+49.68
18 читателей, 65 топиков

Екатерининский подлог в 1168 лет

Андрей СТЕПАНЕНКО ЕКАТЕРИНИНСКИЙ СДВИГ

Поразительный факт: России повторяет историю Древнего Рима в малейших деталях; они похожи, словно два автомобиля одной серии, выпущенные одним заводом, — пусть и с разрывом в 1168 лет.
Стоит римскому летописцу помянуть Персию в связи с войной, и его коллега обязательно откликается и с отрывом в 1168 лет размещает в хронике сообщение об удачном походе Стеньки Разина – как раз в Персию.
Стоит римлянину сообщить о начале борьбы с еретиками, как в Московских летописях – снова с отрывом в 1168 лет – начинается борьба с точно такой же ересью – где-нибудь в Новгороде. Местами это выглядит вообще : с тем же разрывом в 1168 лет монархи абсолютно синхронно женятся, их соправители так же синхронно умирают, а малолетние царевичи становятся жертвами самозванцев.
Читать дальше →

Карта Пири Рейса. Колумб плыл в Америку по старинной карте?


Карта Пири Рейса датируется 1513 годом. На ней очень чётко изображены обе Америки, часть Африки и даже , причём такую точность очертаний материков для данной проекции можно получить только по снимкам из космоса.

"Амазонки жили в России" фильм из цикла "Хочу верить" Видео

«Амазонки жили в России» из цикла «Хочу верить»
27 октября 2009 года. Телеканал СТС
Автор и ведущий: Борис Корчевников
Производство: «Сохо-медиа» по заказу СТС



chronologia.org

Открывая Перу. Фильм в 2-х частях

Древние устные придания Перу гласят:
«Очень давно, после сильного катаклизма, на землю прибыл Виракоча. Он был светлокожим и бородатым, умел летать по воздуху и плавать по воде, одним из его символов была молния, а имя его означало „бог бурь“. Он обучил людей ремеслам, науке, сельскому хозяйству, был всеблагим и справедливым...»

В других приданиях говорится, что существовал целый народ Виракоче: «они ушли так же неожиданно как и пришли… но обещали вернуться...»
Именно им местные жители приписывают создание самых величественных сооружений, которыми так знаменито Перу и которые по сей день продолжают удивлять ученых и археологов всего мира.
Открывая Перу часть1


остальное под «катом»

Читать дальше →

Николай II не отрекался. Знаменитый манифест — фальшивка века

В ноябре страна перешагнёт очередную революционную годовщину. Много из того бурного отрезка времени уже переосмыслено. Дошла очередь и до отречения императора Николая II от престола.
В советских (а по инерции и в нынешних) учебниках это преподносилось как непреложный факт. Правда, без серьёзных доказательств. «Зато есть доказательства того, что Манифест об отречении — фальшивка века», — говорит историк Пётр Мультатули.
Читать дальше →

ПОСЛАНИЕ ЧИНГИСХАНА

  • написал: T75M
  • 2756
Монгольский Президент так же, как и наш, выступает с ежегодным, только в этом послании больше глубинного смысла, чем в новогодней речи нашего Президента. Сперва он участвует в буддийском богослужении на Алтын-обо и только после него начинает свое выступление. В первую очередь он обращается к Тенгри — священному Небу. Можно ли найти более яркий пример продолжения древнего тенгрианства в современной монгольской культуре? После этого монгольский Президент обращается к народам всех стран, и у него за спиной древняя традиция великой степной империи, охватывавшей четыре пятых Евразии, он чувствует себя вправе говорить к народам всего мира. Потом он выступает перед монгольским народом, а завершает свою речь обращением к духам рек, гор и долин Монголии. Где еще сохранилось такое серьезное отношение главы государственной власти к его главной, с точки зрения традиционной культуры, цели — поддержание связи со всем пространством бытия своего народа, с природными стихиями своей страны?!

©Ф.Н.Петров, 2006
ISBN 5-902165-11-3

Запретные темы истории. Восточная коллекция: от наследия до поделок.

Вышел в свет новый от (Лаборатория Альтернативной Истории).
Фильм «Восточная коллекция: от наследия до поделок» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиций сезона 2009 года в Сирию, Ливан и Иран, а также ранее не демонстрировавшихся материалов из нескольких небольших экспедиций в в течение нескольких сезонов.

В фильме 3 части:

Читать дальше →