+7.82
13 читателей, 0 топиков

Доллар грохнут к концу 2012 года?

  • написал: vit62
  • 5406
И мы получим обещанный . Финансовый [обсуждение]
Прогнозирует бывший вице-премьер России, ученый Владимир Полеванов.

Полеванов: — События последних недель вокруг доллара — всего лишь блестяще разыгранный спектакль. Первая цель режиссеров очевидна — банальная на понижение. Знающие скупили массу подешевевших баксов, чтобы хорошо заработать потом на продаже взлетевшей «зелени».

Читать дальше →

Маргрит Кеннеди. Деньги без процентов и инфляции. Как создать средство обмена, служащее каждому.

Незнаю почему недогадался опубликовать раньше. Очень полезная книга в которой представлен выход из современной денежной кабалы. Предлагаю всем пользователям ресурса выложить идеи, материалы, книги о свободных деньгах и альтернативной финансовой системе. Если будет много материала можна и блог отдельный создать. Думаю это полезнее чем обсуждать возможность/невозможность прилета Возвращение планеты Нибиру в 2012 году, или вероятность второго пришествия и конца света.

непорождающие порока, желания накопительства, процентов, инфляции, существующие без привязки к золоту, или чему либо другому. Реально ли такое? Не только реально, но такое уже было в мировой истории причем не раз. Такими деньгами пользовались в древнем Египте, и некоторое время в средневековой Европе, и даже существуют в некоторой измененной форме и сейчас в некоторых небольших общинах…

Читать дальше →

США против России: зачем Америке кризис

Вот нашел статейку в рассылке:

В свет вышла сенсационная книга об истинных причинах мирового кризиса

Петербургский писатель, историк, экономист, журналист, политический обозреватель газеты «Деловой Петербург» Николай Стариков стал автором ещё одного шедевра. Книга «Кризис. Как это делается» ещё до её выхода в свет стала одной из самых обсуждаемых в России и в мире.

— Пытаюсь заставить человека думать, самому осмысливать произошедшее и происходящее, — говорит сам писатель о содержании своих работ.

Только в этом издании вы узнаете уникальные подробности закулисных интриг политического театра. Автор подробно описывает роковые события, сформировавшие механизм и давшие старт гигантской бесчеловечной машине под названием «мировой кризис».

Итак, вашему вниманию представляется глава из книги «Кризис. Как это делается»!

Почему демократия никогда не победит во всем мире

«Газета есть самый сильнодействующий яд, дающий наибольшие доходы». Максимилиан Волошин

«Если все время будешь говорить один — всегда будешь прав». Бальзак

Страшно неприятная эта штука – . Почему? Да потому, что она нужна всем. И борцам за свободу, и правозащитникам, и журналистам. И даже судьям и адвокатам. Этот прискорбный факт нарушает идиллию. Иной раз видишь по телевизору благообразного политолога или упитанного борца за наши права. Говорит хорошо, убедительно. Кроет почем зря все плохое и хвалит так же горячо все хорошее. А в голове предательский вопрос возникает: а где же этот достойнейший деньги получает? Не банальной ли необходимостью получить презренные денежные знаки обусловлен его пафос и обличительная сила? И сразу меркнет ореол борца, исчезает нимб вокруг его головы. «Деньги не исправляют несправедливостей природы, а усугубляют их» — когда-то сказал писатель Леонид Андреев.

Деньги они и вправду все портят…
Читать дальше →

В какой стране самое болшое кол-во сотрудников центробанка на душу населения? Оказывается в России!


www.economist.com/daily/chartgallery/displayStory.cfm?story_id=15048548

Не попутали ли авторы что-то? У нас может быть аппарат цетробанка в 70000 ?

Ссылки на тему:
Является ли финансовая система России суверенной?
ЦБ РФ — тоже частная лавочка?

ЦБ РФ — тоже частная лавочка?

Посмотрев "Дух времени" задаешься вопросом, а чем является наш собственный ЦБ?

Наверняка мы не такие как Европа с Америкой, а нормальные...


Ниже отрывки из статьи Правда о Центральном Банке (2004го года)

"… У многих вызовет удивление тот факт, что Центральный Банк России (далее ЦБ) и его никакого отношения к нашему государству не имеют. «Банк России — экономически самостоятельное учреждение, осуществляет свои расходы за счет собственных доходов…» (Закон «О Центральном Банке РСФСР» от 2.12.1990 г.). В 1993 г. эта «самостоятельность» была усилена «независимостью»: «Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального Банка Российской Федерации, которую он осуществляет НЕЗАВИСИМО от других органов государственной власти» (ст. 75 Конституции РФ)...."

"...20 мая 2002 года состоялся очень показательный судебный процесс. На скамье подсудимых был ответственный работник ЦБ России некто Алексеев. Речь шла об ущербе в 300 млн. долларов! В первый же день его освободили! Верховный Суд РФ был бессилен, т.к. «независимый» от Государства Российского ЦБ к оному государству не имел никакого отношения. На радостях Алексеев проговорился о том, что тщательно скрывают от народа: «За рубежом за долги государства пытались арестовать счета ЦБ России, но мы на двух судебных процессах, один из которых происходил в Люксембурге, доказали западному правосудию что:

* ЦБ России отделён от государства,

* деньги Центрального Банка не являются государственными».


После таких откровений становится понятным, для чего в Конституцию РФ включено явное противоречие. В ст. 71 говорится: «В ведении Российской Федерации находятся: … ДЕНЕЖНАЯ эмиссия». А в ст. 75: «… ДЕНЕЖНАЯ ЭМИССИЯ осуществляется исключительно Центральным Банком Российской Федерации»..."