Красный Франкенштейн. Секретные опыты доктора Иванова


Сохранившийся материал позволил воссоздать эту историю, которая благодаря утечке информации стала отправным пунктом для произведений Михаила Булгакова — «Собачье сердце» и «Роковые яйца». Были ли скрещены и обезьяна в Сухумском заповеднике? Получилось ли жизнеспособное потомство? Что стало с профессором Ивановым, и каковы последствия экспериментов?

В лабораториях минобороны разработано «секретное оружие» крепостью в 9 градусов

  • написал: vit62
  • 3092

Как солдату 21 века расслабиться и снять стресс? На «гражданке» мужчины порой «лечатся» с помощью рюмки. Но в современной российской армии снабжение войск спиртными напитками не предусмотрено. Исключение сделано лишь для моряков-подводников. Впрочем, даже им в 2000 году срезали жидкую пайку. Если раньше в боевом походе каждому моряку положено было выдавать в сутки 125 граммов красного сухого вина «Каберне», то теперь только 50 г. Обычно подводники на такие мелочи не размениваются и выпивают раз в десять дней по очереди. Так они устраивают себе маленький праздник.
Читать дальше →

Кризис циклической концепции активности Солнца

Солнце: кризис циклической концепции
На фоне аномально и необъяснимо затянувшегося солнечного минимума отмечен всплеск вспышечной активности с характерной сигнатурой прошлого, а не нового, 11-летнего цикла.

Время на словно повернуло вспять. Как будто смеясь над астрофизиками всего мира, всю первую половину 2009 года пытающимися разглядеть на поверхности нашей звезды признаки начала нового цикла, Солнце 30 апреля выбросило из глубин казалось бы давно разрушенные магнитные поля предыдущего цикла активности.
Читать дальше →

Чёрные камни в Перу — чьи они?

  • написал: vit62
  • 3358

Специалисты видят на этом рисунке хирургическую операцию с переливанием крови

Кажется, первым о них возвестил на весь свет французский писатель и путешественник, искатель мировых тайн Робер Шарру.

Случилось это в 1974 году. Войдя в некую небольшую комнату, Шарру увидел подлинное чудо: «На полу, на деревянных стеллажах, тянувшихся вверх до самого потолка, — всюду лежали камни.
Читать дальше →

Эндшпиль: Проект Глобального Порабощения Человечества

Алекса Джонса тут наверно все знают, перевели недавно его .







Название: Эндшпиль: Проект Глобального Порабощения / Endgame: Blueprint For Global Enslavement
Год выпуска: 2007
Страна:
Описание:
Если сравнить нашу цивилизацию с часовым механизмом, то большинство людей знают только про его шестерёнки, как они движутся, как взаимодействуют друг с другом, при этом совершенно не догадываясь и не задумываясь о причине их движения. О пружине.
Читать дальше →

Что мы знаем о «поясе Койпера»?

Если с большими планетами Солнечной системы астрономы кое-как разобрались, то небезызвестный пояс Койпера преподносит им все новые и новые сюрпризы. Открыта «десятая» планета, а теперь и «пятнадцатая». Выясняется, что за Плутоном таких объектов могут быть миллиарды! Причем самых различных размеров. Предположительно, начиная с астероидов диаметром несколько сот километров до объектов размером с нашу Землю. Что же это за пояс Койпера такой?
Читать дальше →

Я и Матрица.

  • написал: Lotos
  • 3047
Я открою тебе самое сокровенное знание и мудрость,
обладая которыми ты сможешь освободиться
от всех материальных страданий.
Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн.
Это — чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку
живой опыт постижения природы своего «Я», оно является совершенным.
Знание это вечно, и постижение его радостно.


www.matrice.ru/