Доппельгангеры

Понятие биоэнергетики уже давно вошло в нашу . Говорят и о биоэнергетике животных, и о биоэнергетике деревьев, и, конечно же, о биоэнергетике человека. При этом многие явления, стоящие особняком в науке, присущи людям именно с мощной биоэнергетикой. Одно из таких явлений – доппельгангеры.
Читать дальше →

Заморозьте голову, а мы через сотню лет подберем к ней тело... Крионика и услуги криоцентров.


Загадка бессмертия была притягательна для человека на протяжении всего его существования. И в последние годы достижения в области биотехнологий (и расшифровки генома человека, и опыты с клонированием) все чаще поднимают вопрос о возможном бессмертии человека.
Читать дальше →

Нострадамус: гипотезы и мифы

Со времени предсказаний Мишеля Нострадамуса было выдвинуто столько разных гипотез, касаемых и жизни, и наследия пророка, что кажется – нет им конца и края. Астрологи, ученые, историки… Они все пытались постигнуть тайну французского пророка, написать монографии о катренах или издать комментарии к их построчным переводам…


Говоря о Нострадамусе, кажется, что его и поэтическое наследие изучены уже вдоль и поперек, что монографии и труды о нем исчерпывающи и могут дать ответ на любой вопрос. Но все это далеко не так.
Читать дальше →

Календари Руси


Календарная «чехарда» на Руси. Почему на Руси праздновали 3 разных новолетия (в марте, мае, сентябре) а потом добавили еще Новый Год и «Старый-новы й год»? Откуда появились сдвиги летоисчисления в календаре? Какие использовались календарные формы? Что обозначают названия месяцев (славянских, римских и т.д.)

Международный день числа «Пи»



14 марта — Всемирный день числа ПИ. По давней традиции, именно в этот день каждый год проходит торжественная конференция, посвященная проблеме числа ПИ в математике. Как и в прошлые годы, в нынешнем конференция состоялась в пресс-холле известнейшего отеля «Зелот-Марински» в Абу-Даби. Вопреки ожиданиям, это очередное собрание специалистов по ПИ выбилось из ряда ординарных научных мероприятий.

Конференцию уже объявили закрытой, участники и слушатели, а также научные обозреватели ведущих информационных агентств мира поднялись со своих мест и собирались направиться в банкетный зал, когда на трибуну неожиданно поднялся никому не известный молодой . Представившись Вадимом Косогоровым, нежданный докладчик довольно настойчиво попросил аудиторию не расходиться и уделить внимание его научному сообщению, которое он тут же охарактеризовал как уникальное.

Читать дальше →

Российский математик заранее "рассчитал" кризис и вовремя все продал

  • написал: vit62
  • 1994
Известный российский математик академик Виктор Маслов год назад рассчитал экономический кризис и сумел к нему подготовиться, пишет «Российская газета» в четверг.
Читать дальше →

Самые известные фальсификации предсказаний Нострадамуса

Предсказания Нострадамуса будоражили умы и при его жизни, и после его смерти. О том, что пророчества могут оказывать сильное воздействие на людей, поняли еще современники Нострадамуса, с тех пор и до нынешнего времени находилось немало желающих воспользоваться этой силой, фальсифицируя пророчества французского поэта и врача.


Читать дальше →