Принятые после терракта в Домодедово меры безопасности, только ухудшили ситуацию

Я не большой любитель Латыниной, и особенно тех ее статей, в которых есть хоть слово о США, но иногда из под ее пера получаются отличные статьи. Это одна из лучших на мою .

После теракта в Домодедове, случившегося, как известно, в зале прилета, то есть в «грязной» зоне, распорядился досматривать пассажиров еще на входе в аэропорт. Вскоре после этого благодетельного распоряжения мне случилось лететь из Домодедова.

Читать дальше →

На японской АЭС Фукусима-1 произошел взрыв


Последствия мощнейшего землетрясения произошедшего в Японии могут оказаться еще более серьезней, чем казалось на первый взгляд. В прессе уже сообщалось, что из-за природной стихии был отключен ряд атомных электростанций расположенных в Японии, а вот сегодня появилась информация, что на одной из них, Фукусима-1 прогремел мощный . На фото и кадрах заметно, что взрыв обрушил часть крыши и внешнюю стену одного из энергоблоков. Радиационный фон в месте взрыва уже значительно повысился и составляет годовую (!!!) предельно допустимую дозу для человека. Ведется эвакуация людей находящихся и живущих близ .

Читать дальше →

Как группа крови влияет на характер человека

На характер влияет множество факторов — воспитание данное в семье, жизненные условия, и ситуация при которых рос человек и формировалась его . Однако, как установили ученые из страны Восходящего Солнца, это далеко не единственное от чего зависит характер каждого конкретного человека. Если верить результатам их , то не менее важным, является то, какая крови у человека. При этом японские ученые не утверждают, что это основной фактор характер может меняться под действием различных причин, но изначально именно природа заложила фундамент нашего характера и индивидуальных особенностей.

Читать дальше →

Стоит ли верить "Повести временных лет", или откуда же появилась Русь


«Повесть временных лет» написана летописцем Нестором и является чуть ли не единственным историческим документом рассказывающем о истории создания Древней Руси. Споры о достоверности излагаемых в ней фактов длятся уже не то что десятилетия, а целые столетия, но однозначного вывода так и не сделано. Довольно странная ситуация получается не ли, ведь мы так до конца и не знаем откуда пошла Русская. Не претендуя на лавры «истины в последней инстанции» попытался разобраться в этом вопросе и найти различные не состыковки в работе Нестора.

Читать дальше →

Деньги от благотворительного концерта с участием Путина и зарубежных звезд бесследно исчезли


Откровенное воровство, и наплевательское отношение к окружающим людям в России начинает достигать своего апогея. Если уже начинают воровать полученные от благотворительного концерта с участием Путина и мировых звезд, то это край, дальше уже не куда, дальше только каннибализм. Ну насколько можно не моральных принципов и насколько можно чувствовать безнаказанность, чтобы присвоить себе деньги направленные на лечение детей с онкологическими заболеваниями, да еще полученные благодаря концерту «лидера нации»? А ведь самое интересное, что этих подонков теперь никто и искать не собирается, по крайней мере именно так можно интерпретировать ответ пресс-секретаря Премьера на вопрос куда делись деньги.

Читать дальше →

Каждому по ГЛОНАССу!!!


депутатов из Тюмени обратилась в Госдуму с просьбой рассмотреть законопроект согласно которому, каждый российский автомобилист будет обязан оснастить свой авто навигатором системы . В Госдуме со всей серьезностью отнеслись к подобному предложению и пообещали рассмотреть целесообразность его принятия в ближайшее . Так что вполне вероятно, что в ближайшее время каждому владельцу «железного коня» (коих в России насчитывается более 30 млн) придется выложить из своего кармана кругленькую сумму на покупку Глонасс навигатора. Инновации в действии черт побери!

Читать дальше →

Минздрав и дальше собирается "пугать" курильщиков


На днях, Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова встретилась со своим коллегой из Евросоюза Джоном Далли. На этой встрече Голикова подчеркнула, что в ближайшее в России на сигаретных пачках вдобавок к надписям о вреде курения, появятся и , наглядно показывающие последствия пристрастия к табаку. Видимо это единственное, что может сделать наш Минздрав для того, чтобы наша страна перестала быть самой курящей в мире (40 % населения РФ являются курильщиками). Минздраву так и невдомек, что толку от этих изображений на пачках, не больше чем от надписей, по одной простой причине — курят не по тем причинам, из-за которых им следовало бы бросить курить!

Читать дальше →

Что общего между падающими один за один северо-африканскими режимами и Россией


На первый взгляд ничего. европейская и более-менее цивилизованная страна, что общего может быть у нее с Ливией, Тунисом, Египтом и их авторитарными режимами? Однако если приглядеться внимательней, то это уже не кажется таким очевидным и оказывается, общего с этими странами у России более чем достаточно, а это означает, что лет так через 5-10, на улицах наших городов, вполне , будут происходить такие же массовые волнения, демонстрации и будет литься , как и на Севере Африке в 2011.

Читать дальше →

Частные бункеры спасут нас от Конца света


не за горами, а значит и мифический Конец света становится все ближе. Впрочем, для кого то он вовсе не мифический, а самый настоящий и таких людей по всему миру довольно много. В таких условиях не могла не сработать простая истина, что «спрос рождает предложение» и вот, в сети уже целая масса проектов предлагающих местечко в уютном бункере, в котором можно благополучно пережить . Не за конечно.

Читать дальше →