+35.02
10 читателей, 34 топика

Обзор кругов на полях, появившихся в период с 1 по 16 июля 2009 г.


Первая половина июля. Жаркие дни чередуются с пасмурными и дождливыми. Колосится пшеница. А на сельскохозяйственных полях стран Западной Европы продолжают появляться загадочные круги, о причине возникновения которых официальная так и не даёт определённого ответа.
Читать дальше →

Загадочная уилтширская птица

После того, как вчера на http://magov.net я опубликовал свой очередной пост «Загадка графства Уилтшир» (http://www.magov.net/blog/1787.html) о новых кругах на полях в Южной Англии, мне никак не давала покоя мысль – где я мог уже видеть изображение птицы, появившееся 12 июня на ячменном поле в графстве Уилтшир?
Читать дальше →

Ох, уж эти загадочные круги!

С начала текущего 2009 года в разных частях Западной Европы появилось более двух десятков кругов на полях (24 только официально зафиксированных).
Первые круги в этом году были замечены 14-го апреля в графстве Уилтшир (Великобритания) на поле масличного рапса. Напомним, что именно в графстве Уилтшир расположены известный на весь мир
Читать дальше →

Загадка графства Уилтшир



Ячменные поля английского графства Уилтшир продолжают радовать любителей неизведанного и загадочного появлением в этом регионе новых кругов, форма которых становится всё более причудливой и осмысленной.
Читать дальше →

Новые круги на полях в Уилтшире

Приблизительно 200 кругов недавно появились на поле неподалеку от города Ворминстер, расположенного в британском графстве Уилтшир – местности, уже успевшей обрести статус негласной столицы НЛО. Примечательно, что все круги являются частями одного крупного сложного узора.

Размеры новой формации кругов достигают 90 метров. Предполагается, что узор символизирует прохождение Земли над поверхностью Солнца. данного явления, также известного как астрономический транзит, одно небесное тело проходит перед другим, заслоняя его часть для стороннего наблюдателя.

Читать дальше →

Обзор кругов, появившихся в первой половине августа 2008

  • написал: Kayli
  • 4362
Оксфордшир, Великобритания, 1 августа 2008





Значительная сила и звук, исходящий от пяти ветряных мельниц, производит сильное впечатление само по себе. Увидев такое внушительно изображение круга в пшенице рядом со средней ветряной мельницей, чувствуешь себя неуютно. Это действительно впечатляет.









Можно найти много различных объяснений явлению на ветряной ферме Вотчфилд, мы должны найти объяснение, почему они показали нам эти два числа «18» и «14», прилегающие к трем шарам, похожим на механизм, зачем создали круг рядом с белыми ветряными мельницами? Номер 18 уже неоднократно использовался в 2008 году в качестве обозначения количества лет, составляющих цикл Сарос — затмение с участием Земли, Луны и Солнца. Следовательно той же логике, с 1 августа до 16 августа 2008, когда произойдет почти полное лунное затмение, пройдет 14 дней. Ветряные мельницы могут предназначаться для символизирования «вращения» астрономического тела вокруг собственной оси, или Луны относительно Земли.

Чарльз Рид



Грейт Стембридж, Великобритания, 3 августа 2008





Меня не было, так сегодня (9-ого августа 2008) я посетил круг в Грейт Стембридж, Эссекс, чтобы получить несколько изображений формирования. Посетив круг, я заметил, что в большинстве внутренних областей были странные участки урожая со стоящими колосьями, на примятой площади было 99 % примято, но было несколько странных колосьев. Это может быть важно. Я не заметил такого в кругах, которые посетил в Уилтшире, в конце июля в Эйвбери (Солнечная система) и в южной области Олтон Приорс (Ласточки). На этом участке не было согнутых или поломанных колосьев.

Ян Джонс



Уилтшир, Великобритания, 3 августа 2008







Суффолк, Великобритания, 6 августа 2008





Трудно поверить, что это можеть быть фальшивкой. Вот несколько единственных колосьев, оставших в вертикальном положении, расположенных внутри круга в случайном порядке.



Уилтшир, Великобритания, 6 августа 2008







Уилтшир, Великобритания, 7 августа 2008













Уилтшир, Великобритания, 8 августа 2008











Уилтшир, Великобритания, 8 августа 2008







В восьмой день восьмого месяца восьмого года двадцать первого столетия номер восемь появляется в одной из областей Уилтшира.

Номер восемь — очень значащее число для китайцев, оно относится и ко многим другим религиям мира.

Явный масштаб этого формирования — чудо, обязательное для созерцания. Множество людей ходили по этим кругам, испытывая удивление.

Джулиан Гибсон





Уилтшир, Великобритания, 9 августа 2008



Это — прекрасный образец, все эти 3 круга диаметра 8 м. располагаются друг от друга на расстоянии через 8/8/8.





Уилтшир, Великобритания, 12 августа 2008







Уилтшир, Великобритания, 12 августа 2008





Бедфордшир, Великобритания, 14 августа 2008

Замечательное формирование появилось в Бедфордшире.





Уилтшир, Великобритания, 15 августа 2008





РУКА БОГА?

Это может быть знаком надежды сверху в эти смутные времена?

Этот огромный кельтский крест появился в области Этчилхемптон Хилл в Уилтшире. Размер — более чем восемь трам линий по ширине, длина гораздо больше. Внутри креста спиральные образы, которые возвращают нас к древним временам. Круг действительно очень внушительный.

Джулиан Гибсон









Материал с первого и второго сайта

переведено для magov.net

Новые круги предвещают возвращение древних богов

  • написал: Kayli
  • 6366
































Это круг, который «нельзя пропустить». Это круг, который поможет нам понять новый уровень этого явления. Интересно, что центр круга был создан без каких-либо видимых признаков внешнего воздействия. Давайте удостоверимся, что мы не пропустили ничего из того, что касается этого изящного круга.

Берт Янссен

Новый круг, которая появился в Вествудс 17 июля 2008, ясно показывает изображение «планеты Венеры» древней культуры олмек-майя, что доказывается наскальными рисунками, найденными Пабло Новоа в Венесуэле, созданными 2000 лет назад:



Иногда Венера была изображена в непосредственной близости к полумесяцу, таким образом поддерживая астрономическую интерпретацию:



Академические исследования показали, что «у горных картин и петроглифов, найденных в Венесуэле, есть некая модель, которая соответствует символам, приписанным планете Венере в древней Центральной Америке, или определенно в культуре майя».

Новая формация также напоминает два других круга, появившихся в недавнем прошлом, таким образом демонстрируя непрерывность стиля и содержания:



Этот круг похож на те, которые появились в Ниттл Хилл 29 июня 2008 и в Хани Стрит 4 июля 2008. Они говорят о том, что у нас осталось три полных цикла Венеры (4.8 лет), до 28 марта 2013:



Любые пять орбитальных циклов Венеры, как замечено с Земли, продолжаются 2920 дня или восемь лет минус два дня. После этого Венера возвращается к своему первоначальному местоположению относительно второстепенных звезд. Следовательно, один любой цикл Венеры длится 2920/5=584 дней. Умножив на три это число, мы вычисляем, что три цикла Венеры длятся 1752 дня или 4.8 года. С 17 июля 2008 до 28 марта 2013 включительно пройдет ровно 4.7 лет, что и является результатом, полученным ото всех трех упомянутых выше кругов (Ниттл Хилл, Хани Стрит и Вествудс).

Тот древний календарь Венеры, так же как и их календарь подсчета итогов (Поместье Эйвбери 15 июля 2008), принадлежит народам южных, центральных или северных земель Америки, 2000 лет назад поклонявшихся разным богам, например, ацтеки — Кетцалкоатлу, майя — Кукулкану, инки — Виракоче или хописы — Пахане.

Мексиканский журналист Жейм Мауссан предложил, что повторное появление «древних календарей майя» на современных кругах может означать обещанное «возвращение Кетцалкоатла ( ацтеков и толтеков, изображается в виде крылатого змея — прим. переводчика)» в конце или в начале 2013, когда заканчивается календарь. Это кажется вполне вероятной гипотезой: кто еще мог делать их?

Ред Колли











Материал взят с сайта

Перевод статьи сделан специально для magov.net

НАСА обнародовала новые снимки 4-х километровых кругов на льду Байкала

Почти идеальные кольца диаметром около 4 километров попались на глаза еще 5 апреля. Экипаж МКС следил за аномалией до 27 апреля, пока она не начала активно таять.
Очень конечно подозрительные кольца :)И такая гипер активность на тему исследования Байкала, и поломка аппаратов все кат-то подозрительно:)
Читать дальше →