Бенджамин Хофф. "Дао Винни Пуха".

Когда-то, в далекой теперь молодости, посещал школу у-шу. Сейчас уже не вспомню точно, что говорили наши Мастера насчет того, откуда она вела начало. Но что-то было сказано про Южный , даосский монастырь, вроде еще припоминается название — «У-дан»(или как-то так). К чему веду? К тому, что есть такое выражение «не вы выбираете . Оно выбирает». Вот теперь до меня постепенно доходит , заложенный в этом выражении.
Читать дальше →

Шиповник: Полезные свойства.

Самой ценной частью этого растения является мякоть его плодов, именно в ней содержатся органические кислоты, дубильные, пектиновые и красящие , микро-и макроэлементы (фосфор, калий, магний, железо, , марганец, медь), ну и в конце концов . Особенно богат шиповник на витамины группы Р, В, Е, К, каротин и аскорбиновую кислоту. А витамина С в шиповнике в пятьдесят раз больше чем в лимоне и в десять раз больше чем в черной смородине, а в яблоках этого витамина меньше чем в шиповнике аж в сто раз!
Читать дальше →

Реально ли улучшить зрение с помощью упражнений для глаз?

В современном мире, перенасыщенном компьютером и телевидением, уже довольно большое количество человек страдает от плохого зрения. Но лишь немногие знают, что существует множество методик, позволяющих снять напряжение с глаз и предотвратить ухудшение зрения, а еще меньше людей, способных найти и силы для регулярной заботы о своем зрении.

Если начать ежедневно выполнять упражнения, укрепляющие , едва заметив его ухудшение, можно своими силами привести свой зрительный аппарат в норму. Посмотрите на себя в после целого дня работы за компьютером или целого вечера, проведенного за онлайн-играми. У вас покрасневший, усталый и напряженный взгляд, темные круги под глазами, значит, вам уже необходимо принять меры по сохранению своего зрения. Наверняка у многих возникнет вопрос, реально ли оказывать влияние на работу своих глаз, ведь натренировать другие органы человека, например, печень, почки, невозможно. Но тренировке подвергаются не сам зрительный орган, а глазные мышцы. Если вы хотите сохранить фигуру, вы прибегаете к диетам и физическим нагрузкам, аналогично, если вы хотите сохранить зрение, вы не должны пренебрегать такими способами, как специальные упражнения и массаж для глаз.
Читать дальше →

19 мая день Всесою́зной пионе́рской организа́ции и́мени В. И. Ле́нина

  • написал: Lotos
  • 11306

Законы пионеров Советского Союза:

Пионер — юный строитель будущего — трудится и учится для блага Родины, готовится стать ее защитником.
Пионер — активный борец за мир, друг пионерам и детям трудящихся всех стран.
Пионер равняется на старших, готовится стать комсомольцем, ведет за собой октябрят.
Пионер дорожит честью своей организации, своими делами и поступками укрепляет ее авторитет.
Пионер — надежный товарищ, уважает старших, заботится о младших, всегда поступает по совести.
Пионер имеет право: избирать и быть избранным в органы пионерского самоуправления; обсуждать на пионерских сборах, слетах, сборах советов отрядов и дружин, в печати работу пионерской организации, критиковать недостатки, вносить предложения в любой совет пионерской организации, вплоть до Центрального Совета ВПО; просить рекомендацию совета дружины для вступления в ряды ВЛКСМ.

пионеров:

Объявленная цель пионерской организации: воспитывать юных борцов за дело строительства и процветания Советского Союза. Она выражена в девизе Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. На призыв: «Пионер, к борьбе за дело строительства и процветания Советского Союза будь готов!» — следует ответ: «Всегда готов!»
Примечание:

С каждым годом становится все более грустным праздником. Уходят ветераны Великой Отечественной и приходится с печалью признавать, что с ними уходит и память о той войне. Нынешнее юное поколение знает о подвигах своих дедов-прадедов, к великому сожалению, очень и очень мало. Две-три фамилии военачальников, пару названий битв — и это в лучшем случае. А вот пионеров-героев времен Великой Отечественной среди сегодняшних пятнадцатилетних мало кто назовет. В школах историю Второй мировой изучают только в старших классах, при этом Великой Отечественной войне в программе выделяется настолько мало времени, что ученики получают лишь минимум сведений. Где уж там рассказать о каждом герое по отдельности.

Многие утверждают, что сами пионеры-герои — это миф, порожденный пропагандой тех лет. Может быть это и так, но вот о чем все же не следует забывать, что эти 13-17-летние подростки погибали по-настоящему. Кто-то подорвал себя последней гранатой, кто-то получил пулю от наступающих немцев, кого-то повесили внутреннем дворе тюрьмы. Эти ребята, для которых слова «патриотизм», «подвиг», «доблесть», «самопожертвование», «честь», «родина» являлись абсолютными понятиями, заслужили право на все. Кроме забвения.

комары атакуют север Белоруссии

источник и фото тут charter97.org/ru/news/2012/5/14/52165/
Огромные тучи комаров резвились в деревнях возле Мяделя.

Вчера днем рядом с деревней Никольцы Мядельского района Минской области местный житель наблюдал огромнейшие тучи комаров. Очевидцем необычного явления стал Денис Кислый. Парень не растерялся и снял увиденное на фото, сообщает TUT.by.

«Это еще не самое страшное, что было — фотоаппарат оказался под рукой только спустя часа три, — отмечает Денис. — Эти лишь то, что я успел запечатлеть. Гул от комаров стоял ужасный, такой, что и машин не было слышно».

словам парня, такое нашествие он наблюдал только в деревне Никольцы на берегу Нарочи. Такая комаров скорее всего связана с погодой.

«Как я понял, они пока безобидные, иначе я был бы весь искусан», — говорит очевидец события.

Дело государственной важности



Когда мы запустили первый спутник в 1957-м году, в трезвой России, школьника был самый высокий в мире. Сейчас, в пьяной России, когда школьники пьют и курят сигареты, мы стоим приблизительно на сотом месте интеллекту.
Защитим своих детей!


Читать дальше →