"Завтра Европа нанесёт удар и без помощи США...НАТО резко расправляет крылья на европейском ТВД!

"Завтра Европа ударит и без помощи США..."(французская СКР MdCN)Последние события в Ливии в очередной раз наглядно продемонстрировали, что доминирующим странам НАТО-агрессорам, входящим в Евросоюз, снова потребовалась стратегическая поддержка США, а прежде всего воздушно-космическая. Ведь вспомните: первый, «обезглавливающий» МРАУ по ПВО Ливии осуществляли, в основном, американские эсминцы УРО DDG 76 «Higgins», Stout (DDG-55) и РКр УРО CG 68 «Anzio» класса «Тикондерога», остальная незначитеельная нагрузка была возложена на английскую многоцелевую подлодку «Trafalgar». Все они осуществили пуск 112 КР«Томагавк» по РПЦ и пусковым установкам устаревших ЗРК С-200В и С-75.

На сегодняшний день объединённые вооружённые силы стран Северо — Атлантического Альянса в Европе имеют весьма развитые военно-технологический потенциал и приоритетных родов войск индивидуально для каждого члена блока. В Англии и во Франции, к примеру, упор сделан на развитие всех видов военной техники, в частности, ВВС, ВМС и Ракетных Войск Стратегического Назначения(РВСН). Французы же вообще самостоятельно разработали и атомную подводную лодку и межконтинентальную баллистическую ракету подводных лодок М51, высокоманевренный многоцелевой истребитель ПВО Rafale и корабельный ЗРК PAAMS. Германия отдала приоритет развитию сухопутных войск: Leopard-2A6 — один из лучших примеров западноевропейского танкостроения(орудие Rh-120/L-55 – лучшая танковая пушка в Мире на ряду с российской 2А46М-5 у ОБТ Т-72БМ «Рогатка»).

Главной же новостью последней недели стала информация об активной разработке во Франции стратегической крылатой ракеты «Scalp Naval»(«Морская Голова»),- аналога нашей Х-55СМ и американской BGM-109A”Tomohawk”. Новая КР имеет сходные с Х-55 и «Томагавком» геометрические параметры, но почти в трое меньшую дальность(1000км): Х-55СМ-3000км, BGM-109A”Tomohawk”(2500км).

С одной стороны – ничего особенного(у Франции пока дружественные отношения с РФ), но если дать оценку с точки зрения военной прогностики, то по 5й системе угроз эта потянет на 4. Подоплёка в том, что Франция «плотно» вошла в структуры НАТО, и, в отличии от Германии и Нидерландов,-завсегдатай в «треугольнике односторонних силовых санкций» «США--Франция», и после появления в ВВС и ВМС стратегической крылатой ракеты, страна лазурных берегов сможет самостоятельно осуществить как СВКНО(стратегическую воздушно-космическую наступательную операцию), так и точечный массированный ракетно-авиационный удар в глубь скажем Сирии-союзницы России, а может и самой РФ(в случае неблагоприятной геополитической обстановки). У США в Средиземном море только лишь 6-й флот с небольшим количеством «Томагавков» (около 100 КР), ещё они есть у Англии; с этим количеством система ПВО Северо-Кавказского военного округа, «с горем-пополам», сможет справиться, но если при возможной эскалации конфликта, в него втянется и Франция, нам придётся перегнать на Кубань и в среднюю полосу России около половины авиапарка истребителей-перехватчиков МиГ-31 всех модификаций и столько же систем ПВО С-300ПМУ-1 или С-400 для защиты от «беспощадных» ударов высокоточного оружия.



В такой ситуации наглядно демонстрируется необходимость вооружаться против блока колониальных агрессоров всё более современными наступательными и оборонительными системами, не позволящими сделать из нашей Родины вторую Ливию или Сербию.

4 комментария

avatar
Эх блин, что творится! Миллиарды Путина опасносте! Срочно платим ещё больше налогов — Скандинавия давно фейерверков не видела.
avatar
Ерунда. Реформы Сердюкова направлены как раз стандарты НАТО. И про базу НАТО в Ульяновске не стоит забывать.

www.timesru.com/russia/2011/12/14/162031/1
www.trend.az/regions/world/russia/1628861.html
ttolk.ru/?p=12220

цитата

К встрече Владимира Путина и Барака Обамы в июне 2012 года в мексиканском Лас-Кабосе Госдепартамент США (если кто не в курсе, это аналог нашего МИД РФ) подготовил справку и выложил её на своем сайте, в которой говорится о том, что «в соответствии с соглашениями, к настоящему времени в Афганистан и из него совершено более 2200 авиарейсов, в ходе которых через Россию переправлены более 379 тысяч военнослужащих и более 45 тысяч контейнеров грузов». Настоящий кошмар для упёртых российских патриотов – пока они бурно борются с НАТО в Интернете или на чахлых митингах, американские вояки проносятся у них над головами!
avatar
Ув. gaal_dev, сотрудничество по Афганистану — не есть согласованность в стратегических вопросах с «треугольником односторонних силовых санкций».
В вопросах мировой многополярности, и равноправия в развитии всех военных и мирных технологий, включая ядерные, Россия всегда будет ярым противником блока НАТО...(читайте magov.net/blog/7107.html)
avatar
  • gaal_dev
  • 0
Там больше ссылок.

Николая Макарова с компанией Rheinmetall Defence было подписано соглашение о строительстве на базе общевойскового полигона Западного военного округа (поселок Мулино, Нижегородская область) центра боевой подготовки российских сухопутных сил. Предполагается, что центр вступит в эксплуатацию в середине 2014-го. Обучение и переподготовку в нем смогут ежегодно проходить до 30 тысяч солдат и офицеров. Площадь нового полигона составит 500 квадратных километров. Как сообщили в Rheinmetall Defence, общая стоимость контракта – 100 миллионов евро.

www.argumenti.ru/army/n318/142431

Сердюков подготовил российскую армию к вступлению в НАТО

Начатая несколько лет назад реформа Вооружённых сил России подавалась под соусом неэффективности доставшейся от СССР армейской машины. Ещё тогда наблюдателей смутило слепое копирование американского (читай натовского) бригадного построения армии. Даже виды вооруженных сил поделили, как у наших «заклятых друзей»: сухопутные, воздушные и морские. Численность офицеров по отношению к рядовому составу также содрали у США. Начались достаточно серьёзные покупки западных вооружений и военной техники – ВиВТ.

Капитан первого ранга в отставке К. Сивков в интервью «АН» предположил, что Российскую армию готовят для натовских войн в качестве «экспедиционного корпуса». Однако, по данным «АН», речь может идти о полноценном сближении России и Северо-Атлантический альянса. Конечно, не на первых ролях. Министр обороны Сердюков провёл большую и плодотворную работу по подгонке структуры нашей армии к натовским стандартам. Однако финальный аккорд ему почему-то не доверили. В ближайшие несколько недель он будет откомандирован из военного ведомства в Минфин. Одновременно займёт пост вице-премьера по финансово-экономическому блоку правительства.

… А с учётом ближайшего вступления России в ВТО, которое откроет нам двери импортного вооружения и военной техники, о проблемах с выполнением гособоронзаказа можно будет забыть. Западные фирмы с удовольствием вооружат нашу армию.

(И тут надо бы вспомнить про Мистрали)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.