Вирус папилломы человека: первая вакцина от рака



Это было неизбежно. Американская медицинская промышленность не могла просто так упустить из виду опухоль, занимающую второе почётное место в списке «самых смертоносных болезней США», и не выпустить «действенное лекарство», которое, разумеется, уже вводят в бездумное массовое использование, что приносит её создателям миллиарды долларов прибыли.

Уровень заболевания раком шейки матки неуклонно возрастал последние 30 лет, более 13,000 американских женщин страдают от сего недуга, 4,000 погибли. В 1970-х возможной причиной развития данного вида рака считали вирус герпеса, однако, эта после проведение эпидемиологических исследований была признана несостоятельной. В 1980-х потерянным связующим звеном стали считать вирус папилломы человека.

Несколько слов об эпидемиологических исследованиях. Эпидемиологические исследования, которые также называют исследованиями населения, — худший союзник подлинных клинических испытаний. Эпидемиологические исследования лишь пытаются подтвердить или опровергнуть гипотезы, путём сбора количественной информации о заболеваниях в определённой конкретной общности или популяции. Результаты же распространяются на всю генеральную совокупность, т.е. на всё население страны, что порождает спекуляции, необоснованные выводы, лоббирование интересов определённых кругов. Фактически, результаты эпидемиологических исследований (в зависимости от интерпретации) можно одновременно использовать для подтверждения двух абсолютно противоположных гипотез.

Развивающейся медицинской промышленности требуются всё новые и новые заказы, быстрые, дешёвые, неоднозначно интерпретируемые эпидемиологические исследования становятся единственным основанием для создания множества вакцин, что, впрочем, не смущает владельцев фармакологических заводов.

И так, когда в 70-х исключили герпес, причиной рака шейки матки посчитали вирус папилломы человека. Штаммов вируса более 100 видов, лишь 30 теоретически могут вызвать рак. ВПЧ (вирус папилломы человека) присутствует в организмах 50% населения, и практически никогда себя не проявляет. Не было доказано и то, что ВПЧ является патогеном!

ВПЧ и рак

Что такое рак? Рак – мутированные нормальные клетки, начинающие бесконтрольно делиться.

Создатели мифа о связи ВПЧ и рака утверждают, что ВПЧ атакует здоровые клетки, «мутирует» их и заставляет бесконтрольно размножаться. Разумеется, «волшебная» вакцина героически спасёт Америку, а затем и весь мир, нейтрализуя атаку ВПЧ, защитив здоровые клетки.

С научной точки зрения подобные предположения нелепы.



Вряд ли найдётся человек, разбирающийся в вирусах лучше микробиолога Питера Дюсберга. В одной научной работе Питер объясняет, почему ВПЧ не может быть причиной развития злокачественных опухолей:
«в раке шейки матки не было найдено ни одного вирусного гена… ВПЧ не может воспроизводиться в раковых клетках».

Таким образом, если мутированные клетки рака мутируют не из-за аномального вирусного гена, то как ВПЧ вообще может вызывать рак?

«предложили молниеносную схему вирусного канцерогенеза, ведь тогда вирус (и даже его следы) могут в опухоли не присутствовать. Эта гипотеза нефальсифицируема -невозможно доказательство её ложность, равно как и истинность».

Всё что исследовательские группы предъявили общественности – шаткие доказательства того, что иногда в тканях больных раком шейки матки находят ВПЧ, но ведь последний присутствует в организмах 50% населения, какие ещё результаты они намеревались получить?!

Нет никаких оснований утверждать, что у женщин с ВПЧ уровень заболевания раком шейки матки выше, чем у абсолютно здоровых.

Новая вакцина от ВПЧ



Изначально в лаборатории Мерк (старейшая в мире фармацевтическая и химическая компания, основанная в 1668 году Фридрихом Мерком) сказали, что между ВПЧ и раком «есть сильная связь».

Удивительно, как всего за два года фраза «есть сильная связь» превратилась в «причина рака заключается в»! Это уже вопрос маркетинга, не медицины.

Компания Мерк давно заготовила ВПЧ вакцину, но её применение разрешили лишь в 2006 году. Название вакцины – Gardasil, конкурса на разработку препарата не было.

Что входит в вакцину? «Вирусоподобные частицы» штаммов 5, 11, 16 и 18. Не проводя клинических исследований, в лаборатории Мерк штаммы 16 и 18 называют «70% причиной» развития рака шейки матки.

Теоретически, вакцина должна спровоцировать выработку антител, которые в будущем будут бороться с ВПЧ. Точнее – следующие 5 лет.

Мерк собирается вакцинировать 12-летних девочек, ведь ВПЧ передаётся половым путём, а значит чем раньше начать – тем будет лучше.

Все вирусные вакцины, что вообще не имеет научного смысла, несут в себе не дикий штамм вирусов, который и вызывает болезни, а созданные в лаборатории мутации диких вирусов – заставляющие организм производить антитела и бороться с вирусными интервентами.



Во всех учебниках по физиологии и иммунологии написано, что начало выработки иммуноглобулина – процесс чрезвычайно специфический, в результате которого появляются совершенно разные антитела. Нигде не сказано, что при введении родственных штаммов вируса появятся антитела, способные бороться со всем видом. Даже если ВПЧ действительно вызывает рак шейки матки, подобные вакцины не спасут тысячам женщин.

Средний возраст заболевания раком шейки матки – 50 лет. Зачем же вакцинировать 12-летних девочек? Тем более что действует вакцина 5 лет! Когда этим девочкам через 40 лет действительно понадобится сильный иммунитет, он уже будет уничтожен «профилактикой».

Если следовать логике компании Мерк, риск заболеть раком шейки матки пропорционален количеству половых партнёров. Как вы думаете, у кого половых партнёров больше – у 50-летней женщины или у 12-летней девочки? Если вакцина работает – её надо давать лишь 40-летним женщинам.

Но знаете что?

БЕЗОПАНОСТЬ И НАДЁЖНОСТЬ ВАКИЦИНЫ ДЛЯ ЛИЦ СТАРШЕ 26 ЛЕТ НЕИЗВЕСТНА!

В таком случае ее, разумеется, лучше давать маленьким девочкам.

Побочные эффекты есть? Конечно:

1. жар
2. тошнота
3. фарингит
4. головокружение
5. NVD
6. респираторные инфекции верхних отделов
7. гастроэнтерит
8. аппендицит
9. PID
10. бронхоспазмы
11. потеря сознания
12. ухудшение зрения
13. приступы

Выгодная сделка – куча реальных недугов взамен дутого иммунитета.

Канцерогенность

Может ли сама вакцина вызвать рак? Отличный вопрос – но ведь мы же говорим о вакцине, которая должна защищать от рака, являясь сама по себе патогеном, вызывающим рак? Или я что-то не так понимаю?

Компания Мерк не проводила исследования канцерогенности и изменения фертильности.

Отлично! Они хотят вакцинировать ВСЕХ 12-летних американок вакциной против рака, не удостоверившись в её безопасности и влиянии на развитие бесплодия.

ВПЧ вакцину не рекомендуют делать во время беременности из-за негативного влияния на плод, зато, если у вас только что начались первые месячные – ничего не бойтесь, вперёд, на прививку.

В феврале 2007 года вакцина стала обязательной на территории Техаса. Губернатор Рик Пери, без заключения медицинских органов Техаса, без научных подтверждений, наплевав на законы о добровольном характере вакцинации, выйдя за пределы своей юрисдикции, принял беспрецедентное решение. ВПЧ вакцину включили в список обязательных сразу после избрания Пери на должность, общее количество вакцин для школьников Техаса достигло 68.

Gardasil состоит из 3 частей и стоит 360$. Финансовые связи Пери и компании Мерк заслуживают публичного расследования.

Кто-то скажет: «Это же Техас! Чего ещё от них ожидать!» Но 17 других штатов также подготовили соответствующие законопроекты. Можете ли вы быть уверены в честности своего губернатора?

P.S.

Аналитики с Уолл-стрит предрекают вакцине продажи на уровне 1 миллиарда долларов в следующем году, за 5 лет наберётся сумма в 4 миллиарда…

Источник — http://www.thedoctorwithin.com Кирилл Левин для http://magov.net

2 комментария

avatar
  • ostrov
  • 0
Как у них тоже все не просто с этим вопросом. Обязательная вакцинация в Техасе… что интересно это на практике значит? Как у нас раньше с милицией поведут?
Все же конечно логичный ход сделать обязательную вакцинацию для всего населения, при чем ежемесячную, 5$ одна вакцина, никто не обеднеет, а птиче-свино-черепаший грипп отступит!
avatar
Тот не ошибается, кто ничего не делает.Хорошая пословица, неправдали.Все надо перепробовать, это ужасная болезнь-рак.Я думаю, эти вакцинации это эксперимент, проверка и правильно.Я бы сам провакцинировался с удовольствием и семью уговорилбы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.