Эволюционный Юмор

  • написал: nahy
  • 6882
Наверное ни над одной другой теорией столько не подшучивали.



Кто мы такие? И куда мы идём?



в разных частях света.



Эволюция в разные времена.



Может хватит?



Выращиваем новые зубы?

  • написал: nahy
  • 4049
Все началось в 1978 году, когда я отбывал положенные три года срочной службы на Русском острове. Именно тогда и там мне табуреткой выбили практически все зубы. Тогда я страшно надеялся, что меня тут же комиссуют, но мне за казенный счет в течение недели смастерили вставные челюсти, и оставшиеся 2,5 года из-за своей картавости я был для всех «Шавкой». Вставные челюсти вещь неприятная, но не смертельная… и не к такому привыкают. За следующие годы я неоднократно менял эти стоматологические протезы на новые и уже смирился со своей судьбой, но некоторое время назад я почти на год оказался «заперт» в сибирской тайге. Там меня настигло заболевание, из-за которого я не мог носить протезы дольше, чем 15-20 минут в день. Любой предмет и даже собственный причинял мне боль. Пищу приходилось превращать в кашку и глотать не прожевывая. Процесс приема пищи превратился в муку и затягивался на сорок-шестьдесят минут. Кроме того, я не мог разговаривать! Ведь зубы в содружестве с языком участвуют в образовании звуков Т, Д, З, Н, Р, С, Ц, Ч; а вместе с губами в образовании звуков В и Ф. Благо, в то время в сторожке под Раздольным мне было не с кем разговаривать… Но и спасать меня тоже было некому. Мне было очень больно и страшно. Именно это заставило меня начать искать способы ВЫРАСТИТЬ новые зубы.

На сегодняшний момент у меня 17 (СЕМНАДЦАТЬ!!!) своих новых зубов, которые выросли вопреки всем утверждениям современной медицины. За этот год в тайге произошло очень много различных событий, и я не знаю, что конкретно сыграло роль в возникновении чуда. Поэтому, в своей книге я постараюсь старательно повторить те открытия, которые я совершал в тайге, и описать те действия, которые помогли мне снова стать зубастым.

Я попробую их перечислить и последовательно прописать каждое.

· Меняем мировоззрение – учимся верить в чудеса

· Бросаем курить

· Накапливаем энергию (сбрасываем лишний вес)

· Учимся слушать свое тело

· Учимся слушать свою душу

· Учимся слушать Мир

· Растим зубы

Книга Михаила Столбова "Как я вырастил новые зубы".

ЦБ РФ — тоже частная лавочка?

Посмотрев "Дух времени" задаешься вопросом, а чем является наш собственный ЦБ?

Наверняка мы не такие как Европа с Америкой, а нормальные...


Ниже отрывки из статьи Правда о Центральном Банке (2004го года)

"… У многих вызовет удивление тот факт, что Центральный Банк России (далее ЦБ) и его никакого отношения к нашему государству не имеют. «Банк России — экономически самостоятельное учреждение, осуществляет свои расходы за счет собственных доходов…» (Закон «О Центральном Банке РСФСР» от 2.12.1990 г.). В 1993 г. эта «самостоятельность» была усилена «независимостью»: «Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального Банка Российской Федерации, которую он осуществляет НЕЗАВИСИМО от других органов государственной власти» (ст. 75 Конституции РФ)...."

"...20 мая 2002 года состоялся очень показательный судебный процесс. На скамье подсудимых был ответственный работник ЦБ России некто Алексеев. Речь шла об ущербе в 300 млн. долларов! В первый же день его освободили! Верховный Суд РФ был бессилен, т.к. «независимый» от Государства Российского ЦБ к оному государству не имел никакого отношения. На радостях Алексеев проговорился о том, что тщательно скрывают от народа: «За рубежом за долги государства пытались арестовать счета ЦБ России, но мы на двух судебных процессах, один из которых происходил в Люксембурге, доказали западному правосудию что:

* ЦБ России отделён от государства,

* деньги Центрального Банка не являются государственными».


После таких откровений становится понятным, для чего в Конституцию РФ включено явное противоречие. В ст. 71 говорится: «В ведении Российской Федерации находятся: … ДЕНЕЖНАЯ эмиссия». А в ст. 75: «… ДЕНЕЖНАЯ ЭМИССИЯ осуществляется исключительно Центральным Банком Российской Федерации»..."

Магическая цифра

Мужик играл на бегах и всегда проигрывал. Наконец ему предсказали, что его спасет цифра семь. Он дождался 7.07.2007 г. и в седьмом заезде поставил на лошадь номер семь 7000 долларов! И лошадь пришла седьмой…

Примените свою интуицию!

Итак, нужно всего-навсего определить, как на самом деле называются эти эксклюзивные товары, продаваемые в одном онлайн-магазине:

Свинин-палачество

Направляющий выступ

Нутряное Украшение

Подбрюшные Приборы Для Пригодности

Карета и советы для того чтобы получить растворитель

Например:

DVD девственницы — чистые DVD диски;

Вспышка Доск Памяти — Флеш-память;

Еда Младенца — детское питание;

Компьютеры Пикокулон — компьютеры PC

Приз небольшой — 10 $ или сквозная ссылка со всех страниц сайта, но задание дает прекрасную разминку для мозгов и тренирует не только логическое мышление, но и творческое воображение и интуицию.

Варианты ответов можно оставлять на Филолингвии в комментариях к заданию конкурса.

Как найти счастье?

  • написал: nahy
  • 4607
    Как я и предполагал, если есть какая-то астрологическая схема человека, значит должна быть топологически благоприятное для него место. И тут в подаренной книжке по астрологии прочитал про Колесо Фортуны.

С точки зрения философии, Солнечно-Лунная взаимосвязь является важным указателем проявления фундаментальных энергий, где лунные эмоции опосредуют или «смягчают» мощь солнечной жизненной целеустремленности; эта взаимосвязь показывает, каким образом космическая энергия проявляется в сфере земного опыта. Связь Солнца с асцендентом устанавливает взаимосвязь между основной жизненной энергией и возникновением самосознания. Эта связь показывает, как «сырая» космическая энергия облекается в уникальный личностный смысл. Тогда Парс Фортуны представляет собой результат взаимодействия этих взаимосвязей, символизируя высвобождение космической энергии, являющейся топливом, используемым человеком для достижения личных целей.

    Вобщем-то остаётся только взять и посмотреть — где же оно счастье спряталось :) Для этого я использовал бесплатный составитель натальных карт от Астромередиана.

И вот что получилось:



http://astrology.org.ua/aweb.htm?r301219840910004825n13507e192edgsss0211_=-c=_ruKhabarovsk#ex2Антарес via kwout    Собственно сам жребий располагается на самой вершине гороскопа и представляет собой круг с крестом внутри =) Ну а если на него кликнуть то можно узнать что располагается он в знаке Тельца в 10ом доме. Остаётся только найти подходящие интерпретации. Самое лучшее что выдал яндекс это "Парсы Фортуна в знаках зодиака" и "Парсы фортуны в домах Гороскопа".:

Парс Фортуны в Тельце
Здесь тоже можно найти горячие характеристики весеннего времени, но индивидуум имеет более устойчивый, самоуверенный и даже упрямый тип личности. Он любит, сознательно или нет, иметь дело с социальными, коллективными или оккультными силами и для того, чтобы быть счастливым, он должен видеть определенные материальные результаты. Основное желание -подняться, что бы ни было в прошлом, на новый эволюционный уровень в ответ на потребности времени. Он может (должен) стать представителем эволюционных сил или, как можно выразиться, стать “матерью” завтрашнего дня. Примеры: Мартин Лютер, Гете, Томас Пейн, Бенджамин Франклин, князь Бисмарк, Лев Троцкий.
Парс Фортуны в десятом доме
В этом положении личность обычно ощущает потребность или бывает вынуждена изменить свою веру или точку зрения, как результат внешней ситуации, вызывающей кризис сознания в некоторые важные поворотные моменты ее жизни. Она или признает и принимает силу общества (и коллективной бессознательности) или начинает бороться с ней. Она или пытается консолидировать свое полнолунное просветление или принимает кристаллизацию и бессмысленность. Коллективные или расовые ценности преобладают в личности, которая стремится утвердить себя среди своих потенциальных последователей. Если она желает достичь личного счастья, ей нужно учитывать тенденции времен. Примеры: Данте, Вагнер, Виктор Гюго, Анни Безант, Муссолини, Троцкий, Пьер Лаваль, Эйнштейн, Джон Диви.
Получается у меня есть все шансы побыть в шкуре Троцкого :) Хотя Эйнштейн и Бисмарк тоже ничего.

p.s. Помнится Юнг в своей «Синхроничности» проводил исследование влияний положения Луны, Солнца и Асцендента на свадьбы (который браки). Самое большое совпадение было положение Луны в гороскопах молодожёнов, что-то около 10% пар из (10 000) имели её в соединении. Маловато конечно… но что если рассматривать эти аспекты не отдельно, а вместе в составе какого-либо жребия?