Мегафауна. Медведи



Однажды в одной маленькой китайской деревушке, моё внимание привлекла медвежья лапа, продававшаяся в местной лавке. Лапа принадлежала бурому медведю, который в засушливой провинции Цинхай никогда не водился. Стоила она всего 16 долларов, несмотря на предостережения проводника, я решился её купить. Тогда же я узнал, что целый медведь на чёрном рынке стоит 100 долларов – существенные для любой китайской семьи, ради которых они готовы пойти практически на всё.
Читать дальше →

Вся правда о витаминах



Прочитав эту небольшую статью, вы будете знать о витаминах больше, чем 95% диетологов, докторов или спортсменов. Звучит вызывающе? Возможно… Но готовых решений не будет, выводы придётся делать вам самим. http://magov.net предоставит альтернативную информацию и тогда вы решите, кто же прав –подавляющее медицинское большинство, али отдельные «сумасшедшие» специалисты. Третьего, как говорится, не дано…
Читать дальше →

Каменные динозавры во Франции



В мире ещё достаточно неизведанных мест. Что скрывают чёрные глубины океана? Что таится подо льдами Антарктики? Кто может обитать в непроходимых сибирских лесах? Все эти места объединяет одно – у человечества пока нет технической возможности исследовать данные области и найти ответы на интересующие вопросы. Другое дело, когда остаются неисследованными находящиеся в самом сердце Европы памятники древних культур, об истинной природе и ценности которых мы можем лишь догадываться!
Читать дальше →

Таинственные обитатели озера Канас

Озеро Канас – пресноводное озеро, расположенное в глубине действенного алтайского леса на северо-западе Китая. Высота над уровнем моря – 1340 метров, длина Канаса – 25 км, ширина – 2 км. Наибольшая глубина – 285 метров. Озеро Канас – поистине уникальное место, располагаясь на территориях Китая, оно граничит с Россией, Монголией и Казахстаном, является истоком реки Бурджин – крупнейшего притока Иртыша, впадающего в Арктический океан. На берегах Канаса произрастает 798 пород деревьев и обитает 39 видов животных, 117 видов птиц, 4 вида амфибий, 7 видов рыб и более 300 видов насекомых.

Среди множества легенд тувинского народа, испокон веков жившего в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, отдельное место занимает сказ о диковинном монстре, ворующем домашний скот и дышащем туманом и облаками.
Читать дальше →

Вирус папилломы человека: первая вакцина от рака



Это было неизбежно. Американская медицинская промышленность не могла просто так упустить из виду опухоль, занимающую второе почётное место в списке «самых смертоносных болезней », и не выпустить «действенное лекарство», которое, разумеется, уже вводят в бездумное массовое использование, что приносит её создателям миллиарды долларов прибыли.
Читать дальше →

Джиперс-Криперс существует?



Magov.net представляет на ваш суд три истории о загадочном человеке-мотыльке. Истории подкреплены фотографиями. Они могут быть подделаны, сфабрикованы, в конце концов, ошибочно интерпретированы. К сожалению, их качество также оставляет желать лучшего. Просим вас не верить очевидцам на слово, критически отнестись ко всем доказательствам и поучаствовать в разгадке тайны американского Джиперс-Криперса…
Читать дальше →

Китайские "Лох-Несские монстры"



. Новостной выпуск за 9 сентября 2007 года. Журналисту Чжо Юншэну (Zhuo Yongsheng) удалось заснять нескольких загадочных существ, плавающих рано утром в озере Тяньчи.
Читать дальше →

Ихтиозавр: рептилия или млекопитающее?



«Первые дельфины появились в конце Миоцена (11 млн. лет назад). Среди земных животных к китообразным ближе всего копытные. Учёные выяснили это, сравнив структуру белка морских животных и копытных. Самый «близкий» родственник дельфинов – гиппопотам»…
Читать дальше →

Морской монстр в заливе Кадборо



Кадборозавр (или просто Кадди) – морская рептилия, предположительно обитающая близ берегов Северной Америки. Слово «Cadborosaurus» происходит от латинского «saurus» (ящер, рептилия) и от «Cadboro» — названия залива в Британской Колумбии.
Читать дальше →