После премьеры — расстрел!

  • написал: Lotos
  • 2485
Это авторская, не эфирная нового документального фильма Александра Беланова.
Этот можно отнести к серии самых скандальных фильмов последнего десятилетия.
Откуда берёт начало массовое предательство?
Кто они — крымско-татарские коллаборационисты? И почему их боялись даже фашисты?!

Это честный, жёсткий фильм о войне, о группе разведчиков «Сокол».
Уникальность этой группы в том, что состояла она не из профессиональных диверсантов, а из простых… актёров Крымского областного драмтеатра.
Имена, пароли, явки…
Кто предал героев — разведчиков?
И почему всю правду мы узнали только теперь, через 65 лет после трагической гибели группы «Сокол»?
И кто знает, сколько ещё тайн той страшной, беспощадной войны хранят государственные архивы под грифом «совершенно секретно»?
Фильм-открытие, фильм-разоблачение, фильм-

Почему писать грамотно и писать правильно две разные вещи?

Обычно детям говорят — Пиши правильно, но это не верная установка.
воспринимает правильность как «истину». И всеми силами достает истину эту из глубины своего подсознания.
Говорить надо — Пиши так как принято! потому, что принятое написание часто не имеет никакого к истине.

Как пример традиционная инет , СЮДА пишут как СУДА.
Вроде все очевидно… море смеха… шутки про суды… грамарнаци чувствуют себя лучше.

Ну хорошо СЮДА… но почему тогда ТУДА?
На самом дел оба слова писались через одну и туже букву Ѫ большой юс. ТѪДА СѪДА и вопрос как писать правильно не корректен, надо спрашивать как принято писать теперь эти слова.

P.S. Есть стратегия обучения детей принятому написанию, напишу о ней позже. Где-то раньше уже писал.

Кадаши: прямая стычка (перепост)

Общественная коалиция в защиту Москвы просит помочь уничтожаемой Кадашевской слободе — уникальному кварталу исторической застройка Замоскворечья! Вчера вечером в приехал экскаватор и пригнали рабочих с отбойными молотками. Чтобы защитники памятников не мешали их сносу, территорию оцепил ЧОП РОДОН, сотрудники которого воружены черенками от лопат и ведут себя очень грубо. Просьба приехать тех кто может в любое ! Думаю, что особенно будут нужны утром, когда попытаются начать снос! Просьба распространить информацию в прессе!

Контактные телефоны для связи:

Игорь 8 903 507 4521
Артем 8 916 217 4440
Лидия 8 917 571 8020
community.livejournal.com/pushka_msk

Немного истории
Противники застройки в Кадашах в центре Москвы сообщают, что строители приступили к работам, а место стройки оцеплено сотрудниками ЧОП в масках. Утверждается, что уже начались первые стычки между строителями и защитниками Кадашей

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU — Территория в Кадашах в центре Москвы, где планируется построить элитное жилье, в воскресенье была оцеплена сотрудниками ЧОП, строители приступили к работе. «Около исторических зданий собралось 30-40 представителей инвесторов, рабочие закрывают ворота, а само место оцеплено сотрудниками ЧОП в масках», — рассказал «Интерфаксу» один из организаторов акций в защиту Кадашей Артем Хромов в воскресенье. По мнению защитников исторических зданий, инвесторы решили срочно приступить к их сносу, пока не получено «решение прокуратуры о запрете строительства». «У нас были такие данные, что скоро прокуратура должна все это запретить, естественно, знали об этом и инвесторы — они влиятельные люди», — подчеркнул Хромов. Он добавил, что к месту оцепления стягиваются защитники Кадашей, однако, по его словам, «не факт, что нам удастся прорваться и помешать — ЧОПовцы сказали, что будут бить, если что».

Утром в понедельник стало известно, что защитники старых зданий в столичных Кадашах пытаются помешать строителям начать работы по их сносу. «Идёт прямая стычка. Строителей около 20 человек. Активистов, которые пытаются не допустить сноса, порядка 40-50», — сообщил «Интерфаксу» в понедельник один из участников акции, координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. По его словам защитники строений дежурили в Кадашах всю ночь, строители пришли утром. «Сейчас строители вручную пытаются рушить здание старинных мастерских, мы стараемся этого не допустить»", — отметил Удальцов.

«Интерфакс» не располагает официальным подтверждением данной информации со стороны правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что общественный градостроительный совет при мэре Москвы принял решение вдвое сократить общую площадь жилой застройки в районе храма Вознесения Христова в Кадашах, расположенного на Большой Ордынке в центре Москвы.

После проведенных в апреле публичных слушаний было принято решение изменить проект застройки территории, сократив объем строительства жилья. В непосредственной близости от храма в квартале, ограниченном улицей Большая Ордынка, 2-м и 3-м Кадашевскими переулками, было запланировано строительство жилого комплекса класса de luxe «Пять столиц».

На территории «Пяти столиц» планировалось также выстроить развлекательный центр с рестораном, музыкальным салоном и зимним садом; спортивный комплекс, включающий тренажерный зал, бассейн на три дорожки, «лягушатник» для детей, сауну и СПА-центр. Участок застройки — 1,16 га, общая площадь зданий — 36 тыс. кв.м. До кризиса объем инвестиций в проект оценивался примерно в $50 млн. Обнародование в 2009 году планов строительства комплекса «Пять столиц» в непосредственной близости от храма, признанного памятником архитектуры, вызвало протест прихожан и духовенства РПЦ, поддержанный столичной общественностью. В свою очередь, столичные власти обязали инвестора откорректировать проект данного офисно-жилищного комплекса.

И ещё раз телефоны для связи:

Игорь 8 903 507 4521
Артем 8 916 217 4440
Лидия 8 917 571 8020
community.livejournal.com/pushka_msk

Ум

1
  • написал: Aries
  • 3542
Если слушать то, что говорят другие люди, то, как правило, для любого человека, по его мнению, окружающий мир заселен исключительно дураками и он сам окружен тройным кольцом дураков. Дураки обнаруживаются везде: в правительстве, в школах, на кафедрах, в больницах, в кабинетах начальников, за соседними партами, в метро, в самолетах и даже в кругу семьи. И если, допустим, спросить любого того, кого другой считает дураком, – а где, по твоему находятся и обитают дураки, то он – дурак, кстати, по определению некоторого другого, – немедленно распишет, где он их видит, – а видит он их везде, причем себя он в их число не включит. Возникает интересный вопрос: если каждый считает большую часть других дураками, а себя нет, то тогда – кто же дураки? у нас получится не самый радостный – или , что ты – не исключение из правил, и масса окружающих людей втайне или явно всерьез сомневается в твоей умственной полноценности и интеллектуальной полезности, или… Или думать, что этих самых дураков как бы нет вовсе, – и тогда получается прямо противоположное: ты не дурак, ты вполне разумен и имеешь опыт и , но и другие в таком случае имеют нечто подобное, после чего наш шанс считать их идиотами начинает стремиться к нулю.
Читать дальше →

Война и противоборство - благостная составляющая человеческой природы?

В Трехлебова был высказан тезис, что по ведам не могут без войны, потому что это их природа.

Я не большой знаток вед, но намеки конечно на это встречал.
Блаватская пишет, что половина вед написана кшатриями т.е. принадлежащими к сословию воинов, а половина браминами. И каждый гнет свою линию.
Скорее всего это утверждение из кшатрийских вед.

Но тем не мение, как вы думаете есть ли правда в этом высказывании?
Что будет если вдруг мы поумнеем и не будет войн, не будет военно промышленного комплеса?
Когда показывают по ВВС как самцы дерутся и побеждает сильнейший мы думаем об улучшении породы, росте шансов на вида и т.д.
Есть ли действительно положительная составляющая в противоборстве?