Как музыка делает человека умнее?

  • написал: Lotos
  • 3952

Ученые пришли к неожиданному выводу: в головном мозге человека нет специализированного центра музыки.
В обработке музыки участвуют области, рассредоточенные по всему мозгу. Когда играет музыка, активность моторной коры, мозжечка и других структур мозга возрастает.
Читать дальше →

УЧЕНЫЕ ПРИБЛИЗИЛИСЬ К РАЗГАДКЕ САМОЙ ИНТРИГУЮЩЕЙ ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ

  • написал: vit62
  • 4493
Возможно, ученые приблизились к разгадке самой интригующей тайны мироздания: существуют ли кроме нашей другие вселенные?

Альберт Эйнштейн в течение всей жизни пытался создать «теорию всего», которая описала бы все законы мироздания. Не успел.

Сегодня астрофизики предполагают, что наилучшим кандидатом на эту теорию является теория суперструн. Она не только объясняет процессы расширения нашей Вселенной, но и подтверждает существование других вселенных, находящихся рядом с нами. «Космические струны» представляют собой искажения пространства и времени. Они могут быть больше, чем сама , хотя толщина их не превышает размеров атомного ядра.

Тем не менее, несмотря на удивительную математическую красоту и целостность, теория струн пока не нашла экспериментального подтверждения. Вся надежда на Большой адронный коллайдер. Ученые ждут от него не только открытия частицы Хиггса, но и некоторых суперсимметричных частиц. Это будет серьезной поддержкой теории струн, а значит, и других миров. Пока же физики строят теоретические модели иных миров.
Читать дальше →

О "собственном мнении" Запада...

  • написал: SwarG
  • 3143
Современное «западное демократическое» по сути не имеет собственного мнения. Более того, это общество настолько разобщено, что не имеет единого мнения по какому-либо из вопросов, пускай это мнение и было бы кем-то «навязанно».

Таким образом, всё управление таким обществом сводится к формированию у общественно активной части населения того или иного мнения по средствам «массмедиа». Что, в виду разобщенности общества и отсутствия у каждого из членов общества своего личного твёрдого мнения, представляется относительно несложной задачей.

Россия потеряла 2 млн. человек, зато приобрела 1 тыс.

  • написал: rrr_
  • 4132
По официальным данным погрешность переписи населения составила 2000000 , по тем же официальным данным прирост населения России в августе этого года составил 1000 человек. Можно ли верить таким «точным» данным,
Читать дальше →

Британская экспедиция повстречала на Суматре Оранг-пендека (местный аналог снежного человека)


Британским исследователям не только удалось увидеть легендарного обезьяно-человека живьем, но и сделать фотоснимки его следов.

Читать дальше →

Ложь Первого канала

Один из моментов в ролике который можно не заметить при беглом просмотре.
В переводе первого канал Обама говорит, что ракеты Ирана НЕ СПОСОБНЫ ДОСТИЧЬ ЕВРОПЫ.
На самом деле он говорит о том, что ракеты Ирана СПОСОБНЫ ПОРАЗИТЬ ЦЕЛИ В ЕВРОПЕ.




Ниже описание к ролику с Ютуба полностью
Читать дальше →

Тайна перевала Дятлова наконец-то разгадана?

  • написал: vit62
  • 20708

Полвека понадобилось ученым, чтобы снять обвинения в гибели 9 туристов с инопланетян и военных



Группа Игоря Дятлова погибла в ночь на 2 февраля 1959 года.
В ночь на 2 февраля с. г. исполнилось 50 лет с момента таинственной гибели в уральских горах группы туристов-лыжников под руководством Игоря Дятлова. Гибели крайне загадочной, потрясшей тогда всю страну. Известно, что за ходом расследования следил лично Никита Хрущев. Исследователи выдвинули массу гипотез. О трагедии написаны сотни статей. Есть книги, документальные фильмы. По факту гибели туристов открывали уголовное дело. Подозревали военных, которые испытывали секретное оружие, и даже некие инопланетные «огненные шары» (документы о том, что их позднее видели спасатели, попали и в судебное дело). Но, похоже, истинную картину трагедии удалось восстановить только сейчас...
Читать дальше →

Сказочная птица-людоед существовала на самом деле!

  • написал: Alda
  • 6608

Маори — аборигены Новой Зеландии — не одно столетие рассказывали в своих легендах об огромной хищной птице Те-Поуакаи. Согласно преданиям, эта птица имела черно-белое оперение, красный гребень на голове, а концы ее крыльев были желто-зелеными. Те-Поуакаи нередко охотилась на людей, питаясь человечиной. Такой монстр долго считался выдумкой древних маори, однако, как выяснилось, легенда не лгала.

Читать дальше →