+1.13
2 читателя, 0 топиков

Грачи добывают пищу при помощи инструментов



В басне Эзопа «Ворона и кувшин» птица, дабы достать до воды на дне кувшина, побросала в него камни и подняла уровень жидкости до нужного уровня. Казалось бы, сказка ложь, но в ней, как говорится, намёк… И что бы вы думали? В августе 2009 года в журнале «Current Biology» опубликовали исследование, в котором биологи установили, что грачи (семейство вороновых) могут решать сложные задачи при помощи подручных средств, с лёгкостью повторяя действия птицы из басни древнегреческого поэта.
Читать дальше →

Тигоны, лигры и леопоны

  • написал: vit62
  • 4609
Лигр — это гибрид льва и тигрицы, а тигон, или тигролев, наоборот — помесь тигра и львицы. Львы живут в африканской саванне, а тигры — в индийских джунглях и на Дальнем Востоке. В естественных условиях эти животные никогда не встречаются, но в зоопарках и цирках котят разных видов из-за нехватки места иногда помещают в одну клетку. Малыши вместе растут, играют, едят из одной миски, а потом они становятся взрослыми и у них рождаются . Потомство получается у одной-двух из 100 смешанных пар, и походит оно больше на своих отцов.

О тигонах, лиграх и леопонах (28 фото + текст)

Читать дальше →

Слезы, спрятанные за железной стеной. Документальный фильм

Если бы у скотобоен были стеклянные стены, все люди были бы вегетарианцами.

Пол Маккартни

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Настоящее содержит жестокие сцены, показывающие перевозку животных и бойню. Только для людей с устойчивой психикой.
Читать дальше →

Незримые силы природы. Сверхъестественные способности животных.

  • написал: Lotos
  • 2683
Страна: Великобритания Год:1999Жанр:
Этот рассказывает об экстрасенсорных и «паранормальных» способностях некоторых видов животных, акулы — прекрасно улавливают слабое электрическое поле, излучаемое человеческим телом в воде, слоны способны общаться друг с другом на расстоянии до 50 км, лягушки владеют искусством выживать в условиях криогенных температур, ящерицы умеют бегать по поверхности воды, дельфины способны «видеть» при помощи ультразвука̷ 0; Об этих и многих других удивительных и порой необъяснимых возможностях животных вы узнаете из нашего фильма.Использование самых последних достижений в области науки и технологий киносъемки, широкое применение компьютерных спецэффектов, дают зрителю уникальную возможность проникнуть в секреты восприятия животными окружающего мира…

Читать дальше →