ЕФРЕМОВ фантаст или пророк
Мультфильм "Brain Scratch" (поцарапаный мозг)
Литовцы отказались называть Грузию "Георгией" (Georgia)

Власти Литвы отказались пойти навстречу МИД Грузии и изменить литовское название страны на англоязычное «Георгия» (Georgia).
Читать дальше →
Море дьявола (2007)
Люди любят бояться. Люди хотят бояться. Бермудский треугольник — идеальная легенда для обывателей. Загадочное, «проклятое» место в океане, в котором бесследно пропадают корабли, исчезают самолеты, пролетающие над ним… Что из всего этого — правда, а что — плод человеческой фантазии? Об этом до сих пор спорят специалисты. А вот местные жители «проклятого» кусочка океана, кажется, совершенно спокойно относятся к дурной славе, закрепившейся за Бермудами. Напротив, эта дурная слава вот уже много лет приносит островам стабильный доход
Удовольствие мыслить иначе
Кузница для олигархов. Кооперативы
IFolder (рекомендуется для прочтения, тем, кто размещает там файлы для скачивания, )
С недавних пор вирус алчности поразил очень неплохой ранее файлообменник iFolder. Сейчас все файлы, заливаемые на iFolder, размер которых превышает 100 МВ, автоматически разрезаются и пакуются программой tm file packer. После этого выкрутаса наши ни в чём не повинные пользователи получают некий самораспаковывающийся архив, который кроме распаковки файла ещё устанавливает на машине пользователя рекламный модуль. Антивирусы вполне справедливо ругаются на эти файлы и не дают им запускаться.
Читать дальше →
Читать дальше →