Три Солнца в небе над Китаем

Жители одной из провинций Северо-Восточного Китая 8 января этого года стали свидетелями довольно любопытного явления. Взглянув на увидели сразу три Солнца, одно из которых в центре было настоящим, а по обе стороны от него находились еще два, несколько меньшего размера. И всю эту картину дополняла еще и радуга, явление для зимы тоже не такое уж и характерное. Естественно у многих это вызвало панику, некоторые приняли это за НЛО, а кто-то даже увидел в этом некое знамение исходящее сверху.


Читать дальше →

Исповедь Льва Рохлина



Лев Рохлин — это наверное один из единственных генералов воевавших в Первой чеченской, который не только не испортил свою репутацию время этого конфликта, а наоборот, стал настоящим героем. За то, что он никогда не отсиживался в штабах, а всегда был на передовой его уважали простые солдаты и офицеры, но не любили «штабные» генералы. За то, что после войны он называл ее «кровавой бойней» устроенной мафией, его не любили большие политики и эта самая мафия. В 90-е открыто конфликтовал с Ельциным, который однажды заявил следующее:
«Рохлина мы сметём!»

Он был честным, бескорыстным и откровенным человеком, говорившим всегда только правду и представленное ниже интервью не исключение. Спустя полгода Лев Рохлин был убит на своей даче в Московской области. В убийстве обвинили жену Рохлина, которая изначально признала это, а позже заявила, что дала эти показания под давлением и из за страха за свою семью. До сих пор история с его убийством является одним из самых «темных пятен» в истории новейшей России, на который мы так никогда и не получим ответ.

Многое о чем говорит Рохлин в этом интервью не изменилось к лучшему и сейчас, так что и спустя 10 лет оно , как и в те «лихие 90-е».

В планах японских ученых клонирование мамонта уже в ближайшие 5 лет

мамонтенок

Попытки клонирования мамонтов, вымерших даже самым скромным подсчетам еще как минимум 8000 лет назад, уже неоднократно предпринимались в 90-е годы. Однако положительных результатов получено так и не было. Причина заключалась в том, что все найденные в Сибири образцы ткани замерзших мамонтов были слишком повреждены вследствие долгого нахождения под экстремально низкими температурами. Но по заверениям профессора Акиру из Киотского университета то, что было невозможным в 90-е годы, ныне благодаря значительному прогрессу в области генетики и клонирования, вполне может стать реальностью.

Читать дальше →

Нужен ли нам запрет на лампы накаливания?


С первого января этого года в России введен на Настоящие изобретатели электрической лампы - Русские! Лодыгиным еще 19 веке, накаливания, мощностью в 100 и более ватт. К слову, в Европе эти лампы были запрещены еще раньше и многие европейцы уже начинают жалеть об этом решении, а особенно практичные и изобретательные пытаются найти лазейку, как вернуть лампы накаливания на полки магазинов и что самое интересное нашли. Так, немецкий предприниматель Зигфрид Ротхойзер учел факт, что при работе лампочки накаливания лишь 5% мощности выделяется на освещение, а остальная идет на нагрев, ввез в Германию партию таких ламп в качестве мини-обогревателей, которые были раскуплены в течении нескольких дней.

Читать дальше →

Биоритмы человека


в котором мы живем цикличен — смена дня и ночи, чередование времен года, периоды повышенной и пониженной солнечной активности и так далее. Для всех этих процессов существует одно определение — Ритм, то есть повторение того или иного , через определенный промежуток времени. Человек не является исключением и у него также существуют подобные циклы, получившие название человека. Наиболее интересным является суточный цикл, в течении которого обмен веществ поочередно, то снижается, то увеличивается, что в свою очередь прямо сказывается на состоянии человека, его работоспособности и настроении.

Читать дальше →

Кому выгодно, что Россия является одной из самых пьющих стран мира?

Минимальная цена бутылки водки в России в прошлом году составляла 89 рублей. Себестоимость одной бутылки составляет 17 рублей — это сумма, которую завод тратит непосредственно на производство водки, выплату зарплаты персоналу, оплату коммунальных услуг, электричества и так далее.
Более 60 рублей с каждой бутылки идет в пользу государства в виде акциза и налогов. Проводим нехитрые подсчеты 17+60=77 рублей. То есть, вместе производитель и торговая сеть с одной бутылки получают в 12 рублей — условно говоря 6 рублей на каждого. А напомню, в свою очередь, с каждой бутылки имеет более 60 рублей.

Так кому же это все выгодно и кто из этого получает наибольшую финансовую прибыль? Ответ по моему очевиден…

Смещение полюсов Земли грозит глобальной катастрофой для человечества


У большинства людей о сдвиге магнитных полюсов вызывает лишь улыбку — мол, очередная выдумка с целью попугать народ. Однако на самом деле все обстоит несколько иначе и то, что полюса Земли меняют свое положение — это научно доказанный факт, также как доказано, что с каждым годом это происходит все быстрей. Так, если в 70-е годы 20 века Северный магнитный полюс смещался со скоростью не более 10 км в год, то в 2009 году он переместился сразу на 69 км (в 7 раз больше!!!).

Читать дальше →

Загадка Альберта Эйнштейна

1
Загадка Эйнштейна
Загадка Льва Толстого которую я выкладывал пару месяцев назад, получила довольно широкое обсуждение. Было дано очень много оригинальных и интересных ответов (за что всем отдельное спасибо), надеюсь, что Альберта Эйнштейна будет не менее интересна и популярна. В свое использовал эту загадку для проверки логических способностей людей пытавшихся устроиться к нему в ассистенты. Давайте проверим, смогли бы Вы быть ассистентом у выдающегося ученого?

Читать дальше →

Феномен мертвых птиц, или как из "мухи делают слона"


Мировой буквально кипит от информации, что в Швеции и в штате Арканзас (США) приблизительно в одно и тоже с неба упали несколько тысяч мертвых птиц. Многие увидели в этом некое знамение и очередное подтверждение того, что в 2012 году действительно произойдет. Я спешить с такими выводами не буду, предлагаю лучше заглянуть в мировую историю и посмотреть, действительно ли это такое редкое событие, как пишут СМИ.

Читать дальше →