Загадка графства Уилтшир



Ячменные поля английского графства Уилтшир продолжают радовать любителей неизведанного и загадочного появлением в этом регионе новых кругов, форма которых становится всё более причудливой и осмысленной.
Напомним, что только с начала этого года на сельскохозяйственных полях Туманного Альбиона появилось 26 официально зафиксированных кругов различных размеров и форм. Сенсацией стали изображения медузы (29 мая, графство Оксфордшир) и стрекозы (3 июня, Йейтсбери, графство Уилтшир), о которых http://magov.net писал ранее (Кто рисует медуз на британских полях?, http://magov.net/blog/krugi/1695.html).
А 12 июня близ городка Йейтсбери на ячменном поле, рядом с уже хорошо известной стрекозой, появилось новое изображение – теперь уже в виде некой загадочной птицы, похожей то ли на мифического Феникса, то ли на стилизованное изображение орла, встречающееся в геральдике.
13 июня, опять-таки в графстве Уилтшир, но в разных местах, одновременно появилось два ничем ни примечательных круга – один на пшеничном поле в форме закручивающейся галактики, а другой – на ячменном поле в виде схематического изображения какой-то звезды (Солнца?) с вращающейся вокруг неё планетой.
Уже на следующий день (14 июня) на другом ячменном поле Уилтшира появилось ещё одно стилизованное изображение птицы, выполненное в манере, свойственной изображениям животных на рисунках индейцев Северной и Центральной Америки.
Примечательно то, что последнее изображение птицы появилось на ячменном поле, расположенном рядом с древним городищем Барбери Кастл, существовавшем в эпоху каменного века. Это городище расположено на одноимённом холме высотой 260 м, с которого, тем не менее, невозможно рассмотреть изображение птицы целиком, не прибегая к помощи вертолёта или самолёта.
В течение уже нескольких лет в непосредственной близости от Барбери Кастл регулярно появляются Круги на полях. Однако подобное изображение было зафиксировано впервые.
Во всём этом есть два интересных момента.
Во-первых, излюбленным местом кругов на полях по-прежнему остаётся южная Англия, а именно графство Уилтшир, являющееся средоточием четырёх значительных археологических памятников – Стоунхенджа (новокаменный/бронзовый век), культового комплекса Эйвбери (новокаменный/бронзовый век), мелового кургана Силбери-Хилл (неолит) и упомянутого выше городища Барбери Кастл (железный век). Предназначение первых трёх объектов до сих пор является предметом споров среди учёных, а в графстве Уилтшир с завидной регулярностью появляются в непосредственной близости от указанных археологических памятников. Более того, Стоунхендж, Эйвбери и Силбери-Хилл образуют треугольник, сторона которого равна 20 км, а изображения, появляющиеся на полях в этом регионе, с каждым годом всё ближе и ближе подступают к древним святыням.
Во-вторых, последовательно появлявшиеся в южной Англии изображения медузы, стрекозы и птиц очень сильно напоминают ход эволюции жизни на Земле. Случайно ли это? Вряд ли. Ведь любая случайность – это неосознанная закономерность. Если это так, то совсем скоро на пшеничных и ячменных полях Соединённого королевства начнут появляться изображения млекопитающих, и в конечном итоге мы увидим изображение человека.

www.x-cosmos.it/cropcircles/index.php?filterdrzava=United%20Kingdom&filtergodina=2009&filtermjesec=&prijeid=0
en.wikipedia.org/wiki/Stonehenge
en.wikipedia.org/wiki/Avebury
en.wikipedia.org/wiki/Silbury_Hill
en.wikipedia.org/wiki/Barbury_Castle
















http://magov.net

4 комментария

avatar
  • 5tak000
  • 0
Думаю какие-нибудь друиды (настоящие) давно знают что это все значит
avatar
  • 5tak000
  • +2
Кстати сегодня день летнего солнцестояния с чем всех и поздровляю
avatar
Да, до нас людей достучаться трудновато!
avatar
полезная информация
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.