0.00
2 читателя, 37 топиков

Ученые заметили вход в подземный мир Марса

Выше мы можем видеть снимки, полученные при помощи камеры , установленной на Марсианский разведывательный спутник ( Reconnaissance Orbiter, MRO). Черное пятно, зияющее на поверхности красной , находится в окрестностях горы Арсия – второго по высоте марсианского вулкана.

Очевидно, этот провал является естественно сформировавшимся входом в полую подземную камеру.

Читать дальше →

Треугольный НЛО кружит по миру

Этот объект, с характерными огнями по треугольному периметру — все чаще появляется в с пометкой НЛО. Многие называют его "Авророй" — секретная разработка , другие считают «китайскими фонариками». Истина, как всегда где-то посередине. Тут еще одно свежее видео с этим объектом.

Тайна происхождения Фобоса: спутник Марса не так прост, как кажется

Происхождение марсианского спутника, получившего название в честь древнегреческого олицетворения страха, остается неразрешенной загадкой для ученых. Сегодня существует три теории, кажущиеся наиболее вероятными.


Согласно первой, Фобос – это , захваченный гравитационным полем красной ; если верить сторонникам второй версии, то спутник сформировался одновременно с Марсом; в свою очередь, приверженцы третьей теории полагают, что массивное астрономическое тело было создано из осколков, оторванных от марсианской поверхности в результате столкновения с метеоритом.

Читать дальше →

Что скрывают марсианские пещеры?

На этих фрагментах снимков, сделанных бортовой камерой Марсианского разведывательного спутника ( Reconnaissance Orbiter) в октябре прошлого года, можно видеть гигантские ямы, зияющие в гладкой поверхности равнины поблизости Горы Аскрийской (Ascraeus Mons).


Читать дальше →

Рукопись Леонардо да Винчи обнаружена во французской библиотеке

Недавно в библиотеке города Нант Франции была найдена зашифрованная рукопись, автором которой может быть не кто иной, как сам .


словам работников библиотеки, артефакт всплыл в одном из биографических документов, в результате чего было проведено журналистское расследование.

Читать дальше →