+49.68
18 читателей, 65 топиков

БОСНИЙСКАЯ ДОЛИНА ПИРАМИД - 2005: Открытие века


В 1994 г. рядом с городом Високо в 22 км. от Сараево, столицы Боснии и Герцеговины, велись боевые действия между сербами и боснийскими мусульманами. Во время артиллерийских обстрелов жители города слышали странный гул и «вибрации», которые исходили от горы Височица, словно внутри нее была пустота.
Столетия в Боснии эта гора была окутана ореолом преданий и тайн. Жители Високо на протяжении многих поколений использовали для украшения фасадов домов и изгородей искусно обточенные камни со странными узорами, которые находили в окрестностях горы.

Но дальше разговоров о таинственной горе так и не заходило, пока летом 2005г. в Високо не приехал Семир Османагич (Semir Osmanagic), независимый исследователь, посвятивший 15 лет изучению пирамид Латинской Америки. В августе 2005 г. после взятия первых грунтовых фур Османагич сделал дерзкое предположение, что гора Височица есть не что иное, как огромная пирамида, высотой в 220 метров!

Читать дальше →

Время собирать камни. Фильм о Трипольской культуре.



Фильм повествует нам о тайнах Трипольской культуры, о наших далеких предках, которые оставили нам такое богатое прошлое. Помагает понять самих себя. Кто мы? Откуда? И куда идем? Как нам жить в этом коротком отрезке времени, отпущенном на такую же короткую ? Давайте попробуем объединить усилия! Ведь настало время собирать камни!

За много веков до того как в египте построили , а в Шумере научились писать на територии современной Украины уже сусществовала развитая цивилизация з городами размер которых сравним с размером Киева времен Ярослава Мудрого. Они первыми начали заниматся гончарным делом и были отличными ремеслиниками.

В фильме представлено огромное количество интересных археологических артефактов. Хотя кому-то фильм может показатся немножко нудноватым. Совсем не в стиле National Geografik :)

Читать дальше →

Индоевропейские мумии в центрально Азии и Китае. Видео

А вот ролик на тему: Индоевропейские мумии в центрально Азии и Китае
Некоторые прям герои русских сказок, и сапоги, и лица...
Читать дальше →

Куликово поле: Битва за Москву. Новая Хронология

  • написал: ozz
  • 3909

Куликовская битва — одно из величайших событий русской истории. Считается, что сражение на Куликовом поле в 1380 году было первым шагом на пути освобождения русских земель от монголо-татарског о ига. Но так ли это было на самом деле? Результаты многолетних исследований российских ученых говорят совсем о другом. О том, что не было в то время на Руси никаких завоевателей. Что не было трехсотлетнего ига Золотой Орды. Что на Куликовом поле войска Дмитрия Донского сражались не со степными кочевниками. У них был совсем другой противник. Да и само место, которое считается сегодня Куликовым полем, носит свое название незаслуженно. Об этом красноречиво говорят и археологические находки, и древние русские летописи. Так где же на самом деле происходили известные исторические события? Где же оно, это поле Куликово?
Любопытно, что до 19 века, искать место сражения никто и не пытался
открыл его в 1820 году некто помещик Ничаев, надо ли говорить что Куликово поле располагалось на территории его поместья..

Вопрос о подлинности гробницы Тутанхамона.

Отрывок из книги ЕГИПТА (Астрономическое датирование памятников Древнего Египта)
Исследования 2000-2001 годов Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко

Обсудим здесь вопрос о подлинности гробницы Тутанхамона и найденных в ней предметов. Дело в том, что открытие гробницы Тутанхамона сопровождалось рядом странных обстоятельств, и в печати уже высказывалось категорическое мнение, что все это — подделка. См., например, статью Константина Смирнова «Не придется ли закрывать открытие гробницы Тутанхамона?» (журнал « Молодежи», апрель 1998 года, стр.62-64). Мы считаем, что вопрос требует тщательного исследования и лабораторных анализов. Без них доказать гипотезу фальсификации невозможно. Кроме того, не исключено, что фальсификация была не полной, а частичной. Г.Картер мог действительно найти что-то подлинное, но не в том месте и не в том количестве. Либо же большинство найденных им старинных предметов-подлинников «не лезли ни в какие ворота», то есть не соответствовали скалигеровской версии истории Египта и их пришлось заменить на «правильные предметы», изготовленные тут же. А «неприятные» подлинники могли спрятать или даже уничтожить. По нашему мнению, среди предметов, найденных в гробнице Тутанхамона, действительно есть подлинники. Но это не значит, что тут нет подделок. Причем их может быть значительное количество и даже большинство. Окончательный вывод, по нашему мнению, делать еще рано. Но вопрос необходимо поставить. В то же время само подземное помещение, предъявленное Г.Картером в качестве «гробницы Тутанхамона», вызывает глубокие сомнения в подлинности, см. ниже.
Читать дальше →