Отзвук былого.

Мы воспитаны в традиционной русской культуре, которая чрезвычайно бережно относится к пище.

И тому, конечно, есть серьезные основания — всего 100 лет назад выживание человека зависело не от зарплаты, которую он получает за работу в офисе, а от климата — будет урожай или год будет голодным.

Мы часто забываем об этом, и очень зря, т.к. продолжая пользоваться старыми традиционными стереотипами, сами себе наносим вред.

Для того, чтобы сравнить обстановку, в которой мы существуем сейчас, и которая существовала в нашем недалеком прошлом, предлагаю немного окунуться в то прошлое.

Начну с напоминания о том, что по данным переписи 1897 г., в европейской части России ожидаемая при рождении продолжительность жизни мужчин была всего 27,5 лет.

Читать дальше →

По стопам Сократа.

Меня часто поражает, насколько повторяется, насколько она дает правильные подсказки и советы. Мы, замотанные в делах, спешащие с работы и на работу, постоянно занятые потоком своих мыслей, не привыкли заглядывать в древнюю историю цивилизации. Зато, если бы заглянули, то нашли бы там истинные бриллианты, способные осветить нам путь и в наше непростое время XXI века.

Читать дальше →

Русская мантра

Что действительно может помочь воспринимать реальность положительно? Слово, мелодия, созвучие… Как найти пароль к нашему бессознательному? Нужный код для активации позитивного взгляда на мир… Свой вариант готов предложить антиОРкестр «Эti»!
Сенсационное ОТКРЫТИЕ В ОБЛАСТИ ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ человека было сделано летом 2008г. сибирским музыкантом Ионом Ермаковым в период двухдневного безмолвия. В сентябре музыкальный коллектив начал работу над студийной записью, и уже успел приготовить новогодний подарок русскоговорящему населению планеты – первую версию заветной песни! Во второй же версии, которая будет опубликована в 2009 году, может также звучать… и Ваш голос (если вы запишите то, как Вы подпеваете Русской мантре, и пришлёте нам файл. Соединим энергии счастливых голосов!).

Читать дальше →

Надо снять скрепку с хвоста...

Оказывается, что если хвост крысы защемить скрепкой, то такая крыса начинает есть в два раза больше обычного.

Этот простой позволяет нам сделать далеко идущие выводы и увидеть типичные ошибки, которые совершают люди, желающие избавиться от лишнего веса.

Скрепка на хвосте является для крысы постоянным источником беспокойства, и это беспокойство крыса начинает заедать, пожирая немыслимое для обычной крысы количества еды.

Современный так же постоянно испытывает беспокойство, и это сразу же отражается на теле. Особенно наглядно это стало видно в России за последние 20 лет.

Читать дальше →

Так уж устроено мышление...

Так уж устроено мышление...

Так уж устроено мышление человека, что парадоксальные факты, относящееся к разряду сразу не объяснимых, попросту игнорирует.

Он вообще не воспринимает факты как действительные, если информация о них подается в объёмах, превышающих 25% от известных, привычных.

Поэтому, пытаться построить подачу информации только на сенсациях – затея безнадежная: её никто не сможет воспринять именно в силу инерции мышления.


Читать дальше →

Израильтяне нашли еще одну альтернативу мясу для вегетарианцев – квиноа


Компания Soglowek начала выпуск пирожков с этой начинкой

Квиноа – злак, произрастающий в Южной Америке. Открытый еще ацтеками (более 6000 лет назад), он богат белками, аминокислотами, пищевыми волокнами, фосфором, магнием и железом, не содержит клетчатки. Обычно квиноа использовали как пищевой ингредиент, иногда его добавляли в крупяные батончики. Израильская компания Sogolwek расширила сферу применения этого злака, разработав технологию производства пирожков с квиноа вместо мяса.

Читать дальше →

О Системе Рейки

Рейки — это традиционно духовная и одновременно целительская практика, это не , не гипноз.

Слово «Рейки» применяют в Японии для определения любых методов целительства с помощью Жизненной силы, или Жизненной энергии. Первый слог «Рэй» означает Универсальный, , сущность, второй слог «ки» означает — «Жизненная энергия», а вместе «Рейки» — это «универсальная жизненная энергия».

Родилась эта духовная практика в конце 19 века в Японии. Ее автором был японский монах по имени Микао Усуи.

Читать дальше →