Экспертиза: продукты из российских магазинов есть опасно

  • написал: yulka
  • 3181


«Свежесть бывает только одна – первая, она же последняя.»
М. Булгаков

Более 80% продуктов питания, купленных и протестированных экспертами «Ростеста» в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, непригодны для употребления в пищу.
В «черный список» попали тушенка, сардельки, сливочное масло, кефир и творог. Испытания показали, что все указанные продукты либо низкого качества, либо имеют давно просроченный срок годности, либо просто опасны для употребления в пищу.


Читать дальше →

ФЕНОМЕНальный след.

  • написал: vit62
  • 3020
Тридцать два года собирал досье на Вольфа Мессинга следователь по особо важным делам
На канале «» демонстрируется новый многосерийный «Вольф Мессинг: Видевший сквозь время».

Он спровоцировал новую волну разговоров о такой личности, как Вольф Мессинг. Говорят как простые зрители, так и кинодеятели. Но что думают по этому поводу люди науки?
Обсуждать «феномен» Вольфа Мессинга ученые отказываются. Мол, дутая сенсация для невежд.
Но есть один человек, который за несколько десятков лет дотошно собирал на «феномена», пожалуй, самое полное досье. Это Николай Николаевич Китаев — заслуженный юрист СССР, следователь по особо важным делам, проработавший в прокуратуре 30 лет, кандидат юридических наук, имеющий свыше 150 научных публикаций.
Читать дальше →

Intel скоро будет вживлять чипы в мозг

Из рассылки. Можете и минус за неоригинальность поставить:)

К 2020 году пользователям не придется управлять компьютером с помощью клавиатуры и мыши, пишет ComputerWorld. Их место, по мнению сотрудников питтсбургской лаборатории Intel, займут вживленные в процессоры.

Сотрудники этой лаборатории изучают возможности по управлению компьютерами, телевизорами и мобильниками при помощи мозговых волн, улавливаемых разработанными Intel датчиками. В Intel надеются, что пользователи добровольно согласятся на вживление чипов.

Читать дальше →

Ген Бога. Может ли склонность к мистике передаваться по наследству?

  • написал: vit62
  • 4021
Что питает склонность общества к мистике? Почему экстрасенсы, гадалки и астрологи не сходят со страниц газет и экранов телевизоров? Учения о гомеопатии или торсионных полях претендуют на научность, а сторонники традиционных религий настаивают на том, чтобы креационизм преподавался наравне с теорией эволюции, и требуют введения религиозного образования в школах. Однако школьное предусматривает знакомство с научной картиной мира, следовательно, если в школе будут преподаваться основы религии или религиозной культуры с точки зрения верующих, то разумно и справедливо их уравновесить научными представлениями о религии. Понравится ли такой подход сторонникам религиоведения и согласятся ли они включить в потенциальный курс обучения научные исследования вроде тех, что приведены ниже?
Читать дальше →

Опять нам врут о Глобальном потеплении?



Благодаря российским хакерам мир узнал правду о глобальном потеплении. Обширную переписку между учеными разных стран, украденную с серверов Университета Восточной Англии, занимающегося проблемами изменения климата, компьютерные умельцы выложили в Интернете.

Общий вывод, который можно сделать из писем, — в последние годы температура на Земле не повышается. Так, глава Центра по изучению климата Университета, профессор Фил Джонс пишет коллеге: «Только что проделал один трюк Майка, увеличил
Читать дальше →

На Луне найдены дома для землян

  • написал: vit62
  • 2959
Японский спутник позволил сделать удивительное открытие на поверхности Луны. Оказывается, она полна кратеров, в которых смогут жить будущие поколения людей-колонистов. Уникальная находка попалась ученым на глаза при просмотре фотографий, сделанных космическим аппаратом за два года полетов.
Читать дальше →

Меня однажды попробовал загипнотизировать один гипнотизёр

Меня однажды попробовал загипнотизировать один гипнотизёр — но ничего у него не вышло!
Я теперь каждый раз злорадно напоминаю ему об этом, когда прихожу по средам мыть его машину…

Техника Эмоциональной Свободы — Try It on Everything

не вызывает однозначно положительной реакции, размещаю тут для искателей.
Многие из тех кто участвовал в «Серкете» участвуют и в этом фильме
Читать дальше →