+35.02
10 читателей, 34 топика

НЛО над Аргентиной

  • написал: ozz
  • 36963


Жители г. Фриаса заметили огненный объект, который появился в небе над Аргентиной.

Мнения об увиденном, как всегда различаются. Некоторые считают, что это НЛО, кто-то говорит, что это метеорит, а кто-то считает, что это некий самолет освещенный лучами заходящего Солнца.

Патомский кратер - След падения НЛО или рождения вулкана?

  • написал: ozz
  • 3344


Огромная воронка в тайге, высота — 40 метров, диаметр — 86.

Другие названия: «Конус Колпакова», «Гнездо огненного орла»

Отрывки из википедии:

Статья о кратере в википедии

Метеоритная версия

Это след вылета сверхплотного кваркового метеорита, пронзившего планету.

Рождение вулкана Обыкновенное рождение вулкана которое по каким либо причинам остановилось.

Последствия Тунгусской катастрофы

Есть версия что кратер является местом падения остатков Тунгусского метеорита

Ледокамнегрязевый вулкан

Патомский кратер — это ледокамнегрязевый вулкан. Об этом свидетельствует и сама форма кратера, и угол наклона его внешних стенок. Только извергалась из этого вулкана не расплавленная магма, а лед, который остался в подземной пещере со времен ледникового периода

Уфологическая версия

В 1908 году над тайгой падал не (Тунгуский) метеорит, а звездолет пришельцев. Большая часть корабля взрывается и сгорает в атмосфере. А, например, двигатель или бак из суперплотного вещества упал там, где сейчас Патомский кратер. И лежит сейчас артефакт под сопкой.

Место рождения плазмоида

В якутском эпосе «Олонхо» рассказывается о богатырях «верхнего мира», которые отгоняют демонов и путешествуют по всей Земле, используя «небесные проходы», «огненные входы» и «входы в подземный мир». Также согласно опросу очевидцев Тунгусской катастрофы — были замеченны несколько плазмоидов атаковавших небесное тело благодоря чему планета избежала глобальной катастрофы.

Ядерный взрыв

Патомский кратер может быть результатом взрыва древней ядерной бомбы или реактора, или древнего хранилища делящихся материалов (ХДМ). Примерно в 600 километрах от Патомского кратера есть крупнейшее в России месторождение урановых руд, которое отчасти может иметь и техногенное происхождение, так как нельзя недооценивать роль людей в образовании месторождений.

В 1963 году у кратера побывала полулегальная экспедиция.[9] В группе были 13 : девять из Томска, четверо из Новокузнецка. Один из участников Лев Николаевич ОЩЕПКОВ. Полученны следующие данные:

1. Металлометрия и анализ пород, взятых с разной глубины и в разных точках в окрестностях кратера, дали повышенное содержание магния — в некоторых пробах в пять раз выше фонового содержания. Объяснить эту аномалию никто не взялся. Но главное — доказать наличие метеоритного вещества на кратере в этом случае не удалось…

2. Из почвенных проб были извлечены шарики из намагниченного железняка — магнетина. Размеры их колебались от 0,5 микрона до 0,11 миллиметра…

3. Начиная с пробы №6, появляются какие-то изогнутые неправильной формы с серебристым отливом пластинки, весьма напоминающие искусственные образования (типа стальных стружек, микроскопических обломков от лопаты, кайла и т. п.). Эти обломки сильно магнитны…

4. В пробе №48 обнаружено пять металлических шариков диаметром от 60 до 80 микрон. Встретилось сфероидальное тельце типа колбочки, аналогичное найденным в районе падения Сихотэ-Алиньского метеорита на Дальнем Востоке. Колбочка прозрачная, желтого цвета…

5. В пробе №37 обнаружен пустотелый шарик размером 0,11 мм…

6. В отчете указано, что обнаружено множество лиственниц с механическими повреждениями, возможно, «от падающих камней»: содранная древесина, застрявшие камни в стволах, сломанные или приваленные обломками породы деревья.

Все «намагниченные» находки участники экспедиции раздали для исследований по нескольким институтам.

Под кратером, на глубине 100 — 150 метров, ученые обнаружили магнитную аномалию. Самое простое объяснение сему факту — под землей лежит некое вещество или предмет, состоящий из железа. По одной из версий, диаметр этой «железяки» — 35 — 40 метров.

26 июля в Уилтшире появилось еще два круга

  • написал: Kayli
  • 4537
Круг, появившийся 26 июля в Уилтшире, Хани стрит:



Там же 26 июля в Бекхемптоне появился еще один круг:















Второй круг, появившийся в Уилтшире 26 июля, напоминает изображение уробороса. Уроборос, ороборос (от греч. ουρά, «хвост» и греч. βορά, «еда, пища»; букв. «пожирающий [свой] хвост») –мифологический мировой змей, обвивающий Землю кольцом, ухватив себя за хвост. Считался одним из первых в истории человечества символов бесконечности. Воплощает в себе, в применении к алхимии, циклическую и преходящую природу вещей, а с точки зрения философов, был центром учения о вечном возврате. Один бок змеи изображается темным, а другой – светлым, что символизирует единство и борьбу противоположностей (также, как инь и ян).



Материал взят с первого и второго сайта.

переведено для magov.net
  • нет
  • +1
  • 4537

Июнь 2008 - начало нашествия?

  • написал: Kayli
  • 3354
24 мая этот красивый похожий на цветок образец был обнаружен у подножия Хекпен Хилл:





Диаметр этого круга более чем 300 метров (почти 1000 футов), это — (по крайней мере пока) самый большой круг в 2008 году. На фотографии, расположенной выше этого текста, ясно видно, как красиво проложена линия по посевам. Большинство растений склоняется к земле (не сломано).

Чуть позже, в воскресенье 1 июня, следующий круг был обнаружен в Барбери Кастл, он похож на тот, что был найден в Хекпен Хилл. Этот круг тоже находится на поле, засеянном ячменем, и отлично виден с дороги:





Образец нового формирования был великолепен, здесь не было никаких следов человеческой деятельности. Стебли были согнуты, опять же не сломаны. Интересная особенность — тропа, которая проходит прямо через круга. Однако, это не ошибка и случайное совпадение, которое не могли учесть создатели круга. Берт Янссен ясно доказывает это в последней статье на своем новом сайте.

Как и Берт Янссен, американский астрофизик Мишель Рид также доказывает, что в этом круге зашифровано число ПИ:



Если разделить формирование на 10 равных частей (обозначенных маленькими выступами), каждая часть будет равна 36 градусам (360 разделить на 10). Если пересчитать (от центра круга по спирали наружу) количество частей между выступами, то получается число ПИ: 3,141592654. Создатели круга даже оставили маленький круг, обозначив им точку после 3!

6 июня следующее маленькое формирование было найдено недалеко от Лонг Барроу в Вест-Кеннетт:



Кроме того, 6 июня в Лонг-Барроу в Вест-Кеннетт появился еще один красивый круг:



Эти фотографии обнаруживают явное сходство двух кругов, появившихся в 1999 (в Хекпен Хилл) и в 2002 году соответственно (в Ханистрит, Олтон Барнс):



И наконец (по крайней мере пока) этот удивительный образец был обнаружен около Бекхемптона 10 июня:



Какие великолепные проекты, и это — только июнь, сезон только что начался!!!

Жанет Оссбаард

Материал взят с сайта

Перевод статьи сделан специально для magov.net