0.00
2 читателя, 37 топиков

Фобос был создан в результате масштабного взрыва на Марсе, утверждают ученые

, более близкий и крупный из двух спутников Марса, был сформирован из каменистой породы, которая происходит с самой , и, вероятно, отделилась в результате большого взрыва. Материалы , которое привело ученых к таким выводам, были представлены в Риме на одной из масштабных конференций.


Ранее считалось, что оба спутника, Фобос и Деймос, являются астероидами, которые были «захвачены» гравитационным полем Марса. В качестве оснований для этих предположений служили результаты исследования видимого излучения и инфракрасных волн, исходящих от небесных тел и свидетельствующих о присутствии в их составе углеродосодержащих хондритов – каменных метеоритов с хондритовой структурой.

Читать дальше →

Силендский череп – какова природа данной находки?

Инопланетный пилот, разбившийся на Земле в доисторические времена, неудачливый путешественник времени или гость из параллельной вселенной?


А может быть, это представитель вымершего биологического вида, гибрид, или мутант? Вряд ли точно сказать, чем является силендский , но в одном мы можем быть уверенны: он наверняка изменит наш взгляд на многие вещи.

Читать дальше →

Необъяснимо, но факт!

То, что произошло со мной прошлым летом, до сих пор остаётся для меня загадкой. Действительно, трудно поверить, что бывают такие на свете, но ещё труднее представить, что такое может произойти с вами. Напишу всё, как было, а верить или – решать вам!
Читать дальше →

Загадочная спираль теперь над Китаем

В прошлом году появилась статья, о норвежской , которую списали на неудачный запуск «Булавы»: ссылка. Затем, уже в этом году, в небе над Австралией появился такой же объект, который был идентифицирован, как американская ракета «SpaceX». На днях, над Китаем появилась еще чья-то «ракета», полета которой, очень похож на уже известные нам аномалии.

Британские ученые нашли скрытые послания в текстах Платона

Несмотря на то, что работы Платона вот уже более 2000 лет изучаются величайшими умами мира, у этого древнегреческого философа осталось множество тайн. В частности, неожиданное открытие было сделано британским академиком: вероятно, тексты Платона содержат зашифрованные послания.


Содержание этих посланий дает понять, что великий философ мог быть последователем Пифагора и верить в то, что вселенной заключаются в числах и математике.

Читать дальше →

Была ли возможна обработка гранита в древнем Египте?

Известно, что египтяне прекрасно справлялись с обработкой относительно мягкого песчаника. В частности, примерно 2,5 миллиона многотонных блоков из этого материала стали основными строительными элементами, применяемыми при возведении Хеопса.



В то же , трудно понять, какой технологии выполнялась работа с очень твердым гранитом, а ведь именно из черного полированного гранита были сделаны стены «Камеры царя» внутри той же пирамиды. Кроме того, обнаруженный внутри нее саркофаг, был, очевидно, выдолблен из неподатливого коричневого гранита. Загвоздка в том, что этот материал был более жестким, чем медные пилы и дрели, которые использовали жители Египта в ту эпоху. Так как же им это удавалось?

Читать дальше →

Советский луноход впервые за сорок лет послал на Землю ответный сигнал

В марте в сети появилась , что американские ученые инициировали компанию поиску первого советского самоходного аппарата-планетохода Луноход-1. Очевидно, недавно им, все же, удалось получить ответный сигнал.



Читать дальше →