+23.47
4 читателя, 0 топиков

Подборка кадров, так ли всё просто?

Так устроено наше , что без взаимодействия с другими людьми — никуда. На то оно и общество. Большинство рабочих мест также подразумевают взаимодействие с целым коллективом людей. Однако существует целая область медицины и психологии, которая описывает модели поведения человека, в зависимости от его биологических предрасположенностей. К сожалению даже в 1% проценте всех организаций данные предрасположенности просто не учитываются при подборе кадров. Мало того, данная ситуация еще хуже, если речь идет об образовании. И что еще хуже, так это тот факт, что подобные знания, как правило, больше относятся к области специализированных, для профессионалов, хотя знать о них следовало бы каждому человеку.

Читать дальше →

Может ли интернет помочь что-то исправить?

Так уж сложилось в нашем обществе, что народ становится всё более и более разобщенным. И дело не в том, что мы порой даже не знаем кто у нас соседи по лестничной клетке, а в том, что мы просто порой не можем потребовать выполнения наших законных прав, гарантом которых является государство, должно являться. Притом этот процесс тянется уже на протяжении нескольких лет.

Читать дальше →

Модель: Родители (часть 1).

Предлагаю Вам взломать следующую модель человеческого поведения:
Как правило, родители стремятся помочь своим детям в становлении в жизни. Проще говоря, каждый родитель стремится сделать своего ребенка счастливым. Почему же зачастую этого не происходит?

Читать дальше →

Полное описание раздела "Взлом модели".

Игра основана на принципе поиска логических цепочек вплоть до разложения исходной проблемы на базовые составляющие, которые могут быть применены к другой аналогичной ситуации несмотря на внесение небольших изменений.
Читать дальше →