+27.51
30 читателей, 19 топиков

Осознанный сон - биологическая виртуальная реальность

В современной научной литературе под осознанным понимается такое , в котором человек способен мыслить или действовать осознанно. Одним из первых, кто признал существование этого явления, был З. Фрейд. Начальный период изучения осознанного связан с именами Ф.У. Эдена, Х. Моэрса-Мессмера и Н. Раппорта. Именно эти исследователи пришли к выводу, что человек посредством определенных мысленных усилий способен намеренно наблюдать осознанные .
Читать дальше →

Всем привет и здравствуйте!

Дико рад, что нашёл такой ресурс, как этот! Потому как имею уже не мало опыта Осознанные сновидения и Астральная проекция и выходов в Осознанные сновидения и Астральная проекция, а также некоторые способности, которые пока что находятся только в стадии зарождения. Но пообщаться в жизни на такие темы практически не с кем, а тут уже увидел как минимум одного человека с такими же явлениями, как и у меня. Вот и решил зарегистрироваться) Очень хотелось бы познакомиться с людьми, которые действительно имеют в этих областях какой либо и поделиться с ними своими исследованиями. Пишите, всегда буду рад ответить)

Топали и хрюкали

Вчера собрался я на ночь глядя выйти из тела. Приготовил масочку для осознанных сновидений. Сконцентрировал намерение. И тут началось. Стоны, похрюкивания. Стуки и нежные , будто фужером о фужер. В положении отхода чувствовал на лице мертвецкий холод. Моя — приходили господа из астрала их, всей видимости, взволновало моё направление — прямиком к Ригдену Джапо.

Как отличить ВТО от сна о ВТО?

Когда я увлеклась астральной проекцией, мне часто стали сниться сны , что я вышла из тела, посещаю различные миры и общаюсь там с разными людьми. Но, увы, это были только сны. Ведь в астрале сильно отличается от восприятия сне.


Читать дальше →

Простое и сложное в Осознанных Снах

Задумалась , почему некоторые в ОСах выполнять проще, а другие сложнее. Например, летать почти каждому удается. И я, хоть на сантиметр над землей, но обязательно смогу взлететь, если осозналась. Еще просто взглядом предметы передвигать, а поджигать вещи удается через раз.

Читать дальше →

Можно ли встретить сущностей в Осознанных Снах?

Сейчас появилось много предположений , что в Осознанных и управляемых снах можно встретить неоргаников, страшных демонов, наставников и прочих существ. Но так ли это? Может быть, все встреченные нами существа – всего лишь наши собственные страхи и надежды?


Читать дальше →