НЛО в японском манускрипте. (+ видео)



В Японии в архиве библиотеки Iwase Bunko Depository хранится средневековый документ, известный как «Hyouryuukishuu» и переведенный как «Рассказы о Потерпевших кораблекрушение».

Документ был создан в конце периода Эдо (Период Эдо — исторический период (1603—1868) Японии, время правления клана Токугава) и современники называют его не иначе как «НЛО периода Эдо». В манускрипте рассказывается о японских моряках, которые после кораблекрушения оказались выброшенными на чужую землю, населенной туземным народом.
Читать дальше →

Письменный детектор лжи



Многие годы эксперты-графологи анализировали ручное письмо, стремясь разработать методику, которая помогала бы определять по почерку личностные черты человека, устанавливать степень виновности подозреваемого в совершённом преступлении. Несмотря на то, что подобные практики часто относят к сфере лженауки, израильские учёные смогли разработать специальную программу, позволяющую проводить всесторонний анализ почерка индивидов.
Читать дальше →

Сибирские мамонты – североамериканские эмигранты?


Не так давно в научном журнале Current Biology была опубликована статья о новом открытии ученых: последние мамонты из Сибири — это животные, жившие изначально в Северной Америке и затем пришедшие на территорию Сибири. На что опирались ученые, делая подобные выводы?
Читать дальше →

"Дело Табак"

  • написал: Lotos
  • 4614
В России пристрастие к никотину приобрело форму эпидемии. До 90 процентов населения страны участвуют в активном или пассивном курении. 7 из 10 подростков-мальчиков и 5 из 10 девочек курят. Но такого не было еще каких-то 15 лет назад. Что же произошло, как превратилась в гигантский никотиновый полигон для транснациональных корпораций.
В выпуске: про рак гортани, про ампутацию ног, про детей, про контрабанду и многое другое.

Анизотропный мир (2009)

  • написал: Lotos
  • 3064

Цитата:
Как устроен наш Мир? Почему важны не вещи, а принципы симметрий? Откуда берутся истоки непостижимой эффективности математики в естественных науках? Есть ли научные подтверждения идее Пифагора, что все сущее – числа? Этими и другими вопросами задаются авторы научно-популярного фильма “Анизотропный мир”. Свои ответы они пытаются искать в направлении замены обычной геометрии пространства-времени на финслерову, в которой, образно говоря, теорема Пифагора связывает не квадраты, а четвертые степени катетов и гипотенуз. В фильме представлены точки зрения профессиональных физиков, объединенных желанием искать естественные расширения теории относительности Эйнштейна, не входящие в концептуальные противоречия с последней. В некотором смысле, это продолжение фильма “Геометрия вселенной с разных точек зрения”.
Читать дальше →

"Причина ненависти Англичан к славянским народам" 1877г. Платон Лукашевич

  • написал: ozz
  • 6388
Еще раз рекомендую интересную книгу «Причина ненависти Англичан к славянским народам» 1877г.
Платон Лукашевич charomutie.ru/works/pnaksn.pdf

Книга о происхождении английского языка из славянского протоязыка.

P.S. Острота названия продиктована событиями происходившими в тот момент на Балканском полуострове.