Крупное небесное тело вошло в Солнечную систему и угрожает Земле уже этой осенью


Известный зарубежный уфолог Mark Sircus просматривая на официальном сайте информацию о различных кометах и астероидах, заметил, что согласно математическим подсчетам самих же сотрудников космического агенства, одна из комет под названием уже вошла в пределы Солнечной системы, и находится на пути фатального взаимодейстия с Землёй осенью 2011 года. Правда на сайте NASA пока нет данных ни о массе, ни о размерах кометы, но уфолог не сомневается, что властям эта информация прекрасно известна и ее отсутствие в СМИ не случайно.
Читать дальше →

Существует ли связь между человеком и камнем?


Еще в глубокой древности люди заметили, что определенные камни обладают некой таинственной и загадочной силой. Считалось, что камни способны излечивать и предотвращать , приписывались им и многие другие свойства. Что в сверхъестественную силу камней верили практически всех известных цивилизациях — Древнем Египте и Греции, Вавилоне, на Руси и даже в столь набожной Средневековой Европе. Так что же действительно может быть общего между казалось бы «мертвым» камнем и человеком?

Читать дальше →

Кого можно назвать по настоящему счастливым?


Афинский правитель Солон является автором множества справедливых законов, многие из которых дошли даже и до наших дней. Однажды Солон сказал, что собирается посмотреть на и заставил всех афинян поклясться, что за его отсутствия (10 лет) они будут следовать всем его законам и не изменять их. время этого путешествия с ним произошло много интересных историй, но одна из них очень популярна и показательна до сих пор, и позволяет понять в чем же заключается настоящее счастье для отдельно взятого человека.

Читать дальше →

Астероид диаметром более 400 метров пролетит близ Земли в ноябре этого года


В ночь с 8 на 9 ноября 2011 года диаметром чуть более 400 метров пролетит в непосредственной близости от , на расстоянии равном 0,85 расстояния до Луны. К слову, впервые за всю историю наблюдений за астероидами, вблизи Земли пролетит такой массивный объект. Ученые очень рады такому «гостю», ведь это прекрасная возможность понаблюдать за астероидом на таком расстоянии, а вот для простых обывателей это очередной повод понервничать.

Читать дальше →

Землетрясение в Японии вызвало нарушение тектонического разлома под Токио


В Японии еще не закончились спасательные работы после трагических событий 11 марта, по-прежнему остается напряженной обстановка на «Фукусима-1», а ученые страны Восходящего Солнца уже сделали неутешительный вывод, что в результате , был нарушен разлом тектонической плиты расположенной в непосредственной близости от Токио. Последний раз с эпицентром близ японской столицы произошло 1 сентября 1923 года. Его жертвами стали 140 тысячам человек, было уничтожено две трети Токио и практически вся соседняя Йокогама. Если верить ученым, подобная трагедия с вероятностью 99% повторится в ближайшие 20 лет.

Читать дальше →

События в Ливии вызвали раскол между Путиным и Медведевым?


Владимир Путин в довольно резкой форме раскритиковал резолюцию Совета Безопасности по Ливии и назвал ее ни много ни мало «ущербной», а последовавшие за этим удары по военным объектам Ливии «новым крестовым походом». Буквально через несколько часов после данных слов премьер-министра, со своим обращением к народу выступил и , заявивший, что подобные недопустимы и что в целом, резолюция СБ ООН совпадает с его личной позицией как Президента России, а следовательно и России. Означает ли это, что между «лидером нации» и президентом, произошел раскол?

Читать дальше →

Российские ученые отрицают факт изменения земной оси, после землетрясения в Японии


Буквально через сутки, после 9-ти бального в Японии, в СМИ уже появились сообщения, что ось вращения изменилась на 10 см. Подобные же сообщения появлялись и после других недавних крупных природных катастроф — в Чили а 2010 году, и в Индонезии в 2004. Однако, российские ученые с большим скепсисом относятся к подобным заявлениям и утверждают, что никакое, даже самое сильное не может привести к смещению оси нашей планеты.

Читать дальше →

Грозит ли Москве землетрясение в 5 баллов в ближайшие годы

Предельная мощность толчков возможных в Европе и Азии. Светлые участки 5 баллов, голубые 5-6, зеленые 6-7, желтые 7, розовые 8, красные 9 и коричневые 9-10 баллов. Стрелка показывает направление сейсмических волн наиболее часто доходящих до Москвы из Восточных Карпат.

Недавние события в Японии повлекли за собой целый ряд сообщений , что уже в ближайшие годы серьезные могут произойти на Курилах, Камчатке, Кавказе. Специалисты не исключают также и того, что в ближайшее десятилетие подземные толчки мощностью до 5-ти баллов могут достигнуть и пределов Москвы. Насколько соответствует эта действительности и если соответствует, то в какие сроки москвичам ждать подобного явления, а также каковы будут последствия 5-ти бального земмлетрясения для Москвы и анализируется в этой статье.

Читать дальше →