морскими рептилиями, которые жить в ледяных пресных водах просто не могут! Недавно учёные установили: в ДНК тираннозавров (и других велоцирапторов) присутствовал геном птиц. Хищные имели «птичье» строение конечностей и расширенную грудину. А если задаться вопросом: не могут ли и другие доисторические звери (в нашем случае – плезиозавры) похвастаться геномами, например, млекопитающих?



Рассмотрим факты: Несси, Чамп, Огопого обитают в студеных водах. Для выживания в таких условиях, важно поддерживать постоянную высокую температуру тела. Плезиозавры не откладывают яиц, скорее всего, они размножаются подобно тюленям (или тюлени размножаются подобно плезиозаврам) по простой схеме – одна беременность, один плезиозаврик (идеально объясняет маленькую популяцию современных монстров). Тюлени и плезиозавры занимают схожее место в пищевой цепочке: животные питаются рыбой и моллюсками, рискуя стать добычей более крупных морских хищников. Кроме того поражает длительность наблюдения тварей, конечно, человек никогда вживую не наблюдал плезиозавров, но с большой долей вероятности можно сказать, что ни одно из животных (доисторическое, али современное) не способно прожить две или три сотни лет. Значит, в некоторых озёрах должны были сохраниться пусть небольшие, но биологически «полные» популяции плезиозавров (если, разумеется, не брать во внимание партеногенез, который некоторыми рептилиями успешно практикуется). Наличие целой популяции динозавров косвенно подтверждают свидетельства очевидцев, по-разному описывающие увиденных монстров, что, правда, объясняется естественными факторами природы (день/ночь), субъективными представлениями невольных зрителей, перенесённым стрессом.


Зеуглодон

Несси, Чамп, Огопого вполне могут оказаться гигантскими угрями, некоторые криптозоологи пророчат «роль» озёрных жителей 20 метровому киту базилозавру (зеуглодону). К сожалению (или к счастью) так «просто» объяснить происхождение озёрных тварей не получается. Угри не имеют поднимать тело над водой, как Несси на фотографиях, максимальная температура в местах их предполагаемого обитания 5 градусов – хладнокровные угри не смогут прожить в такой воде и минуты. Огромный зеуглодон – катастрофа для всей экосистемы, в закрытых водных зонах он банально умрёт от голода.


Мегалодон


Кронозавр

Глубоководные озёра Лох-Несс и Шамплейн очень похожи, ведь оба расположены на линии разлома. Давным-давно эти озёра, скорее всего, были бухтами, связанными с мировым океаном. Плезиозавры могли скрываться в таких бухтах от других хищников (кронозавров, белых китов, мегалодонов). Миллионы лет назад тектонический сдвиг замуровал группу плезиозавров в естественном «зоопарке», где при достаточном количестве пищи и отсутствии естественных врагов, их потомки и дожили до наших дней.

По материалам — http://www.livingdinos.com Кирилл Левин для http://magov.net

7 комментариев

avatar
Жизнь семьи плезиозавров во всех перечисленных озерах невозможно, потому что даже если они пережили массовое вымирание, то там их должно быть огромное количество.
Когда — то я делал любопытнейшие вычесление. Я пытался вычислить, сколько же их там может расплодится за 65 000 000 — с учетом всех факторов — продолжительность жизни, количество детенышей, возможные болезни животных…
Было это довольно давно, но помню, что результаты где-то сохранились… Подождите минутку, сейчас поищу…
avatar
… А, вот, нашел.Вообщем так: с учетом всех выше перечисленных факторов на 1995 год (именно тогда я делал этот расчет) сушеств было бы…
около 36 728 914 экземпляра… в каждом озере!!!
Такое количество животных невооруженным глазом заметили бы не только местные жители, но и скептически настроенные ученые.
Так что теория с выжившими плезиозаврами не что инное, как удел не сведущих в науке людей…
Простите, если кого-то обидел.
avatar
  • ostrov
  • 0
А вдруг у них продолжительность жизни сравнимая например с гренландским китом? +-300 лет. Т.е. три четыре поколения в 1000 лет. И мы застаем конечную стадию вымирания. И всю зримую историю человечества можно покрыть сотней особей.
avatar
Осмелюсь сказать, что вы растпологаете не правильными данными.
Гренландские киты живут намного меньше. Самому старому пойманному гренландскому киту исполнилось около 135 лет. Не забудьте, что плезиозавры рептилии, а рептилии столько не живут. Исследования показали, что особи вида Plesiosaurus жили около 50 — 60 лет(не имею в виду насильственную смерть или смерть от увечья или болезни). Вспомните современных морских игуан или гребенчатых крокодилов. Они живут примерно также.
Примечание: Не надо сравнивать гренландского кита и плезиозавра.
Гренландский кит достигает длинны 18 м и веса 75 — 90 т. А плезиозавр всего-лишь 5 — 7 м и около 150 кг.
То есть их продолжительность жизни РАЗНАЯ.
avatar
  • ostrov
  • 0
Я ориентировался на это "Рекордсменом-долгожителем является гренландский кит Balaena mysticetus (официально зарегистрированная максимальная продолжительность жизни — 211 лет)"

А они прям 100% рептилии доказано? В статье то предположение, что они теплокровные.

К сравнению веса, черепаха небольшая а живет как тот же гренландский кит.
avatar
Предположительно тероподы(хищные динозавры) были тоже теплокровными, но это не означает, что они жили как индийские слоны, по сто лет.
Конечно, я согласен с вами, что эта тема вопрос спорный. Просто поверте тому, к чему человечество шло веками, и наконец дошло. Таким же образом можно сломать всю таблицу Менделеева, всю квантовую физику и геологию, говоря например, что на Ганимеде или Тритоне все не так, как на нашей Земле. Послушайте мой совет: не принимайте все эти сайты по непозннаному близко к сердцу. Сейчас в интернете много неправды, в основном, чтобы «срубить бабла» и сеять всеобщию панику.Также неверте и про озерных монстров — многим людям платят, чтобы они сведетельствовали как очевидцы — выступали по телику и печатались в газетах с заголовком «я видел Огопого» или что-то в этом роде, и получается, что у народа полная дезинформация…
Так что послушайте мой совет: Неверте вы им, неверте.
avatar
  • ostrov
  • 0
Да не кому верить нельзя это точно, как верно говорит дед из видео на главной цель всех материалов, разрушить уверенность в в картине мира…

к сову кистеперую рыбу то нашли…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.