+49.68
18 читателей, 65 топиков

Рузвельт дал приказ

  • написал: vit62
  • 2669
Где больше всего фальсифицируют военную историю
Ученые и педагоги из СНГ, Евросоюза и США сравнили, как в их странах школьникам преподают историю Второй войны.

Споры после битвы

— Эйзенхауэр остановил свои войска на Эльбе, чтобы позволить советским войскам взять Берлин, — рассказывает Кэрол Финк, профессор истории Госуниверситета Огайо. — Этот финальный трюк, его мнению, мог облегчить последующие взаимоотношения с .
Читать дальше →

Святой Патрик - Зеленый человечек.

17 марта принято считать днем смерти Св. Патрика, британского миссионера, который окрестил язычников Ирландии.
В египетской мифологии был убит на 17 день месяца Атира, что соответствует марту.


Любопытно, что в самой Ирландии День Святого Патрика не особенно и праздновали три века назад. гласит, что 17 марта, в его теперешнем виде, с пивом и парадами, был учрежден масоном высокого уровня, Джорджом Вашингтоном, якобы для поощрения ирландских солдат Континентальной армии.

Ячмень, который использовался в египетском пивоварении, дал людям Осирис.
В День Св. Патрика надевают зеленую одежду. Озирис был известен как «Зеленый человек»
Слово Патрик, от корня Патер (- отец, лат.). Осирис – Отец в египетской Троице.

Читать дальше →

Индийские колонны. Следы уроков труда пришельцев? (кликабельны)


Сложно отделаться от , что это квадратные заготовки выточенные на токарном станке:) Да и какие-то странные, либо техническая деталь неизвестного смысла, либо кто-то тренировался:)
Читать дальше →

Куликово поле в Питере (!)

«Кусок карты Питера 1903 года. Оказывается в Питере тоже было . Здесь только одни . Похоже „Куликово поле“ — это специальное место для захоронений (в т.ч. братских), когда людей не могли похоронить на обычных кладбищах. Понятно, почему московские Кулишки не застраивали сотни лет и почему там обнаружено столько костей.» источник
кликабельно

Неизвестное о распятии

Стоит хоть немного погрузиться в документы, и «нестыковки» традиционной прошлых эпох начинают бросаться в . Вот, например, образ Иисуса – не тот, что стал уже привычен, а подлинный, из Ренессанса. Нарисовано абсолютно искренне, — по сути, это пастораль. Кровь выдавливается из Иисуса винным прессом: поворот, давит на Иисуса сильнее, и – новая порция брызнувшей крови из рук, ног и груди.



Кровь здесь является напитком не в переносном, а в самом прямом смысле. Самой целью распятия Иисуса на этом рисунке является добыча из него крови-вина. Сочувствия к нему – ноль; только интерес. Видно, как жаждут испить этой крови детишки слева. Отсюда – до человеческого жертвоприношения ради получения священной крови никакой дистанции: тот, кто это рисовал, по образу мышления – каннибал. И вот об этом, выросшем корнями из культа Дионисия реально существовавшем образе Иисуса, причем, недавнем стараются не помнить, а лучше, если вообще не знать. Но – минуточку внимания – пересказ обряда ацтеков, бывшего в силе в момент завоевания Америки конкистадорами.
Читать дальше →